Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Сетевой Full HD медиаплеер Ellion HMP-550  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

СЕТЕВОЙ FULL HD МЕДИАПЛЕЕР ELLION HMP-550

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
VBezenOff 
новичок

новичок
25.02.2010 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотелось бы услышать мнение всех пользователей и специалистов о всех возможностях, плюсах и минусах в работе этого медиаплеера.
На данный момент информации о нем пока маловато. Я нашел пока спецификацию у производителя http://elliondigital.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18:hmp-550&catid=2&Itemid=5 - этого мало!

Сообщение редактировалось модератором 25.02.2010 13:19
 
 
stanD 
новичок

новичок
01.03.2010 - 17:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообще девайс потенциально интересный, два харда - на любителя (кому то удобнее в плеере все юзать, кому то на NAS-е). Чип, как я понял, реалтековский 1283. На нем же собран TViX-HD M6600 - совершенно шикарный плеер. Конечно от софта многое зависит, тут уж как Ellion себя покажет, трудно сказать. Будем ждать пока появятся реальные пользователи.
 
 
Nikita_from_N_city 
новичок

новичок
04.03.2010 - 7:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

насколько я понял у аппарата пока не все ладно с прошивками, но два харда и приличная (если верить тесту Авидиум) изображение - это то, что вполне хвтить средней руки юзеру. торренты, извините, все все равно качают с компа
 
 
Polchok 
новичок

новичок
05.03.2010 - 20:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для Nikita_from_N_city если вы читаете конфренцию на этом сайте там есть вопрос по поводу торрент-менеджера к этому плееру, и Горчаков из Цифровых систем четко говорт, что все работает и давно, просто надо или ставить новый хард и его форматировать под плеер или старый но тоже давать Ellion-формат
http://www.hifinews.ru/conference/questions/3.htm

Сообщение редактировалось модератором 09.03.2010 09:44
 
 
stanD 
новичок

новичок
06.03.2010 - 2:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Polchok:
Ellion-формат

это новый тип файловой системы?

Polchok:
форматировать под плеер

А это как? в формат эллиона?
Может об Ext3 речь идет?
 
 
Идальго 
новичок

новичок
19.03.2010 - 15:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
Polchok:





Ellion-формат это новый тип файловой системы? Polchok:





форматировать под плеерА это как? в формат эллиона? Может об Ext3 речь идет?

Наверное, you understanD?
А понять можно, что форматировать встроенные диски надо средствами Ellion.
A формат конечно NTFS.
Ext3 хотелось бы узнать тоже, но кажется комп не увидит.

Идальго редактировал сообщение 19.03.2010 15:52
 
 
stanD 
новичок

новичок
19.03.2010 - 23:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Идальго:
А понять можно, что форматировать встроенные диски надо средствами Ellion.

Я не то чтобы прикапываюсь к словам но форматировать под плеер и средствами плеера - два разных понятия.. Помнится какие то медиаплееры понимали только линкусовый Ext2 и приходилось форматить харды ПОД плеер.
Кстати, а чего это вы за других отвечаете? Вопрос был адресован Polchok который, кстати, куда то исчез... Тоже любитель был в слова поиграть.. Эллион-формат, андер-stanD...

Идальго:
Ext3 хотелось бы узнать тоже, но кажется комп не увидит.

комп увидит. софт не каждый увидит
под винду надо софт ставить чтобы читать/писать Ext3, линуксу что NTFS, что Ext - по барабану.



А что скажут реальные юзеры про качество картинки?

stanD редактировал сообщение 19.03.2010 23:22
 
 
Polchok 
новичок

новичок
20.03.2010 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

народ злобствовать почем зря не надо, давайте жить по Правилам (Форума хотя бы) вы stanD как знаток вероятно уже юзали аппарат, но по поводу качества картинки я наверное могу что-то сказать.
Смотрел его на SD и на HD причем и плохенько отрипованный HD720 и предельно хорошего качества Full HD. Могу сказать, что для меня важнее когда плеер, ну тончее железо и софтина плеера (это для любителей точных формулировок) чистят плохое видео адекватно, чем когда хороший контент пытаются показать лучше того каков он есть. Я в своей жизни посмотрел плееров немало и на Реалтеке и на Сигме, и Эллионы тоже успел посмотреть две модели прежде чем купил 550-ый. Точнее 500-ый видел и 1000-ый смотрел, а вот именно 550-ый меня чем-то взял. Ну например, при всех равных прочих, при одинаковых процах и прошивках 550-ый лучше, как-то мягче показывать и контент стандартной четкости и низкий HD-контент. Это так сказать среди Эллионов. Если сравнивать с Твиксами, то там картина такая, до 5100 моделей картинка при равном контенте примерна равна по качеству, но тот же TViX HD5100 примерно каждый двадцатый формат, что бродит по Сети не видит, а Ellion HMP-550 за три месяца интенсивной работы у меня пока не увидел лишь один формат. Вчера начал было смотреть один файл в каком-то avi а в ответ как у Высоцкого тишина. в остальном же читается все. Картинка если на абсолютном средстве визуализации смотреть наверное будет отличатся от TViX'а HD M-7000, но для простого любителя кино, который смотрит его с помощью плазмы уровня Panasonic или Pioneer (точнее наоборот) разница будет минимальной, и почти не уловимой.
 
