Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  обнаруженные БАГи и минусы у BBK DMP1024HD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОБНАРУЖЕННЫЕ БАГИ И МИНУСЫ У BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Kuzma-938 
новичок

новичок
29.03.2011 - 14:02 

Уважаемый модератор, мной обнаружены такие баги данного изделия DMP1024HD:

1. Не тянет внешний USB-HDD ZIV PRO 320 Гб - диск "крякает" включаясь/выключаясь не хватает электропитания подаваемого по проводу. Если использовать 15-см-ровый, то 1 из 10 раз подключений -может начать тянуть, но это скорее исключение.

2. Специально купленный другой USB-HDD - Western Digital WDBACX0010BBK на 1 Тб - он его не "видит", ждал даже полчаса, но так DMP1024HD его и не увидил. Может DMP1024HD не поддерживает USB-HDD такого объёма!? Если да то до какого объёма он "видит"? В инстркуции к нему, которая крайне бедна описанием (не обясняет простому пользователю суть тех или иных функций, настроек и пр, а просто сообщает, что есть то-то и то-то и можно включить так-то и так-то) ничего об ограничении по-объёму внешних USB-HDD не сказано.

Оба внешних USB-HDD отформатированы в NTFS. И разумеется на компьютере все тянет и все воспроизводит.

3. На внешним USB-HDD диск ZIV PRO 320 Гб (когда на 10-20-ый раз "передергивания" USB-штекера он подключился) - не видит файла внутри 3 папки "от корня", т.е. сам файл с фильмом должен лежать не глубже 2-ой папки. При выбори папки 3-го уровня - говорит, что в папке нет данных. Переложив файл на уровень выше - помогло, все увидел и прочитал. Об этом в мануале так же ничего не написано.

4. Некоторые отрипованные с BlueRay в MKV фильмы, у которых есть звуковые дорожки помимо русской (но при этом русская основная, первая) - воспроизводятся с английской. При этом в настройках самого DMP1024HD стоит выбор русской. При этом на компьютере и на уже купленном взамен DMP1024HD - медиаплеере WD Live HUB все играет как надо (с русским аудио).

5. У более чем половины фильмов в моей медиатеке (с соотношением больше, чем 16:9) невозможно отстроить правильный размер изображения - широкоэкранная картинка (более узкая чем 16:9) растягивается по вертикали до краев экрана ТВ до 16:9. Никакие настройки ни ТВ ни самого DMP1024HD - не помогают.

6. В дополнении к этому хотел сказать, что был крайне расстроен меню данного DMP1024HD. Оно крайне крайне бедное (сравниваю с BBK DV926HD, который уже год у нас), а так же невозможно вносить аудио-видео настройки паралельно воспроизведению - а это не то что не удобно, а на мой взгляд просто неприемлемо для 2011 года. Неужели нельзя было оставить такое же меню, просто дополнив его необходимыми пунктами настроек!?

По всему выше сказанному прошу вас ответить - у меня проблема именно с моим аппаратом? И если да, то поможет ли ему программная перепрошивка?
Если это у всех - то когда ждать обновления (и стоит ли его ждать), которое устранит данные проблемы?

Заранее спасибо за ответы!

Kuzma-938 редактировал сообщение 29.03.2011 14:08
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
30.03.2011 - 0:32 

2.Возможно на жестком диске в начале есть не размеченная область (такое бывает, например когда HDD поставляется уже размеченным и отформатированным). Такие диски часто не видятся медиаплеерами.

4.Выбор звуковой дорожки - кнопка L/R на пульте. С её помощью можете переключиться на русский.

5.Должен быть вариант настроек плеера и ТВ при котором картинка будет отображаться как есть. Думаю стоит еще раз попробовать.

6.Меню этого плеера создавалось с нуля, поэтому оно отличается от предыдущих. Фактически - преемственности от старых плееров нет, новая начинка, новый софт.

По поводу обновления прошивки пока не могу ответить, вопрос остается открытым, сообщу на форуме, когда будет принято какое то четкое решение по данной модели.
 
