Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  Посоветуйте ЖК телевизор  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСОВЕТУЙТЕ ЖК ТЕЛЕВИЗОР

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Ника2012 
новичок

новичок
14.03.2011 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день! Посоветуйте, пож-та, ЖК телевизор с диагональю примерно 40 или чуть больше(42) см. Смотреть будем с расстояния где-то 2-3м. Нужен:
1. надежный, не российской сборки
2. смотреть предполагается основные каналы, ДВД, иногда скаченные фильмы с компа, иногда подключать комп, в будущем возможно-цифровые(но не сейчас)
3.хорошая цветопередача
Спасибо.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
14.03.2011 - 12:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бери китайской сборки. тв 42 см хороших пока нет. для просмотра с расстояния 2-3 метра люди берут 32-37 дюймов. думаю при ваших запросах лучше взять комп-моноблок асус или эйсер.
 
 
Ника2012 
новичок

новичок
14.03.2011 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
бери китайской сборки. тв 42 см хороших пока нет. для просмотра с расстояния 2-3 метра люди берут 32-37 дюймов. думаю при ваших запросах лучше взять комп-моноблок асус или эйсер.

Извините, я в этом деле полный профан. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то определенные модели и для 37 в т.ч. Мне нужен именно телевизор.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
14.03.2011 - 12:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я в определенных моделях не силен-ими не торгую. так только в общих чертах кое что. если вам нужна именно хорошая цветопередача то тогда вам нужна плазма. 42 дюйма за 20 рублей-да это вообще не деньги.
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
14.03.2011 - 15:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ника2012:
Добрый день! Посоветуйте, пож-та, ЖК телевизор с диагональю примерно 40 или чуть больше(42) см. Смотреть будем с расстояния где-то 2-3м. Нужен:
1. надежный, не российской сборки
2. смотреть предполагается основные каналы, ДВД, иногда скаченные фильмы с компа, иногда подключать комп, в будущем возможно-цифровые(но не сейчас)
3.хорошая цветопередача
Спасибо.


Сейчас сборка не играет большой роли, поверьте. Это я говорю не только из личного опыта. Ради интереса можете посмотреть репортаж с завода Samsung в Калуге, так и набрав в поисковике.
Из конкретных моделей могу посоветовать Samsung LE40C630, UE40C6000.
Профиль
 
Ника2012 
новичок

новичок
14.03.2011 - 16:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор, спасибо. Скажите, а Сони и Филипс, если с Самсунгом сравнить не лучше? Вы не могли бы из них еще что-то посоветовать?
 
 
Ника2012 
новичок

новичок
14.03.2011 - 17:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Посмотрела LE40C630K1W на сйте Самсунг. Очень понравился. Пока остановилась на нем. Подскажите, при доставке что там смотреть нужно, не могу понять-народ пишет проверить матрицу, хде это?:))))
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
15.03.2011 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ника2012:
Егор, спасибо. Скажите, а Сони и Филипс, если с Самсунгом сравнить не лучше? Вы не могли бы из них еще что-то посоветовать?

Филипс хорошо показывает эфир (обычные каналы), но зачастую сложнее в настройке и часто отображает неестественные цвета. Конечно, топовые модели лишены таких недостатков, но и стоят они соответственно. Сони аналогичные Самсунгам стоят дороже, при том, что в них матрица обычно ставится как раз Самсунг или Шарп.
Кроме этого, ни Филипс, ни Сони не снабжают свои ТВ качественными встроенными плеерами, как у Самсунг.

Насчет проверки: внешний вид, проверить на включение. Можете на флэшку записать картинки с разрешением 1920х1080 разных цветов: красный, зеленый, голубой, белый. Включить ТВ и прокрутить картинки - самодельный тест на битые пиксели.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.03.2011 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

берите корейские жк российской сборки-получите большую составляющую железа в стоимости .не поддавайтесь на внешность \типа толщина в профиль 10мм\ или модную краевую подсветку или локальную-стоят дороже а картинка хуже .ну а в общем при такой диагонали любая плазма получше будет.не слушайте консультантов в магазине-выбирайте все сами при прямом сравнении конкурентов. не лишайте себя сладкого чувства ВЫБОРА .
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
24.03.2011 - 12:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну почему все сразу говорят что в Сони матрицы Самсунга и Шарпа, вообщето это совместное производство. Вообщето матрица это не более чем 30% ТВ не более. И если стоят одинаковые матрицы ТВ все равно показывает по разному, хотя бы из-за процесора. Мои рекомендации это Филипс или Сони, Филипс советовал бы из нижнего модельного ряда (они надежней) хотя сложные в настройках, а Сони - это качество.

