Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  46" - 50" 3d телевизор. Помощь в выборе.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

46" - 50" 3D ТЕЛЕВИЗОР. ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ.

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
map78 
новичок

новичок
08.12.2010 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день ув. форумчане.

Я, как и многие, планирую приобрести телевизор перед Новым Годом, так сказать встретить в мире красок и эмоций, да еще и в новом мире - 3D.
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью о выборе какого то девайса. Конкретно присмотрелся к SAMSUNG UE46C7000
Читая форум, понял что многие предпочитают только плазменные панели, ибо LED технология "сырая, и не передают насыщенного черного цвета" . Это меня насторожило.
Можете мне немного объяснить и посоветовать что можно купить в пределах стоимости панельки что выбрал я.
+ ни как не могу понять чем же отличается у Samsung серия 7 от серии 8 (конкретно панели UE46C7000 и UE46C8000)

Буду очень благодарен, потому что сил уже нет ...Особенно убил случай вчера в одном из магазин БТ техники. Продавец просто отговаривал покупать 3d телевизор: "...Вам он не нужен, нельзя...Вы что? 3d - это очень вредно..."

1. Телевизор будет стоять в ярко освещенной комнате (450 w)
2. Планируется подключение видео игр (недавно прикупил PS3 + комплект Мувиков - вещь!)
3. Подкл. и использование компа редко, потому что есть PS3

Телевизор будет стоять/висеть в комнате (но комната совмещена с кухней - студия), т.е просмотр будет как с дивана расстояние ~менее 2х метров так и с барной стойки больше ~2х метров

Бюджет 3000 USD

p.s На других форумах рекомендуют плазму Панас VT20 или плазма САМСУНГ 50, что действительно на сегодняшний день лучше по качеству?

Меня еще можно найти здесь:
Skype: map_7878
Вконтакте: map_7878
ICQ: 247193772
e-mail: map_7878@mail.ru

map78 редактировал сообщение 08.12.2010 13:52
 
 
kastet 
новичок

новичок
08.12.2010 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы Вам посоветовал Sony KDL-46HX900, лучшее, что можно купить за эти деньги, на мой взгляд. При всем при этом многие говорят, что 3D каринка у него лучше, чем у других телеков той же ценовой категории..
 
 
Zarro 
новичок

новичок
08.12.2010 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, kastet, правду говорит.)
Посмотрите в соседней теме "LED ИЛИ ПЛАЗМА, 3D ИЛИ НЕ3D".

Led технология давно не сырая, просто рунет отличается отсутствием свежей информации. По мне, так у ЖК телеков цветопередача и качество изображения намного лучше. Да фиг с ним с качеством изображения, у них вообще качество в целом выше, если сравнивать плазму и жк одной ценовой категории.
 
 
map78 
новичок

новичок
08.12.2010 - 17:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kastet:
Я бы Вам посоветовал Sony KDL-46HX900


Zarro:
Да, kastet, правду говорит.) Посмотрите в соседней теме "LED ИЛИ ПЛАЗМА, 3D ИЛИ НЕ3D".Led технология давно не сырая, просто рунет отличается отсутствием свежей информации. По мне, так у ЖК телеков цветопередача и качество изображения намного лучше. Да фиг с ним с качеством изображения, у них вообще качество в целом выше, если сравнивать плазму и жк одной ценовой категории.



Тааак, хорошо. А если мой бюджет допустим немного уже потрясли , и он уменьшился до 2500 USD
Есть что качественное из Sony или Samsung
А то кругом про этот Panasonic
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
08.12.2010 - 20:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"Да фиг с ним с качеством изображения, у них вообще качество в целом выше ахаха," вы убиваете своими фразами,сфиг с ним с качеством, берите сони....жесть....Sony KDL-46HX900 офигенный телек, купите его, трансмиттер и очки и попробуйте не двигаться особо иначе весь эффект исчезнет. и тогда бюджет еще поднимется.
Плазма самсунга 8 серии реально будет лучше показывать чем сони даже LX900, потому что это плазма и тут очень важно то, что время отклика у плазмы намного меньше, только не смотрите плазму самсунг 4 серии, это просто ужас.

