Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  Вопросы по BBK DMP1024HD (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОСЫ ПО BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
BBK_one 
новичок

новичок
22.05.2011 - 23:09 

german-ushakov:
Подскажите пожалуйста,будет ли данный плеер воспроизводить DVD-audio, в описании ничего не сказано!

Поддержки DVD-Audio дисков нет. DVD-Video диски с аудиодорожками высокого разрешения (LPCM 24бит/96кГц) воспроизводятся. Аудиофайлы высокого разрешения (WAV 24/96, 24/192) записанные на DVD-R так же воспроизводятся.

egorov86:
Правильно ли я понимаю что в текущей версии прошивки функция Dolby Pro Logic II не более чем на словах, ни один фильм со стереозвуком плеер не разложил на 5.1 (подключена активная акустика тюльпанами к аналоговым выходам)?

Функция Dolby Pro Logic II есть, но она не активирована. Ждем новой прошивки.
 
 
egorov86 
новичок

новичок
23.05.2011 - 10:16 

Спасибо. Ждем.
 
 
Лёха 
новичок

новичок
23.05.2011 - 18:23 

Видит не все MKV в формате Blu-Ray Remux или читает с ошибками.Слабый медиаплеер?

Лёха редактировал сообщение 23.05.2011 18:24
 
 
Лёха 
новичок

новичок
24.05.2011 - 9:07 

Большой ПЛЮС за audio выход 5.1, на мультимедиа плеерах этого нет. Но медиа плеер BBK DMP1024HD работает как "Nero Show Time" т.е. читает не все MKV в формате "Blu-Ray Remux", а хотелось чтоб работал как "Media Player Classic-Home Cinema". BBK DMP1024HD не видит DVD диски нарезанные на компе, хотя обычные DVD плееры читают. Купил и установил второй привод. Сделал пробную запись и BBK DMP1024HD диск увидел и прочитал. Почему обычные DVD плееры могут читать, а BBK DMP1024HD нет? Может на первом приводе лазер подсел, но у меня три плеера и все три эти диски читают. Плохо что нет памяти места последней остановки. Если нужно сделать перерыв, то после приходится искать на перемотке. Но аппаратом я доволен, надеюсь в следующей серии MKV DVD-плеер будет ещё лучше.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
24.05.2011 - 18:50 

Лёха:
Видит не все MKV в формате Blu-Ray Remux или читает с ошибками.Слабый медиаплеер?

1024 модель имеет ограничение по производительности, видеопоток более 12 МБ/с не воспроизводится либо воспроизводится с остановками.

За отзыв спасибо.
 
 
Лёха 
новичок

новичок
26.05.2011 - 17:45 

Видео плеера вывел через HDMI, азвук через audio 5.1. Звук мне нужен только из колонок, но телевизор тоже воспроизводит звуковую дорожку. В других плеерах предусмотрено откл. звука у HDMI, в плеере BBK DMP1024HD этой функции нет. Приходится убавлять звук у телевизора. а это уменьшает комфорт пользования, так это нужно делать при каждом новом просмотре.
 
 
Smska 
новичок

новичок
26.05.2011 - 19:10 

german-ushakov:
Добрый день! Подскажите пожалуйста,будет ли данный плеер воспроизводить DVD-audio, в описании ничего не сказано! За ранее спасибо!

у меня воспроизводит, скачивал с рутрекера.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
26.05.2011 - 23:13 

Smska:
у меня воспроизводит, скачивал с рутрекера.

А записывали как? Именно как DVD-A? Есть еще варианты - DVD-V с HD аудиодорожкой без видео, DVD-R (просто аудиофайлы на болванке).

Лёха:
В других плеерах предусмотрено откл. звука у HDMI, в плеере BBK DMP1024HD этой функции нет.

Спасибо, учтём. Я думаю в новом уже будет отключаемо.
 
 
Smska 
новичок

новичок
27.05.2011 - 15:49 

BBK_one:
А записывали как? Именно как DVD-A? Есть еще варианты - DVD-V с HD аудиодорожкой без видео, DVD-R (просто аудиофайлы на болванке).

