Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Выбор телевизора 40-42 дюйма  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ТЕЛЕВИЗОРА 40-42 ДЮЙМА

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Dimka-1 
новичок

новичок
19.11.2010 - 21:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток!
Собираюсь приобрести Телевизор вот весь в раздумьях))
Диагональ40-42 дюйма
цена: тысяч до 35
Использоваться будет восновном для просмотра телепередач(телевидение аналоговое, но с перспективой на тарелку в дальнейшем)
Присмотрел сам пару вариантов:
LED телевизор LG 42LE5300: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067578/
LED-телевизор 40" Philips 40 PFL 6605H/60: http://www.mvideo.ru/products/11032297.html
LED телевизор TOSHIBA 40SL733R http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066979/
LCD телевизор SONY KLV-40NX500 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71065803/
опишите пожалуйста "+" и "-" моделей

И ещё пару вопросов по ходу:
1) Что скажете про TOSHIBA, цены они негнут опять же сборка не Российская, но тем не менее почему то их у нас не любят?
2) Всё таки LED или простая подсветка(но например выше серия тв)?

Dimka-1 редактировал сообщение 20.11.2010 21:44
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
21.11.2010 - 14:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Toshiba проста славится маленькими диагоналями, с большими диагоналями дела обстоят иначе.
Для аналога LED не рекомендуют, но если брать на перспективу, то вполне.
Из всех Вами перечисленных моделей могу выделить лишь Philis.
А вообще из LED на сегодняшний день лидирует Samsung, но вы как-то о нём не упомянули даже. Исключаете катигорически?
 
 
Dimka-1 
новичок

новичок
21.11.2010 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

К самсунгу отношусь вполне нормально, что можете порекомендовать?
Не включил список потому, что из LED со 100 Гц видел где то за 40 тыс.р
Значит Toshiba лучше не брать?
А то я в среду уже собираюсь идти за телевизором, надо быть максимально подготовленным, без телевизора от туда меня не выпустят))
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
21.11.2010 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий, а зачем вам эльдорадо???
У нас в городе туда уже только из самых дальних деревень суются - самый поганый магазин. Да и ТВ сранивал по ценам - там на 10-20% всё дороже. А уж если не дай бог гарантийный случай...
Вот самсунг:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137266&hid=90639&text=Samsung+UE%2d40C6000&srnum=16
У нас такой бы тысяч за 37-38 думаю привезли бы. Может и дешевле. Но не в эльдорадо конечно.
 
 
Dimka-1 
новичок

новичок
22.11.2010 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Фёдор, выбираю из мвидео, эльдорадо и домо. В более маленьких магазинах и выбор не тот, и цены как мне показалось не меньше. К тому же с гарантией если что проще, эти уж никуда не исчезнут=)
А там ещё и акции всякие бывают=)
 
 
Dimka-1 
новичок

новичок
22.11.2010 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Почитал отзывы про LED почти везде пишут что подсветка неравномерная, и собираются менять. Неужели везде так? может ну нафик такой LED и взять обычный ЖК как думаете?
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
22.11.2010 - 15:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimka-1:
Фёдор, выбираю из мвидео, эльдорадо и домо. В более маленьких магазинах и выбор не тот, и цены как мне показалось не меньше. К тому же с гарантией если что проще, эти уж никуда не исчезнут=)
А там ещё и акции всякие бывают=)


В том-то и дело, что у нас, например, магазин хоть и маленький да возят что закажешь. Посудомойку брал немецкой сборки - все магазины обошёл - там и про модель такую не знают, а в этом привезли. Ну и конкуренция у них - стараются угодить. А в сетевых магазинах - нет и не будет ответ в половине случаев. Т.е. маленький магазин маленькому рознь всё же. Я конечно не говорю про конторы где 2 ЭЛТ ТВ стоят в пыли.
Но с гарантией в эльорадо всегда были проблемы - хамство в ответ и всё, обращайтесь в суд по любому вопросу.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
23.11.2010 - 19:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер.
Dimka, за эти деньги, если постараться, то можно взять Samsung UE-40C6000 - удачная модель с крутой картинкой.
Засветы действительно случаются, но не во всех LED. При проверке тв, Вы их увидите. Обычно они случаются из-за неплотного прилегания матрицы.
 
 
Dimka-1 
новичок

новичок
25.11.2010 - 23:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В магазине у меня стоял выбор между ЖК Philips 42 PFL 5405H/60 и LED Philips 40 PFL 6605H/60. Посмотрел я на них по дизайну LED был конечно впереди. Но картинка на ЖК-ашном филипсе мне всё таки понравилась больше.Поэтому выбор пал на ЖК Philips 42 PFL 5405H
Спасибо за советы=)
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
26.11.2010 - 1:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Могу лишь поздравить
 
 
Dimka-1 
новичок

новичок
26.11.2010 - 10:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, у меня ещё такой вопрос возник: Какой источник бесперебойного питания потребуется для данного тв? А то у них разброс цен уш больно большой
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
04.12.2010 - 0:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

берите лучше с обычной подсветкой, как вы правильно подметили, наработка светодиодов неравномерна. Примерно через пол года, белый цвет будет переходить в оттенок синего. В общем ерунда полная. Если Led то только с полной подсветкой, или контурной только по противополжным сторонам, иначе на углах будет сильная засветка. Рекомендую посмотреть Panasonic 42D25
Профиль
 
ali1963 
новичок

новичок
24.05.2011 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что скажете о LED Sharp 40 дюймов до 40-42 тысяч?У них ведь и матрица лучше.
Что лучше выбрать?

ali1963 редактировал сообщение 24.05.2011 18:40
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
25.05.2011 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ramamu
А вообще из LED на сегодняшний день лидирует Samsung, но вы как-то о нём не упомянули даже.

это вам кто такое сказал? в чем лидирует то? в продажах да, но никак не в качестве. LG и тот лучше, а еще лучше тошиба, самсунг вообще в самых низах...
D7000 проигрывает по качеству C7000...лидеры, ну жжете

sharp красавец, картинку изумительную выдает из всех ЖК, самсунгу до него еще долго эволюционировать. Берите не пожалеете

Tomas редактировал сообщение 25.05.2011 22:42
Профиль
 
ali1963 
новичок

новичок
08.06.2011 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Охренеть! заказал в Питере телевизор от магазина LCD-market, приехал получать в магазин и говорю давайте включим и проверим. А мне выдают, сначала оплатите, а затем будем проверять.
Вот сволочи!!! А потом скажут, что несколько битых пикселей или плохая подсветка в Sharp LC-40LE820E, пришлось отказаться.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)