панели самсунга 7000 и 8000 ничем не отличаются кроме дизайна и функционала.
LED технология действительно сырая, и пока до ума не доведена, об этом и гласит статистика из 50% ремонта 38% LED, статистика СЦ. Светодиоды, как я писал уже в других темах, по истечении полугода начинают выдавать много синего цвета, вместо белого. Очень часто на сонях вылетают светодиоды, а заявленныый срок жизни их 90000 в реальности смещяется до 70000 против 100000 у плазмы ,причем у жк пишут до полного угасания яркости, а у плазмы до потери яроксти в 2р. У сони более менее нормальное 3D у серии LX, остальные шлак который был сделан на скорую руку дабы что то представить от сони в качестве 3D. пока в цене 100000 лучший вариант Panasonic VT20, на днях вышла новая прошивка для него, с поддержкой чтения 3d контента с USB, так же поддержка NTFS и MKV, этим он уходит от сони еще дальше.
у самсунга вообще есть качественная продукция?

если бюджет ограничен, посмотрите Panasonic 42GT20, диагональ меньше, эффект одинаковый, плюсом он еще умеет делать 2D в 3D. На разницу купите себе плеер, кстати хорошее предложение у панаса, BDT100 плюс 2 пары очков и диск 3D аватара, по цене в районе 15000
Профиль
 
map78 
новичок

новичок
08.12.2010 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хоть убей, от одного слова панас, тянет до блевоты... не знаю из-за чего...плохие воспоминания??

Tomas:
Плазма самсунга 8 серии


Чет не понял какая именно?

map78:
панели UE46C7000 и UE46C8000

Что, вообще на столько ужасные?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
08.12.2010 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вы смотрите и видите то что хотите увидеть, вам кто то сказал что самсунг хороший, вы тупо смотрите и говорите что шикарно, бывают конечно люди ,которые смотрят и говорят, а почему он так ужасно показывает? да потому что это полное г...

Если вас от панас тянет блевать, то покупайте самсунг, на него блевать не жалко...рекомендую.
Профиль
 
map78 
новичок

новичок
08.12.2010 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я не говорю что самсунг шикарно. Но говорю что панас - не подуше (выразимся так)

Или вы один из тех кто упирается в панас, пионер и ничего кроме них не видел и слышать не хочет?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
08.12.2010 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

просто все остальное шлак, хотя я могу порекомендовать вам сони серии HX, если найдете малазийской сборки, тогда это круто...а эту хрень что продают у нас с матрицами от LG
Профиль
 
map78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 0:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
просто все остальное шлак


ок.
Panasonic 42GT20 и Panasonic 50VT20 - разница есть кроме диагонали. Вроде в 42" есть 2d в 3d и она поновее что ли ?

А сони, ты имеешь виду: Sony KDL-46HX800 и Sony KDL-46HX900 - типа такого? (Разница только в герцах?)

map78 редактировал сообщение 09.12.2010 00:50
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
09.12.2010 - 1:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на соньках разница в герцах абсолютно не видна, только если 50 и 100, вот между 100, 200, 400 ну вообще разницы нету, сколько бы мы не сравнивали, все они на динамике заваливают картинку с 1080 строк до 900.

42GT20 действительно умеет делать 2D в 3D, но не вижу в этом никакого смысла, ибо объем не сильно виден, вообще не понимаю зачем это все сделали. А так...все остальное то же, На тестах они ведут себя одинаково совершенно. В скором времени собираюсь протестировать на качество изображения MKV файлов, вышла у них новая прошивка с поддержкой, самсунги там лажают, сони не умеет вообще...в общем проверим)
Профиль
 
map78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 1:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне как бы не принципиально че они там читать будут, потому что есть консоль PS3, собственно и собираюсь всё смотреть через неё.
Так что, думаю все таки, если выбирать из панаса и сони, - у сони больше шансов появиться у меня дома.... По крайней мере я понял что это будет лучше самсунга.

А что ты можешь сказать, сравнивая Sony KDL-46HX800 и Panasonic 50VT20
(Понятно, что можно одним словом написать - панас круче, но я хочу и услышать что то о сони)

map78 редактировал сообщение 09.12.2010 01:46
 
 
map78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ВНИМАНИЕ!
Есть возможность увеличить бюджет на покупку телевизора до 6500 USD

Будут советы в этой ценовой категории? 46-55"


Присмотрелся к:
- Samsung UE-55C9000
- Sony KDL-55NX810

map78 редактировал сообщение 09.12.2010 12:09
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
09.12.2010 - 20:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если сравнивать NX810 и HX800, то разницы в картинке ни 2D ни 3D не найдете. Ну цвета на NX будут смотреться приятнее, из-за того что стоит стекло,цвета глянцевые, почти как на плазме. Самсунг проще 8000 взять картинка один в один будет
Профиль
 
kastet 
новичок

новичок
14.12.2010 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

За - Sony KDL-55NX810 однозначно.
На каких еще теликах есть возможность доступа к интернету?
Ну если не брать в расчет использования телика как монитора?
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)