Записывал как обычный dvd диск или iso образ.Например отсюда http://rutor.org/torrent/1593/bethoven-ljudvig-van_beethoven-classics-2005-dvd-audio

Smska редактировал сообщение 27.05.2011 15:52
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
28.05.2011 - 12:40 

Smska:
Записывал как обычный dvd диск или iso образ.Например отсюда http://rutor.org/torrent/1593/bethoven-ljudvig-van_beethoven-classics-2005-dvd-audio

Может быть в этом секрет: "Для совместимости с обычными DVD-плеерами имеются дорожки DTS 5.1 и LPCM 2.0."?
 
 
balabas74 
новичок

новичок
28.05.2011 - 17:35 

Хотел спросить на каком чипе построен плеер?
Из минусов скудное меню,рассинхрон авишек и не нашел как делать извлечение USB?

balabas74 редактировал сообщение 28.05.2011 17:54
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
02.06.2011 - 19:56 

balabas74:
Хотел спросить на каком чипе построен плеер?
Из минусов скудное меню,рассинхрон авишек и не нашел как делать извлечение USB?

По поводу чипа: точно не SigmaDesign и не Realtek, если не ошибаюсь какой то из МТК. Точнее нужна информация или я в целом уже прояснил ситуацию?

Сейчас новая прошивка вышла (см. в соседней теме), рассинхрон вылечили. Извлечения USB на сколько я знаю нет, как нет его у большинства аналогичных BD и медиаплееров.
 
 
freddie82 
новичок

новичок
03.06.2011 - 19:22 


Может я что не понял но все видео файлы AVI MKV растягивает на весь экран.
А обычные двд диски нормально показывает.
Даже функция Letter Box не помогла. Ставишь оригинальный тоже самое. С теликом все норм так как до этого был подключен старый ввк и там вся норм показывает.
Что делать?
Что не так?

freddie82 редактировал сообщение 04.06.2011 07:40
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
06.06.2011 - 1:58 

freddie82:
Что делать?

Попробовать сжать картинку средствами телевизора (не во всех моделях, но в принципе встречается такой формат).

freddie82:
Что не так?

Вероятно так записан файл. Кто то пишет видеопоток с черными полосами вверху и внизу, что позволяет гарантировано получить картинку верного формата, кто то собирает файлы без полос, оставляя плееру право догадаться какой же из форматов выбрать, встречаются файлы с не квадратной пропорцией пикселя, от чего картинка сжимается по горизонтали или по вертикали.
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой при просмотре скачанных из сети видеофайлов на ПопкорнТВ. Постоянно приходится колдовать с форматом вывода картинки на плеере и форматом отображения на телевизоре. Обычно получается решить проблему.
Обычные ДВД диски закодированы в стандартых кодеках с четко регламентированными параметрами, поэтому показывают нормально. (пиратские не рассматриваем, там все что угодно может быть).
 
 
egorov86 
новичок

новичок
06.06.2011 - 12:45 

BBK_one:
freddie82:




Что делать?
Попробовать сжать картинку средствами телевизора (не во всех моделях, но в принципе встречается такой формат).

freddie82:




Что не так?
Вероятно так записан файл. Кто то пишет видеопоток с черными полосами вверху и внизу, что позволяет гарантировано получить картинку верного формата, кто то собирает файлы без полос, оставляя плееру право догадаться какой же из форматов выбрать, встречаются файлы с не квадратной пропорцией пикселя, от чего картинка сжимается по горизонтали или по вертикали.
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой при просмотре скачанных из сети видеофайлов на ПопкорнТВ. Постоянно приходится колдовать с форматом вывода картинки на плеере и форматом отображения на телевизоре. Обычно получается решить проблему.
Обычные ДВД диски закодированы в стандартых кодеках с четко регламентированными параметрами, поэтому показывают нормально. (пиратские не рассматриваем, там все что угодно может быть).


Мне кажется это ещё один недочет данного плеера, нужна настройка по сохранению пропорций, почему производитель об этом не подумал не понимаю, сколько смотрю столько мучаюсь с этим, если пропорции фильма не 16:9(10)
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)