Егор Ленский:
Ника2012:






Егор, спасибо. Скажите, а Сони и Филипс, если с Самсунгом сравнить не лучше? Вы не могли бы из них еще что-то посоветовать?
Филипс хорошо показывает эфир (обычные каналы), но зачастую сложнее в настройке и часто отображает неестественные цвета. Конечно, топовые модели лишены таких недостатков, но и стоят они соответственно. Сони аналогичные Самсунгам стоят дороже, при том, что в них матрица обычно ставится как раз Самсунг или Шарп.
Кроме этого, ни Филипс, ни Сони не снабжают свои ТВ качественными встроенными плеерами, как у Самсунг.

Насчет проверки: внешний вид, проверить на включение. Можете на флэшку записать картинки с разрешением 1920х1080 разных цветов: красный, зеленый, голубой, белый. Включить ТВ и прокрутить картинки - самодельный тест на битые пиксели.
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
24.03.2011 - 12:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть в 3D Самсунге один недостаток (один но очень неприятный) - это мерцание картинки при просмотре, советую пройти по магазинам и посмотреть конкурентов. Рекомендую обратить внимание на Sony HX 900 (400 Hz, локальная диодная подсветка и т.д.)

Сообщение редактировалось модератором 24.03.2011 13:05
Профиль
 
BarracuddA 
новичок

новичок
26.03.2011 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сони - Дорогой, С USB почти не читает.
Филипс - Цена нормальная, Картинка отличная, слабый USB, не всё читает
Самсунг - Цена нормальная, Картинка лучше Филипса, USB читает почти всё.

А дальше выбор за вами! ВЫБИРАЙТЕ ГЛАЗАМИ!!!
 
 
Pruha 
новичок

новичок
26.03.2011 - 23:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну получается Самсунг самый оптимальный!!
 
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
27.03.2011 - 0:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да USB Sony - это дествительно поблема от которой в этом году они избавятся.
Если интересно вот список что читает Sony по USB:

Серии BX-300/400, NX-400/500:
Читают только видео в формате mpeg-1 или mpeg-2 (файлы с расширением *.mpg), причем даже в HD-разрешении!
Однако на этих ТВ можно прочесть как ДВД-формат (файлы *.vob) так и файлы *.m2t
Достаточно переименовать расширение на *.mpg


Серия EX-302/402/600:
Также читают видео в формате mpeg-1 или mpeg-2 (файлы с расширением *.mpg)
+ видео в формате mpeg-4 или AVC (*.mp4)
+ самое главное реализована поддержка кодеков DivX и Xvid
Единственное замечание, все вышеперечисленное только в SD-разрешении.

На данных ТВ тоже можно прочесть ДВД-формат (файлы *.vob), переименовав расширение на *.mpg.
Приятным сюрпризом является поддержка видео *.wmv, правда в стандартном разрешении.
Серии EX-700/40В, NX-700/800 и HX-800:
Из файлов с расширением *.mpg читают только видео в формате mpeg-1 (mpeg-2 не поддерживается и как следствие DVD-формат увы тоже)
+ видео в формате mpeg-4 или AVC (*.mp4)
+ кодеки DivX и Xvid (кроме ТВ Монолит)
+ кодек h.264 (файлы *.mts) и кодек mpeg-2 для HD-видео с высоким битрейтом (файлы *.m2t)
Поддерживается как SD, так и HD-разрешение.



BarracuddA:
Сони - Дорогой, С USB почти не читает.
Филипс - Цена нормальная, Картинка отличная, слабый USB, не всё читает
Самсунг - Цена нормальная, Картинка лучше Филипса, USB читает почти всё.

А дальше выбор за вами! ВЫБИРАЙТЕ ГЛАЗАМИ!!!
Профиль
 
sanyashulman 
новичок

новичок
03.08.2011 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

люди не могу определится.
Брать samsung le37c650 или нет.как вам он? Какая сборка и матрица лучше?
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)