Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Товар с витрины!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОВАР С ВИТРИНЫ!!!

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
BarracuddA 
новичок

новичок
12.02.2011 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос: Работая в магазине, часто сталкиваюсь с таким ответом: "Не Хочу с Витрины!!!". А кто и как предпочитает покупать товар, с витрины или упаковки
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
12.02.2011 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это как с девушкой, хочется совсем "новую", а имеешь... то что имеешь. Но не "из первых рук" бывает даже лучше. Опять же, проводя аналогию, в магазине уже прошла обкатка техники и, если есть сбои, то они видны. Да и с витрины можно взять дешевле, причём гарантия та же.
Вот купишь себе телевизор в упаковке (кота в мешке) и обнаружишь дома на экране пару битых пикселей, случай не гарантийный, а на витрине сам всё осмотришь конкретно. При царапине какой-нибудь на задней стенке можно нехилую скидку выпросить, а смотреть то она тебе не помешает. Вот прикинь сам, при транспортировке поцарапаешь? Я очень многих знаю, кто покупал последнее с витрины и не жалел об этом.

Хотя тут, в Германии, в магазине можно и нужно торговаться как на рынке. Любой продавец имеет право сделать тебе скидку без причины или даст что-нибудь в подарок, или доставку организует бесплатную. От суммы зависит конечно и от личного обаяния.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 19:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

все хотят в упаковке-замацанные и поцарапанные и к тому же не известно сколько отмолотившие на пыльной витрине только со скидкой 5 процентов. если у товара нет упаковки инструкции пульта или шнуров-следует требовать 10 процентов .когда берешь товар в упаковке-обычно консультанты по твоему требованию обязаны его распечатать включить в сеть и тебе никто не помешает поводить по нему носом в поиске \блох ха-ха-ха\. повторюсь-терять бдительность при покупке любой бытовой техники нельзя.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ редактировал сообщение 12.02.2011 20:07
 
 
dmrusak 
новичок

новичок
12.02.2011 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет жёстких требований. Можешь и 50% скидку просить и 75%... дают даже иногда. Да и поцарапанные это как пример, не ходят же покупатели по магазину с гвоздями.

dmrusak редактировал сообщение 12.02.2011 20:01
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
12.02.2011 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

с гвоздями конечно не ходят по магазину-охрана тебе его засунет по самую шляпку в лучшем случае но вот уборщицы или продавцы жесткими тряпками иногда протирают пыль и царапают нежный пластик. если ты не смотришь 3д и имеешь на каждый глаз 1 то можно за дохлую царапинку выклянчить скидку в 5 процентов. в моем случае это равнялось сумме в 700 рублей. правда после того как консультант прибежал с цифровой камерой и несколько раз его сфоткал-а то эту скидку вычтут из зарплаты этот тв сони 22 белого цвета с часиками снизу оказался последним в городе и поэтому я его купил с витрины. рядом с белым иксбоксом великолепно смотрится и великолепно показывает. первоначальная цена в 22 рубля за год уменьшилась на треть очень доволен покупкой.съэкономил-как заработал. ну а вообще как с девушкой предпочитаю брать все нетронутое в упаковке
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
13.02.2011 - 8:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен! Но у нас зачастую все модели выше 600евро - с витрины!!!! Ну не выгодно у нас заказывать столько товара по высоким ценам! Да и декабрь месяц очень многое почистил, поэтому и приходится продавать с витрины! Я в своё время брал Panasonic 32" в 2007 за 1900 баксов, и при этом я уже продавал технику, так я его себе брал с витрины, так как знал что с ним и как с ним!
По поводу царапин, у нас конечно же даётся скидка, бывает что товар на витрине царапается. А если товар в хорошем состоянии и с витрины - то увы скидку не дам!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.02.2011 - 10:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не давай-эту скидку потом вычтут с премиальных .да и за царапины потом от менеджера наверняка достается .товар в упаковке очень хорошо пахнет электронными платами и пластиком-товар с витрины пахнет магазином. барракуда дружище а это правда что после нового года самые низкие цены на электронику и если не секрет-сколько процентов имеют консультанты с проданного товара
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
13.02.2011 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

