Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопросы по BBK DMP1024HD (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОСЫ ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
sb 
новичок

новичок
01.05.2011 - 8:14 

Как включить/отключить функцию Dolby Pro Logic II? Звук через 5.1 идет без басов.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
01.05.2011 - 23:21 

В текущем варианте прошивки никак. Возможно сабвуферный канал не записан в звуковой дорожке.
 
 
sb 
новичок

новичок
02.05.2011 - 10:33 

BBK_one:
Возможно сабвуферный канал не записан в звуковой дорожке.

Записан. На BBK DV921HD ухает только так. Хотя там тоже было не сразу понятно. Там басы можно распределять по каналам (зачем? - незнаю). Так вот, если басы направить только в сабвуфер, то все звучит идеально. А если басы направить в сабвуфер и во фронтальные колонки (как в заводском варианте по умолчанию), то басы "размазываются". Разумеется все это при конфигурации 5.1. Может быть в DMP1024HD такая же ситуация - басы идут в сабвуфер и фронтальные сателиты? Передайте разработчикам - вдруг поможет.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
03.05.2011 - 14:26 

sb:
Может быть в DMP1024HD такая же ситуация - басы идут в сабвуфер и фронтальные сателиты? Передайте разработчикам - вдруг поможет.

Да, возможно именно так и есть. В текущей прошивке настроек звука минимум, разработчикам мы передали пожелание расширить этот раздел меню, дав возможность управления акустикой поканально и прочие необходимые функции.

sb:
басы можно распределять по каналам (зачем? - незнаю)

Все зависит от конкретной конфигурации используемой в домашнем кинотеатре.
Если, например, используются полноразмерная мощная акустика в роли сателлитов, на саб можно подать только инфраниз, а остальное будут отыгрывать колонки.
Спецификация DolbyDigital, кстати, именно такой формат записи подразумевает - бас присутствует во всех пяти каналах окружающего звука, а саб дает подзвучку в самом низу диапазона.
 
 
sb 
новичок

новичок
03.05.2011 - 15:06 

Спасибо за подробный ответ (не знал про спецификацию DolbyDigital), и за вашу работу.
С нетерпением ждем новой прошивки.

PS: Еще не читает картинки jpeg высокого разрешения (2592x1944), но меня, впринципе, это не очень волнует. Хотя плеер HD, по идее, должен справляться. Мой BBK DV921HD делает это с легкостью.

sb редактировал сообщение 03.05.2011 15:36
 
 
Pegas 
новичок

новичок
04.05.2011 - 8:19 

А кроме поиска по номеру файла/трека можно как-либо найти файл по названию?
P.S. на пульте буквы вроде есть, а переключиться с цифр на них не могу.
И ещё: почему-то не работает кнопка прокрутки страницы вниз(красная).
 
 
vani4kin 
новичок

новичок
07.05.2011 - 22:51 

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ПОВТОРЕНИЕ !!! При просмотре фильма через USB порт с любого носителя (flash либо hard disc) на BBK DMP1024HD, звук опережает изображение . BBK DMP1024HD подключен к technics 790 через выход 5,1, к телевизору через обычный видео выход и по звуку через стерео выход. Можно ли синхронизировать звук и изображение? И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ? НОВАЯ ПРОШИВКА ИСПРАВИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ИЛИ ЛУЧШЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕГО ДЕВАЙСА НАВСЕГДА!!!? помогите плиз. я думаю не у меня одного такая проблема.... заранее спасибо!!!!
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
07.05.2011 - 23:08 

vani4kin:
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ПОВТОРЕНИЕ !!! При просмотре фильма через USB порт с любого носителя (flash либо hard disc) на BBK DMP1024HD, звук опережает изображение . BBK DMP1024HD подключен к technics 790 через выход 5,1, к телевизору через обычный видео выход и по звуку через стерео выход. Можно ли синхронизировать звук и изображение? И КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ? НОВАЯ ПРОШИВКА ИСПРАВИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ИЛИ ЛУЧШЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕГО ДЕВАЙСА НАВСЕГДА!!!? помогите плиз. я думаю не у меня одного такая проблема.... заранее спасибо!!!!

Прошивка создается как раз для того, чтобы исправить обнаруженные проблемы. Заявленные функции будут работать корректно.
 
 
Romario 
новичок

новичок
13.05.2011 - 12:14 

А когда примерно прошивка должна выйти?
 
 
алексей 71 
новичок

новичок
18.05.2011 - 16:15 

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте. VinylRip 24 bit\192kHz.При распаковке в WAV,Кб/с 9216. Если я запишу этот файл на DVD+R,и прослушаю DMP1024, то услышу 9216 Кб\с, или в худшем качестве.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
19.05.2011 - 11:43 

Возможно вы не услышите ничего. По моему опыту воспроизводятся файлы качеством не выше 24/96. Но попробовать стоит, если я не прав, то звучание будет именно такое, в каком файл записан. Даунгрейда при воспроизведении не будет, т.к. аудио ЦАП плеера данное разрешение звука поддерживает.
 
 
алексей 71 
новичок

новичок
19.05.2011 - 14:00 

Большое спасибо.Всё работает!
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
19.05.2011 - 21:53 

алексей 71:
Большое спасибо.Всё работает!

Отлично!
 
 
german-ushakov 
новичок

новичок
22.05.2011 - 14:21 

Добрый день! Подскажите пожалуйста,будет ли данный плеер воспроизводить DVD-audio, в описании ничего не сказано! За ранее спасибо!
 
 
egorov86 
новичок

новичок
22.05.2011 - 18:44 

Добрый вечер. Правильно ли я понимаю что в текущей версии прошивки функция Dolby Pro Logic II не более чем на словах, ни один фильм со стереозвуком плеер не разложил на 5.1 (подключена активная акустика тюльпанами к аналоговым выходам)?

egorov86 редактировал сообщение 22.05.2011 18:44
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)