Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  КАЧЕСТВО СБОРКИ  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАЧЕСТВО СБОРКИ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
aleksrus51 
новичок

новичок
03.02.2011 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет.
Телики сейчас собирают в России,хочу прикупить Samsung UE32C6620 . Знакомый предложил привезти с финляндии( Samsung UE32C6825 аналог 6620),говорит для финов собирают качественно ,но а в россии как известно всё через одно место. Интересно услышать ваши мнения по этому поводу.

Сообщение редактировалось модератором 04.02.2011 08:48
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
03.02.2011 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я работаю в небольшой фирме, несколько десятков тонн колбасы уходит в сутки от нас в магазины. Так не дай Бог из магазинов придёт рекламация, что клиенты недовольны качеством продукции!!! Контракт на поставку сеть магазинов оформит с другой фирмой, которая обеспечит соответствующее качество продукта, а фирма разорится. И хоть просуществовала она уже триста лет, а исчезнуть с рынка может мгновенно. Три завода в Германии и один в Чехае, плюс представительство в России. Фирма Поннат (Ponnath).
К нам так же привозят мясо из Голландии, из Чехии с Украины даже, местное разумеется от разных поставщиков. И они тоже боятся нас подвести, не единственные на рынке.

Это аналогия, надеюсь понятная. Если фирма хочет существовать и процветать, то она заботится о своём имени и престиже. Заработать имя нужны многие годы, утратить доверие клиентов - моментально. Можно кучу примеров нарыть в инете, как например авторитетная Ауди облажалась с какой-то моделью на рынке северной Америки и 15 лет не могла вернуть себе расположение клиентов и огромный рынок сбыта, потеряв таким образом миллиарды потенциальной прибыли. Самсунг что, тупее?!

Везде контролируется качество в равной мере, так что не переживай и не напрягайся, бери то что ближе. Не потратишься на время и перевозку. Кроме того, ты рискуешь купить себе модель не предназначенную для России, то есть гемор за свои же деньги. Потому и аналог идёт с другой маркировкой, что не всё там так в для дпугой страны сделано. Например вилка в розетку может отличаться или трансформатор на другое напряжение рассчитан или русской раскладки в меню нет или ещё что-нибудь не так.

Да и вообще, я живя в Германии, за 10 лет не встретил обуви на которой бы стояло "made in Germany", всё тут из Китая, зато Adidas und Salamander. Да хоть обрати внимание на дистанки, все почти из Малайзии. Там дешёвый труд, иногда детский, да и уровень жизни там низкий, зарплату им платить высокую не надо. А сложная работа всё равно вся механизированная и роботизированная. То есть человеческий фактор исключён до необходимого минимума.
Опять же причина размещения сборочных цехов лежит в экономической и подчас даже политической плоскости. В неких странах налогообложение более щадящее или льготы фирмам, имеющим отвёрточную сборку по месту продажи товара есть скидки от государства...

Да и строятся телевизоры даже разных фирм по схожей схемотехнике, отличия порой лишь в дизайне, а уж у одной то фирмы и подавно.

Короче, не пиши капсом!
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
03.02.2011 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dmrusak, +1.
Могут быть проблемы при подключении,т.к. стандарты в разных странах разные, а то и вовсе не подключите.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.02.2011 - 8:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

молодец дмрусак лучше и не скажешь. ай яй яй господин алекс все у нас вам не мило. езжайте тогда в свою богатую и сытую финляндию-там на болотах морошку собирать некому. в россии корейцы построили несколько заводов и хотя матрицы там не делают но и сборка далеко не отверточная. покупай российское-помогай своим. ну и как вам наше мнение
 
 
aleksrus51 
новичок

новичок
05.02.2011 - 23:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Могут быть проблемы при подключении,т.к. стандарты в разных странах разные, а то и вовсе не подключите.

Подключение один в один.
http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led
/index.idx?pagetype=subtype_p2#

http://www.samsung.com/se/consumer/tv-home-theatre/tv/led-tv/UE32C6825USXXE/index.idx?pagetype=prd_detail
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
молодец дмрусак лучше и не скажешь. ай яй яй господин алекс все у нас вам не мило. езжайте тогда в свою богатую и сытую финляндию-там на болотах морошку собирать некому. в россии корейцы построили несколько заводов и хотя матрицы там не делают но и сборка далеко не отверточная. покупай российское-помогай своим. ну и как вам наше мнение

Мнение вполне понятное.Но дело не в патриотизме ,Меня интересует чисто техническая сторона.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
06.02.2011 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ты слушай что тебе люди говорят на форуме а не своих финских знакомых. ну хорошо-отставим пока в сторону политику и поговорим о чисто технической стороне. все тв для продажи в россии сертифицируются-ищи ярлычек ростеста с тыла. покупая в чужих странах ты нарываешься на следующие неприятности. 1-отсутствие гарантии 2 - несоответствие нашему напряжению в сети или розеткам 3-отсутствие секам в тюнере или его отвратительное качество 4-отсутствие русского перевода меню и документации 5-ну и во время перевозки твоему тв могут сотрясти внутренности со всеми вытекающими. покупай тв российской сборки и не забудь обмыть покупку-тогда не сломается
 
 
aleksrus51 
новичок

новичок
06.02.2011 - 22:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ: Ramamu: dmrusak:
Сипасибо всем за комментария и мнения.
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
09.02.2011 - 19:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я брал за последние 3 месяца 2 монитора и 1 телевизор Samsung. Все российской сборки. Ни-ка-ких проблем. Все чудесно и просто. Уверен, что и в будущем проблем не возникнет. Зато из-за российского производства появляется возможность купить качественную продукцию по более низкой цене.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.02.2011 - 7:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

покупая российской сборки ты получаешь то же за меньшие деньги или за те же деньги но больше. надо помогать своим и тогда свои помогут тебе.
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
11.02.2011 - 14:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У нас на рынке более 80% LG Российские и ничего - никаких проблем! Хотя где Молдова, а где Россия! Правда народ наш не доверяет российской сборке. У меня монитор Самсунг - Made in Romania и ничего пашет как завдённый!!! так что не заморачивайся! Все детали от производителя и поверь, там за качеством сборки очень следят!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
11.02.2011 - 16:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я лично не доверяю молдавскому вину поэтому ставлю плодовоягодное и очень доволен им вместе с родственниками и друзьями. румынского у нас вообще ничего нет в продаже-попадают тв чешской польской малазийской корейской китайской сборки. но народ старается брать российской сборки-выгоднее по цене. но это все политика.
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
11.02.2011 - 17:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну опять же! Есть вина для России и есть для нашего местного рынка! Хотя у нас домашние вина самые лучшие! В бутылка нет вкуса!!!
А Самсунг у нас либо Словакия либо Венгрия
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

трясите самсунг что бы вам построили фабрики или заводы-и смотрите свое а не привозное. я же говорю-это все политика. надо помогать своим а не чужим. .
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
12.02.2011 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Куда нам до завода! У нас дороги сделать никак не могут!! А ты завод!!!! Деньги возьмут, начнут и забросят! У нас так!!!
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
13.02.2011 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BarracuddA:
У нас на рынке более 80% LG Российские и ничего - никаких проб

У нас зато с ними проблемы
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)