 
Kuzma-938 
новичок

новичок
30.03.2011 - 8:11 

Здравствуйте!

По 1. и по 3. - нет коментария по поводу глубины залегания файла и по недостатку тока питания в USB?

2. Думал сразу же об этом и еще раз переформатировал диск сам и заново на него записал. Не помогло. :(

4. Этой кнопкой тоже пробовал, она переключает визуально, но реально продолжает играть дорожка с английской озвучкой!

5. На BBK DV926HD был вариант Wide screen - именно он подходил в этом случае. Но на DMP1024HD этого нету, а 16:9 ведет себя как я уже написал. Так же в настройках убирал растяжку изображения под экран, выбирал оригинал, но не помогало. Самое интересное что ТВ (Philips 32PFL9613) при этом ничего кроме 16:9 не предлагает!
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
30.03.2011 - 15:00 

Kuzma-938:
По 1. и по 3. - нет коментария по поводу глубины залегания файла и по недостатку тока питания в USB?

Нет. Жесткие диски все разные, вполне возможно что действительно не хватает питания. По глубине залегания пока не проверял, ранее не замечал у себя такой проблемы (видимо столь глубоко файлы не храню).

Kuzma-938:
2. Думал сразу же об этом и еще раз переформатировал диск сам и заново на него записал. Не помогло. :(

Тут надо не переформатировать, а разделы диска удалить и создать заново, строго задав начало первого раздела.

Kuzma-938:
4. Этой кнопкой тоже пробовал, она переключает визуально, но реально продолжает играть дорожка с английской озвучкой!

Странно, у меня переключает нормально и в MKV, и даже в M2TS. Возможно сборка файла некорректная (перепутаны видео и звуковые дорожки, например в файле прописаны сначала звук1, потом видео, потом звук2, звук3 и т.п.).

Kuzma-938:
5. На BBK DV926HD был вариант Wide screen - именно он подходил в этом случае. Но на DMP1024HD этого нету, а 16:9 ведет себя как я уже написал. Так же в настройках убирал растяжку изображения под экран, выбирал оригинал, но не помогало. Самое интересное что ТВ (Philips 32PFL9613) при этом ничего кроме 16:9 не предлагает!

А если на плеере выводить картинку как Letter Box, а на ТВ настроить 16:9? Плеер добавит черные полосы, а ТВ впишет их в формат экрана.
 
 
Kuzma-938 
новичок

новичок
30.03.2011 - 21:40 

ну 3-я папка разве же глубоко!? В корневой лежит папка фильмы, в ней папка МКV, а в ней папка с названием фильма, в которой несколько серий или частей одного фильма - вот их не видно. А если их вытащить сразу во вторую папку MKV, то сразу все видит и читает.

На HDD создавал лишь один раздел с форматом NTFS

Дорожки не перепуттаны. Первая видео, далее русская аудио и т.д.

С Letter Box - не пробовал, проверю.
 
 
Щурин Юрий 
новичок

новичок
10.04.2011 - 20:10 

Сегодня первый день после покупки.

Заметил очень неприятную особенность:
Без вставленного диска тихо.
После "заглатывания" диска и начальной его инициализации тоже тихо.
Но после начала просмотра какого-либо фильма (даже низкого разрешения), примерно через минуту после начала просмотра привод переходит на высокие обороты вращения диска. Как результат - высокочастотный шум, действующий на нервы и вынуждающий дополнительно прибавлять громкость для его шунтирования (но как Вы понимаете, в тихие моменты или в паузе шум отчетливо слышен). Данное явление было проверенно на нескольких разных дисках, в том числе и идущих в комплекте.
После остановки просмотра обороты через пару минут спадают и шум исчезает.
Вопросы совместимости пока не проверил в полной мере, но выше указанный дефект крайне неприятен.
Хотелось бы узнать у представителей BBK - реально ли надеяться на исправление этого дефекта с выходом новой прошивки? Или данный дефект имеет чисто аппаратную причину или является неисправностью конкретного экземпляра?

