Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Нужно ли боятся российской сборки? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НУЖНО ЛИ БОЯТСЯ РОССИЙСКОЙ СБОРКИ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Серж
04.01.2009 - 0:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почему ее нужно бояться? Комплектующие действительно из китая и это не секрет. Пластик который панасы используют при сборке везде не используют даже китайцы :)
Набивка платы происходит автоматом и как правило снабжена датчиками влажности. Если не доверять бональной сборке то что тогда говорить о сервисе?
В сервисе есть люди которые не очень качественно выполняют свою работу, вот на это нужно больше обращать внимание.
 
 
Натали
04.01.2009 - 6:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Серж:
Пластик который панасы используют при сборке везде не используют даже китайцы :)

Это что, так вредно? А то читаю-читаю. Голова пухнет, уже и телевизор не хочется. посмотрела в большом магазине: хваленые LZ и LX показывают намного хуже PY8 (это все о панасониках, и ролик был один и тот же).
 
 
Олег
04.01.2009 - 18:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Бояться не нужно. Вот взял ТВ проработал две недели после гарантии, все было в норме, показывал хорошо, сейчас только разговаривает. Теперь ремонт примерно 6 тр. Поддержим отественного производителя!!! А то что мы делаем руками никуда не годится, даже если называется нерускими буквами.
 
 
сергей
11.02.2009 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сам из калининграда, был на заводе где собираются панасоники...
1) это современный завод со соблюдением всех необходимых норм
2) телевизоры собираются из готовых (!!!) комплектующих, потом все что собирается ( даже двд плееры и микроволновки) тестируюется
3) не надо забывать, что такие брэнды не отдают себя для сборки кому попало...
4) а кто вам сказал что телевизоры из чехии? начем с того что панасы в чехии не делают, а делают в словакии ( что говорит о безграмотности наших продавцов) на деле, все элементарно - телевизоры собираются в калининграде, затем якобы переправляются в словакию, испанию, а потом распределяются обратно на российский рынок. поэтому говорить о потере в качестве я бы не стал... просто люди привыкли к совковому мышлению - "там" все делают лучше!
 
 
женя
12.02.2009 - 11:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня вся аппаратура собранная не в россии и хороших фирм работает изумительно только купишь какого то корейца и еще не дай бог собранного в россии тут же попадалово у меня было попадалово с микроволновкой и газавой плитой собранными в россии и корейским холодильником я не доволен а реклама калининграда это дешевая пропаганда отечественного производителя типа зачем покупать иномарки покупайте жигули а на жк телевизоры собранные в калинингреде много нареканий и плохих отзывов в вирте плюс в жк телевизорах собираемых в калини нграде ставят более дешевые матрицы плохие блоки питания которые шумят дешевые процессоры и тд и тп и потом впаривают эти подделки выше чем в европе продаются нормальные телики с хорошими комплектующими
 
 
stratus
17.03.2009 - 2:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

женя:
жк телевизоры собранные в калинингреде много нареканий и плохих отзывов в вирте плюс в жк телевизорах собираемых в калини нграде ставят более дешевые матрицы плохие блоки питания которые шумят дешевые процессоры
----------------------------- Нет, Женя...ты не совсем прав. Мой знакомый торгует в Минске ЖК (и прочей лабудой)...У него несколько павильонов...Так вот за пол-года продаж на калининградские Самсунги не было ни одной предъявы...за тот-же период 3 испанских Соньки отправили в сервис... Теперь о матрицах. Недавно в на одной его точке произошёл казус... Продавец, доставая из упаковки панель Самсунг 4-той серии 32дюйма (калининград), не удержал её...она грохнулась на угол с высоты более метраБыл скандал... Кристаллы, конечно-же, "потекли"...Был скандал...Позже панель разобрали и все "кишки" отдали в свой сервисный центр...А сама матрица, вроде-бы, ещё валяется в этом павильончике - выполняя теперь наглядную миссию укора "кривым" ручкам продавца... Так вот...сама матрица - S -PVA - оригинал из Кореи...там находится совместное предприятие с Сонькой... Может быть, в недорогую 3-ю серию Самсунга устанавливают более дешёвые тайваньские матрицы - не знаю...не били ещё...
...Удачи!
 
 
stratus
17.03.2009 - 3:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...извините...что-то 2 раза моё сообщение "залетело"... Кстати, кому интересно - http://itware.com.ua/pr/4104/ - о том самом заводике.
 
 
Alex56 
новичок

новичок
23.11.2009 - 15:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Думаю купить Самсунг 32 дюйма,5 серии.В продаже только Калининградская сборка.Какое качество этой сборки?
 
 
Alex56 
новичок

новичок
23.11.2009 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прочитал много отзывов и не могу определиться с выбором.Присмотрел Сони,собранную в Малайзии.Есть у кого информация по их сборке?Поделитесь!
 
 
stanD 
новичок

новичок
23.11.2009 - 21:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересно, блин. Китайская сборка ни кого не пугает, восточноевропейская тоже, а вот Российская - страшный ужас и кошмар. Можно подумать в других странах сплошные ангелы живут.
Если мы не знаем откуда растут руки и китайскийх, малазийских, испанских, чешских и прочих неРоссийских рабочих, это совсем не гарантия того, что руки растут у них из нужного места, у каждого народа есть своя и вполне возможно что именно там произрастают руки этих самых неРусских рабочих с неРусских заводах...

Кто удосужился хотя бы на этом сайте прочитать пару-тройку репортажей со сборочных заводов, наверное уже заметил, что производственный процес от начала до конца автоматизирован и кривые, растущие из руки могут испортить, только на стадии упаковки, а это не пропустит ни какой контроль качества.

Короче, можете кидаться помидорами, но я считаю, что боязнь какой то конкретной сборки - чистой воды антипатриотические глюки . Реально - все уже давно одинаково делают, потому что делают железными руками роботов.
 
 
Divinity777 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:москва
08.01.2013 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я согласен с вами, что телевизор надо выбирать уж точно не Российской сборки.Я вот приобрёл отличный LG 32LS5600 в Калининградском интернет-магазине, так он у нас уже долгое время служит, работает бесперебойно и качество картинки идеальное.А вот сосед купил себе похожий, но российского производства, так теперь у него экран постоянно мигать начал...

Сообщение редактировалось модератором 08.01.2013 15:09
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.01.2013 - 10:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Divinity777:
Я согласен с вами, что телевизор надо выбирать уж точно не Российской сборки.Я вот приобрёл отличный LG 32LS5600 в Калининградском интернет-магазине, так он у нас уже долгое время служит, работает бесперебойно и качество картинки идеальное.А вот сосед купил себе похожий, но российского производства, так теперь у него экран постоянно мигать начал...

Удивляюсь обывательскому маразму... Нет ни "российской", ни "китайской", ни "европейской" сборки, а есть международное разделение труда крупнейших мировых производителей электроники, действующих в жесточайших условиях конкуренции и мирового экономического кризиса. Собирать откровенное г..., где бы-то ни было - это собственный приговор.

Сообщение редактировалось модератором 09.01.2013 10:52
Профиль
 
igor.kosta 
новичок

новичок
Сообщений - 4
Откуда:УКРАИНА
07.02.2013 - 0:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://youtu.be/x4BUPiFk420 - посмотрите этот ролик и сами решите, нужно ли бояться российской сборки. (завод LG в России)
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)