НЕ ПРАВДА!!! Самые низкие цены в декабре!!! Ну у нас в магазине у консультантов оклад, но дают возможность заработать на продаже неликвидов!!! Ну например с одного телика можно получить 7баксов, а с другого 40. Так что декабрь всех кормит аж до весны!!!! Но и зимой клиент может нарваться на товар с дефектом или на залежавшийся товар!!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.02.2011 - 13:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

неликвид-товар из ремонта или что-то еще. 1200р с одного тв - хорошие денежки. мне надо работать часов 10 .нарваться можно в любое время года а не только зимой. в россии срок заводской гарантии 1 год. торгаши обычно еще навяливают дополнительно на 2-3 года свою магазинную гарантию цена вопроса 15-20 процентов. я на это не развожусь. в течении 2 недель без обьяснения причин могу вернуть или обменять с доплатой на аналогичный товар. при требовании возврата денег обычно сопротивление продавцов поэтому надо иметь при себе паспорт закон о защите прав потребителей и быть морально настроенным на все это.один раз обменял севшие аккумуляторы и не совсем мне подходящий кабель на другой товар. раз обменял двд ббк на ббк с шдма с моей доплатой. и только раз в тот же день купленную магнитолу сони вернул в магазин \мир\ без проблем-сказал что не устроило качество звучания. потом в \эльдорадо\ за эти деньги взял уже топовую соньку-качеством доволен. обменяют или вернут деньги или какую дадут скидку-все зависит от тебя.
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
13.02.2011 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну что касается гарантии мы свою не предлагаем. А так у нас на разные брэнды разная!!!
А поменять можно но только я не люблю с этим связывать, хотя каждый день приходится иметь с этим дело!!! На другой товар с доплатой без проблем (в течении 14 дней и если товар не был в использовании)!! А вопрос возврата денег вещь сложная и проблематичная! Деньги вернём, но если клиент наглый, то по закону я имею 14 дней на возврат денег. Вот и придётся ему ждать!!! А на 14 день верну!!!!

Тут главное в магазин ходить подготовленным! Иначе подсунут и навяжут, то что не надо тебе!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
13.02.2011 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

барракуда зто ты верно подметил про ГЛАВНОЕ. прежде чем бежать в магазин нужно спокойно почитать литературу полазить в интернете пообщаться с владельцами той или иной модели или технологии и понять что тебе более близко духовно. тогда и в магазине ты поймешь где тебя разводят а где предлагают вещь. про магазинную гарантию-если не наступил страховой случай то за месяц до окончания срока пишешь заявление и получаешь деньги обратно .стараюсь все покупать на распродажах и не беру ничего в кредит. коплю на новую плазму самсунг 50-60д без 3д
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
13.02.2011 - 18:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да я вот тоже собираюсь приобрести Samsung 37c6000. Только к сожалению в нащу страну 37" данная модель не завозиться! Вот сам тоже подбираю себе телик!!! Но точно Самсунг
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
13.02.2011 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что продают?
Из чего ещё выбираете-то?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
14.02.2011 - 6:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

брать плазму буду только в упаковке но после тщательной проверки. куплю и настенное крепление без поворотных шарниров-попроще и надежней. сейчас плазма стоит на стеклянной тонированной подставке с 3 полками. перед плазмой файловый медиаплейер с 2тб для матрешек. на 2 полке иксбокс двд филипс и спутниковый ресивер люмакс. на 3 полке микросистема ямаха двухблочная. сетевой фильтр пилот рублевый. 3 кабеля шдма с ферритовыми бочонками по краям. один скарт. колонки с-90 81 года в идеальном состоянии на шипах и мраморе. сабвуфер свен 685. качеством изображения и звука в кино доволен .
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
15.02.2011 - 8:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
А что продают?
Из чего ещё выбираете-то?


Ну меня интересует Самсунг, ЛЕД, 100Гц, да и 37".
У нас только 32" и 40". Но 32 мало а 40 с много.
Вот жду марта месяца, будет новый завоз, и посмотрю, что там.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)