Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Товар с витрины!!! (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОВАР С ВИТРИНЫ!!!

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
15.02.2011 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

уже определился с какой подсветкой будешь брать-полный массив краевой или с локальным затемнением. может к тому времени еще какую нибудь хреновину выдумают . . а чем новая плазма не устраивает-боишься \прогореть\ .какая гарантия у вас на тв самсунги. ремонтируете на месте или куда возите. и как можно заработать на продаже неликвидов-они и так продаются по барыжной цене
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
16.02.2011 - 8:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не с локальным затемнением не хочу, видел - пока не впечатлило! ну желательно, чтобы по характеристикам не уступала с6000 (LED). Гарантия на Самсунг у а 1+2 (Год полной гарантии и Два года бесплатного сервиса). Ремонтируем на месте есть специализированный сервисный центр самсунг! Если нет в наличии какой-то детали, заказываю либо берут от "донора".
Ну смотри на витрине стоял телик допустим 500баксов, старенький, неприметный, ты его даже никому не предлагаешь. Но как на нём появляется цена - 500,75 баксов то ты уже сам заинтересован его продать и неважно с каким дефектом он! Ты продашь, так как "75" это 3% от стоимости товара, а это уже 15 баксов тебе в карман. Тут продаются самые неликвидные вещи!!! Я как-то продал ПАНЕЛЬ LG 60PZ12, три года стояла в магазине с открытия, ни тюнера в ней, ни акустики, да и качество видео оставляет желать лучшего. Как только сказали, что за её продажу дают 100баксов - пару дней и её продал!
Бывало даже за пару часов до прихода клиента, мы ему акустику ELTAX, царапанную и убитую, с коллегой красили с баллончика, чтобы она преобрела вид новой техники!!! Таких историй очень много!!!!
При правильной стимуляции консультанта, он продаст всё что ему нужно!!!
Хороший Консультант продаёт в первую очередь то что нужно ему, а во вторую то что нужно клиенту!!!
Так что задумайтесь перед походом в магазин!!!

Ну так вот! В хороший месяц на неликвиде и многом другом можно неплохо заработать! плюс зарплата, а то и две!!!

BarracuddA редактировал сообщение 16.02.2011 08:47
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
16.02.2011 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за информацию барракуда. неликвид lg 60 опрокинули за наличные или все-же в кредит .сам красил с баллончика топовый сабвуфер свен 685 серого цвета в актуальный черный-пришлось снимать динамик и теплоотвод зато отдал 3.5 рубля и басом очень доволен .рубли берете или только леи с евро и долларами .на днях брали хлебопечку панасоник 255 после ремонта товарищу на работе. 4 года назад стоила 9р потом 6р ну а нам консультант сделал дополнительную скидку 10 процентов и товарищ отдал 2.7рубля. хлеб печет очень хорошо-вот такой у нас по русски получился неликвид
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
16.02.2011 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

За наличные толкнули! С начала она стоила 134999 лей (около 11000 баксов) это в 2004году!!! Ну а продал за 68999лей (около 6000баксов) спустя три года упала на так в цене!!!! Клиент при деньгах попался - любитель LG! Взял у меня две 42" плазмы, три32" и эту скотину 60". Так я ему ещё неделю пытался найти домашку со встроенным тюнером иначе не соглашася! Нашёл! У конкурентов купили и ему продали! Вот такие чудеса торговли!
Не мы берём строго леи, иначе нас налоговая на части порвёт!!!!
Ну ты знаешь есть и такой неликвид на который я и сам свой процент скидываю, закрывая глаза на свой заработок иначе стоять этому товару ещё долго!!! Ну у нас то что было в сервисе на ремонте, мы клиентам об этом даже не говорим!!!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.02.2011 - 6:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в россии тоже строго за рубли. клиент действительно попался отличный-коттедж обставлял или фирму .в сети эльдорадо пишут что из сервисного обслуживания и указывается в документах на что конкретно жаловался клиент. это видно также по мятым документам грязи и царапинам. но скидки у них на такой товар доходят до 50 процентов. если клиент мнется-спокойно добавят еще 10 .в \норде \есть специальный отдел уцененной техники. в \мире\ на ценниках скромно маленькими буковками пишут-царапины на корпусе после сервиса. то есть в россии их принуждают это делать и факт нахождения в ремонте скрывать нельзя. также есть стоковый магазин-там продают все после ремонта со скидкой на треть.я живу в миллионном городе и только крупных магазинов у нас несколько десятков-очень жесткая конкуренция вынуждает местных торгашей делиться маржой с клиентом .а иначе так и будешь сидеть без движухи на своих телевизорах
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
17.02.2011 - 8:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у нас город можно за 30 минут проехать! Население ну 800-900 тысяч. И около 20 магазинов.У нас народ привык вести себя как на базаре - скидки, скидки!!! Я например если товар стоит меньше 1000 баксов. даже не рассматриваю слово скидка! Бывают конечно же исключения! Здесь всё зависит от клиента, как он себя начнёт вести с самого начала. Если будет наглеть, то хрен ему, а не скидка + товар слабый по характеристикам или товар с дефектом. ну а если положительно настроенный, доброжелательный, я с радостью покажу ему самое лучшее, плюс скидку!!!
Ну а маржа, это вообще отдельная история! У нас за ней строго следят!!! У нас на витрине много товара который продаётся в минус, либо почти по закупочной цене, а тут и скидку не сделаешь и продавать страшно! Как бы по марже не ударить. А продавать надо, ну надо же избавляться от моделей 2008,2009 годов! Вот и приходить продавать.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.02.2011 - 18:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет барракуда. магазинов у нас тоже 20 но все крупные\10-20-30 консультантов в каждом\. с севера на юг ночью можно проехать за час. несколько раз в году бывают распродажи хором или по очереди торговаться надо на китайском рынке-цену снижаю на 10-20 процентов .согласен-все зависит от личности и незамутненного глаза.\обмываю только после установки и настройки .\ практически ничего не ломается потом наши магазины тоже забиты старьем-не знаю кому они его продадут .новинки есть в новых магазинах-там и буду брать новый тв в упаковке
 
 
BarracuddA 
новичок

новичок
18.02.2011 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да про старьё ты прав! У нас в магазине около 100 панелей (Жк, плазмы) ну из них ну чтоб не соврать, один ЖК 2008г. процентов 40 - 2009г. а остальное 2010. Хотя зайдёшь рядом к конкурента, УЖАС! Из 40 теликов около 70 процентов 2006-2008 года. Как они их продадут - неизвестно! А новинок много, только не всё на наш рынок завозят!
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
20.02.2011 - 13:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

-раздадут консультантам как зарплату за то что плохо продавали .все новинки везут в страны с высокой платежеспособностью граждан и с не полным насыщением рынка.100 панелей-еще ничего как нибудь продашь. еще раз про старый тв за 500.75. если ты его сумел впарить то хозяин тебе платит 75 с зтой суммы или сколько .какой процент продаж с витрины или в упаковке
 
 
AleksMercer5 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:Москва
23.03.2020 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, только сначала бы почитать, если возвращать конечно кто будет сейчас. Потому что они не принимают просто так, я сам так телевизор относил, не сразу согласны были...

https://vozvrat-tehniki.ru/vozvrat-televizora.html
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)