Заранее благодарен, Юрий.
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
10.04.2011 - 21:59 

Щурин Юрий:
Хотелось бы узнать у представителей BBK - реально ли надеяться на исправление этого дефекта с выходом новой прошивки? Или данный дефект имеет чисто аппаратную причину или является неисправностью конкретного экземпляра?

Та составляющая, которая обусловлена софтверными проблемами будет устранена. Но, на сколько я понимаю, в определенных случаях плееру нужно раскручивать диск быстро, от этого не уйти никак.
 
 
Щурин Юрий 
новичок

новичок
11.04.2011 - 10:05 

То что без вращения диска чтение невозможно - это ясно всем.

НО, дело в том что ПЕРВУЮ МИНУТУ фильма ШУМА НЕТ и скорости чтения с накопителя плееру хватает. А потом ... зачем то, плеер раскручивает диск до высоких скоростей, которые на мой взгляд ему не нужны.
Большая просьба, если Вы являетесь представителем BBK, который осуществляет обратную связь с разработчиками софта. Передайте им указанные здесь (мной и другими пользователями) недочеты. Сама идея данного типа аппарата удачна (на мой взгляд), но есть еще над чем работать.

Проблемы с рассинхронизацией звука и видео при перемотке или переходе по goto также имеют место быть.
 
 
Smska 
новичок

новичок
11.04.2011 - 17:20 

Не планирует ВВК добавить аудио кодек: FLAC?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
12.04.2011 - 23:36 

Щурин Юрий:
Большая просьба, если Вы являетесь представителем BBK, который осуществляет обратную связь с разработчиками софта. Передайте им указанные здесь (мной и другими пользователями) недочеты.

Данная информация уже передана разработчикам.

Smska:
Не планирует ВВК добавить аудио кодек: FLAC?

На сколько мне известно, не планирует. Внесу в виш-лист.

BBK_one редактировал сообщение 12.04.2011 23:37
 
 
svazist 
новичок

новичок
17.04.2011 - 19:18 

При подключении к телевизору Samsung c ЭЛТ, через композитный видеовыход
картинка не помещается в экране (есть потери) (меню тоже не все влезает).
Изменение формата 4:3 или 16:9 результата не даёт. Изменение разрешения тоже не помогает.
настройки на телевизоре также не помогают.
Как это дело исправить? или плеер заточен только под плоские телевизоры?
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
19.04.2011 - 17:32 

svazist:
Как это дело исправить? или плеер заточен только под плоские телевизоры?

Исправляется только настройками телевизора и плеера.
Я сам подключал такой плеер к старому ЭЛТ-шному ТВ проблем не было с форматом и размером изображения.
 
 
svazist 
новичок

новичок
19.04.2011 - 20:55 

В том то и дело что никакие настройки не помогают.
Через HDMI кортинка вся влезает. Но все равно при изменении 4:3 или 16:9 ничего не происходит.
 
 
arthur75 
новичок

новичок
20.04.2011 - 6:48 

Ужасный свист при раскрутке диска, примерно через минуту ребенок убежал в другую комнату зажав уши руками..невозможно в комнате находится ///звук прямо в голову сверлом лезет...полное разачарование !!! вчера купил сегодня выброшу... хотя может использовать как подставку для сковороды....

Сообщение редактировалось модератором 20.04.2011 10:16
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
21.04.2011 - 0:28 

arthur75:
Ужасный свист при раскрутке диска, примерно через минуту ребенок убежал в другую комнату зажав уши руками..невозможно в комнате находится ///звук прямо в голову сверлом лезет...полное разачарование !!! вчера купил сегодня выброшу... хотя может использовать как подставку для сковороды....

Не знаю законодательства Молдовы, но неужели нельзя обменять плеер в магазине? Если все соответствует вашему описанию и проявляется на большинстве дисков, это заводской брак.
 
 
Страницы: 1  2  3 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)