 
Nikita_from_N_city 
новичок

новичок
20.03.2010 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Полчо-о-о-ок, так как же насчет качества, у вас букв много а ответа почти нет. Меня интересует что лучше будет показывать упомянутый вами Твикс 7000 или Эллион 550 на моем 37-дюймовом ЖК Philips?
 
 
Надежда всего 
новичок

новичок
20.03.2010 - 20:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мужчины, хочу купить плеер с жестким диском кинули эту ссылку, кто что может рассказать полезного про этот плеер?
 
 
MarVman 
новичок

новичок
20.03.2010 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по поводу этого плеера я понял только одно для себя, не самый крутой по исполнению, но зато самый оптимальный для тех у кого телек Full HD матрицу имеет и при этом денег не куры клюют. Картинка не хуже чем у очень дорогих, а два харда это как раз для тех, кому просто банально некогда возится с торрентами. Я например взял этот аппарат буквально три дня назад и тут же слил на него то, что накачал на нашей DC++ сети. У меня из-за этого комп теперь просто пуст, а раньше Word нельзя было открыть "недостатчно места на диске" бил. Мне аппарат понравился, хотя и взял я его довольно случайно.
 
 
Nikita_from_N_city 
новичок

новичок
21.03.2010 - 0:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Polchok:
Картинка если на абсолютном средстве визуализации смотреть наверное будет отличатся от TViX'а HD M-7000, но для простого любителя кино, который смотрит его с помощью плазмы уровня Panasonic или Pioneer (точнее наоборот) разница будет минимальной, и почти не уловимой.


Ну а поточнее?
 
 
Polchok 
новичок

новичок
21.03.2010 - 12:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Надя, добрый день. Извините, я бы еще вчера ответил, но как-то не часто сюда заглядываю. По поводу Ellion HMP-550 могу сказать, что сегодня это оптимальный плеер для семьи со средним достатком, но имеющих обыкновение смотреть кино из Сети, а не с полок магазинов. Как и всякое железо его можно найти за что поругать, можно найти много за что похвалить, но факт остается фактом картинка у него одна из лучших за цену до 8000 без жесткого диска, а если его сравнивать с какими нибудь навороченными Dune или TViX HD M7000 то при их ценнике от 20 000 рублей и выше они картинку дают не намного лучше.
Я конечно понимаю я про Вас ничегошеньки не знаю и даже не знаю сколько вам лет и каков ваш доход, но могу предположить, что именно Ellion HMP-550 ваш аппарат.
 
 
Надежда всего 
новичок

новичок
21.03.2010 - 19:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для Полчок. Большое спасибо за развернутый ответ. Я готова и впрямь платить за плеер порядка 10 тысяч рублей, и скорее всего первое время просто переставлю в плеер диск из компьютера, просто чтобы не покупать.
 
 
Polchok 
новичок

новичок
21.03.2010 - 19:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nikita_from_N_city:
Картинка если на абсолютном средстве визуализации смотреть наверное будет отличатся от TViX'а HD M-7000, но для простого любителя кино, который смотрит его с помощью плазмы уровня Panasonic или Pioneer (точнее наоборот) разница будет минимальной, и почти не уловимой.
Ну а поточнее?


Точнее могу сказать, что для Full HD ЖК и для Full HD плазмы картинка уже сама по себе разная и если например вы поставите Ellion то на 50 дюймовой ЖК шке вы разницу между Ellion HMP-550 и Popcorn'oм скорее всего не почувствуете, а вот плазма с ее более глубокой передачей черного да и вообще цветов покажет отличие чипов Реалтек и Сигма дизайн.

Для Надежда всего. Красивый у вас ник. я хотел вас предупредить, если вы решите в конце концов настроить торрент-менеджер на плеере, то вам придется диск с компьютера форматировать с помощью плеера, и тогда те фильмы, что вы скопили на компьютере придется стереть.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)