Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Samsung vs Sony  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

SAMSUNG VS SONY

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
vaistar 
новичок

новичок
20.02.2010 - 2:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Понимаю что таких тут тем много, но все таки спрошу так как не нашел тем про эти модели.

Вот решил себе купить телевизор, пока остановился на этих моделях Sony KDL- 40Z5500 и Samsung UE40B7020WW.


Кто что может сказать про эти модели, или может что получше подскажете.
Еще я думаю может подождать чуток и посмотреть на телевизоры нового поколения (слышал в них будет добавлена поддержка 3D Ready, а то и вообще LazerTV)?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
22.02.2010 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LED vs ЖК?
Вообще оба тв достойного качества!
Samsung выигрывает LED технологией, а Sharp 200 Гц.
Про тв нового поколения Вы точно заметили,только появятся они не раньше лета,да и цены на них некоторое время будут выше потолка!
 
 
vaistar 
новичок

новичок
24.02.2010 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так вот я и думаю стоит ждать чего то новенького или не стоит а вообще нашел одну модельку от samsung`а UE40B8000XW есть и LED и 200 Гц.
Но опять же если вдруг через пару месяцев выплывут модели нового поколения или телики с лазерной технологией будет обидно если все остальные подешевеют резко.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
24.02.2010 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не думаю,что это будут пару месяцев..
пол года - да!
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
26.02.2010 - 10:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не берите Самсунг,это только дилетантам кажется что он конкурирует с Сони.
 
 
vaistar 
новичок

новичок
28.02.2010 - 2:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну всякое бывает, но ты бы лучше обосновал почему ты так считаешь. и чем модель сони которую я указал лучше модели самсунга.
 
 
Max8i 
новичок

новичок
01.03.2010 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самсунг просто отличные ТВ, как минимум не хуже Сони, а то и лучше. А зачем вам Laser TV ? Вы какой сигнал будите подавать для просмотра картинки. Я с блюрея и с тюнера НТВ+HD. Я точно могу скачать, что для, например, плазмы, надо сигнал четче, для ЖК можно похуже. И вот писал про НТВ+, в регионах это лучшее предложение по фулл хд, и это не лучшее качество, так что чем навороченее телик, тем картинка то на нем может смотреться хуже.
 
 
belsmsk 
новичок

новичок
05.03.2010 - 16:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы все же посоветовал Самсунг потому как это уже LED-телевизор, там и качество картинки лучше и технологии вывода изображения уже совсем другие. Вы просто попросите картинку качества 1080p на этих 2-к ТВ посмотреть и сразу все сами поймете!
 
 
Jigsaw111 
новичок

новичок
05.03.2010 - 16:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В самом начале расчитывал купить Sony KDL- 40Z5500 - цена 79 тысяч рублей. Но после консультации с продавцом, подумал, а стоит ли переплачивать за дизайн и Motionflow 200Hz? Разница между 100 и 200Hz ничтожна мала по сравнению с 50 и 100Hz.. Вообщем однозачно берите Sony, а вот какую модель, это уже вам решать.
 
 
stanD 
новичок

новичок
06.03.2010 - 2:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

зашел поржать :) Название темы умиляет. Самсунг конечно лидер в мире телевизоров, но не по качеству, а по объемам продаж (читай - по способности лепить ширпотреб).
Чтобы понять чем самсунг хуже - посмотрите как он показывает белый цвет. Если не заметите в нем оттенков синего - это и правда конкурент сони .

Самсунг форсирует цвет и контраст, чем поражает ничего не понимающих покупателей - вроде все круто, цвет цветной, контраст контрастный. На градации цвета, на глубину черного, на баланс белого мало кто обращает внимание - нужно быть по меньшей мере продвинутым пользователем и нужно пересмотреть не один десяток телеков, чтобы замечать "на глаз" где какой косяк в картинке. А при длительной эксплуатации все косяки очень хорошо ощущаются в виде дискомфорта, нагрузки на зрение, отсутствия интереса и ощущения реальности при просмотре. Не надо вестись на рекламу и разводы продавцов - нужно самому вникать в тему. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
 
Max8i 
новичок

новичок
06.03.2010 - 6:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый,а вы так сами считаете или скопировали с "умного" сайта?
Чтобы не думали, что у меня Самсунг, говорю. У самого Филипс.
Ну если быть совсем честным, я ни разу не видел в России хай-енд ТВ Сони, возможно и думаю, что у них конкуренты есть. Зато видел loewe за 1000 т.р., вот там я точно не увидил за что такие деньги ))
 
 
vaistar 
новичок

новичок
03.11.2010 - 0:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот подождал немного.
Из новых моделей приглянулись: Samsung UE (40-46) C8000, Sony KDL-40HX800 - Sony KDL-46HX900 и Philips 40-46 PFL9705H/60 (насчет диагонали пока не определился).
Предполагается смотреть спутник, 3Д видео и соответственно подключение к ПК.
Но вот в чем загвоздка в магазинах где можно было бы на них посмотреть таковых моделей не имеется, хотя можно купить через интернет магазины но там как обычно: "покупайте привезем посмотрите"
Вот и хотелось бы узнать мнение владельцев или специалистов какая модель на сегодняшний день лучшая.
 
 
vaistar 
новичок

новичок
06.11.2010 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неужели никому не встречались эти модели?
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
08.11.2010 - 9:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vaistar:
Sony KDL-46HX900


но для 3д надо будет докупить очки с передатчиком
46LE925 шарп не плох но цена не гуманная пока
и хочется диагональ побольше 52 пока в продаже у них нет

сам выбираю 52HX900 55NX810 и 46LE925 цена практически одинакова
почитав ветку про филипсы на хоботе, желание его брать отпало (хотя до н.в. у меня была пара моделей их)

_Sun_ редактировал сообщение 08.11.2010 09:58
Профиль
 
vaistar 
новичок

новичок
08.11.2010 - 11:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
vaistar:




Sony KDL-46HX900

но для 3д надо будет докупить очки с передатчиком
46LE925 шарп не плох но цена не гуманная пока


и хочется диагональ побольше 52 пока в продаже у них нет

сам выбираю 52HX900 55NX810 и 46LE925 цена практически одинакова
почитав ветку про филипсы на хоботе, желание его брать отпало (хотя до н.в. у меня была пара моделей их)


Я знаю что для просмотра 3Д надо докупать очки. Я хотел бы узнать мнение людей у кого есть эти модели как они ведут себя при просмотре эфира при подключении к ПК и т.д., потому что в наших магазинах ненашел этих моделей что б сравнить их самому (только если интернет-магазины ну а там естественно не посмотришь сразу все). 40-46 дюймов я выбираю потому что у меня комната не большая. И еще меня смущает что в Сони НХ800 надо докупать к очкам еще какую то примочку для просмотра 3Д, при том что в других выбранных мною моделях кроме очков ничего докупать не надо.

vaistar редактировал сообщение 08.11.2010 11:41
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)