Форумы  ::  MKV DVD-плееры  ::  обнаруженные БАГи и минусы у BBK DMP1024HD (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОБНАРУЖЕННЫЕ БАГИ И МИНУСЫ У BBK DMP1024HD

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
BBK_one 
новичок

новичок
21.04.2011 - 0:29 

svazist:
Но все равно при изменении 4:3 или 16:9 ничего не происходит.

Странно... должно происходить. Не могу лично посмотреть настройки плеера и телевизора, но уверен, дело в них.
 
 
svazist 
новичок

новичок
21.04.2011 - 18:56 

сдал в магазин, будут решать чего делать, либо ремонт, либо замена.
 
 
swat10 
новичок

новичок
28.05.2011 - 21:01 

Всем здраствуйте. Купил их 2 штуки один себе в комнату, второй детям в комнату.
Проблема № 1 как тут уже ранее описывали при воспроизведении дисков большой шум. Но это не особо страшно.
Проблема № 2 USB флешка DataTraveler 200 объем 64 гига на обоих плеерах по одному разу запустилась и больше ни один из них ее видеть не захотел. Тоже не страшно.
Проблема №3 При проигрывании авишек возникает вот какой глюк. Стоит во время просмотра совершить над файлом какое-либо действие - включить перемотку, использовать функцию goto, сменить звуковую дорожку, открыть меню плеера - сразу после этого начинается рассинхрон между звуком и видео. Этой болезни подвержены практически все авишики. Без разницы с какого носителя они проигрываются - с usb или с диска.
Проблема № 4. Подключил внешний хард Verbatium 1,5 террабайта с вдополнительным питанием, все замечательно все видим читаем все форматы, но есть одна проблема скачанные почему то папки файлы DVD-5 или DVD-9 открываешь папку и внутри ее папку с файлами они видеть отказываются оба. Плюс я не понимаю проблему, винчестер записан гигов на 500, но почему то некоторые файлы в меню на плеере не видны, причем разного формата, как будто их вообще нет. Количество самих файлов не более 1000. В чем проблема?

swat10 редактировал сообщение 28.05.2011 22:07
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
30.05.2011 - 0:05 

Проблемы 1 и 3 не раз уже обсуждались. Все собрано в баг-лист и отправлено производителю. Проблема 2 возможно решается переформатированием флешки, возможно - частный случай несовместимости железа, такое тоже бывает.
Проблема 4 - надо разобраться с правами доступа на те файлы-папки, которых не видно. Если таким способом не решится проблема, нужно смотреть дальше, какие возможны варианты.
 
 
swat10 
новичок

новичок
30.05.2011 - 7:20 

BBK_one:
Проблемы 1 и 3 не раз уже обсуждались. Все собрано в баг-лист и отправлено производителю.

Понятно. Спасибо.
BBK_one:
Проблема 2 возможно решается переформатированием флешки, возможно - частный случай несовместимости железа, такое тоже бывает.

попробую флеш другого производителя. Переформатирование не помогало.

BBK_one:
Проблема 4 - надо разобраться с правами доступа на те файлы-папки, которых не видно. Если таким способом не решится проблема, нужно смотреть дальше, какие возможны варианты.

Переформатировал винт. Все файлы удаляю дописываю все видно, исключение составляют папки образы ДВД5 и ДВД9, там файлов нет и все, как будто пустая папка. Что Вы имели ввиду по правам доступа???? Я не знаю этого.

swat10 редактировал сообщение 30.05.2011 07:22
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
01.06.2011 - 0:15 

swat10:
все видно, исключение составляют папки образы ДВД5 и ДВД9, там файлов нет и все, как будто пустая папка. Что Вы имели ввиду по правам доступа???? Я не знаю этого.

Тогда уже не важно насчет прав. Папки с ДВД для просмотра придется записать на болванки, иначе, увы, никак.
 
 
pankovilia 
новичок

новичок
01.06.2011 - 11:19 

Kuzma-938:
Уважаемый модератор, мной обнаружены такие баги данного изделия DMP1024HD:

1. Не тянет внешний USB-HDD ZIV PRO 320 Гб - диск "крякает" включаясь/выключаясь не хватает электропитания подаваемого по проводу. Если использовать 15-см-ровый, то 1 из 10 раз подключений -может начать тянуть, но это скорее исключение.

2. Специально купленный другой USB-HDD - Western Digital WDBACX0010BBK на 1 Тб - он его не "видит", ждал даже полчаса, но так DMP1024HD его и не увидил. Может DMP1024HD не поддерживает USB-HDD такого объёма!? Если да то до какого объёма он "видит"? В инстркуции к нему, которая крайне бедна описанием (не обясняет простому пользователю суть тех или иных функций, настроек и пр, а просто сообщает, что есть то-то и то-то и можно включить так-то и так-то) ничего об ограничении по-объёму внешних USB-HDD не сказано.

Оба внешних USB-HDD отформатированы в NTFS. И разумеется на компьютере все тянет и все воспроизводит.

3. На внешним USB-HDD диск ZIV PRO 320 Гб (когда на 10-20-ый раз "передергивания" USB-штекера он подключился) - не видит файла внутри 3 папки "от корня", т.е. сам файл с фильмом должен лежать не глубже 2-ой папки. При выбори папки 3-го уровня - говорит, что в папке нет данных. Переложив файл на уровень выше - помогло, все увидел и прочитал. Об этом в мануале так же ничего не написано.

4. Некоторые отрипованные с BlueRay в MKV фильмы, у которых есть звуковые дорожки помимо русской (но при этом русская основная, первая) - воспроизводятся с английской. При этом в настройках самого DMP1024HD стоит выбор русской. При этом на компьютере и на уже купленном взамен DMP1024HD - медиаплеере WD Live HUB все играет как надо (с русским аудио).

5. У более чем половины фильмов в моей медиатеке (с соотношением больше, чем 16:9) невозможно отстроить правильный размер изображения - широкоэкранная картинка (более узкая чем 16:9) растягивается по вертикали до краев экрана ТВ до 16:9. Никакие настройки ни ТВ ни самого DMP1024HD - не помогают.

6. В дополнении к этому хотел сказать, что был крайне расстроен меню данного DMP1024HD. Оно крайне крайне бедное (сравниваю с BBK DV926HD, который уже год у нас), а так же невозможно вносить аудио-видео настройки паралельно воспроизведению - а это не то что не удобно, а на мой взгляд просто неприемлемо для 2011 года. Неужели нельзя было оставить такое же меню, просто дополнив его необходимыми пунктами настроек!?

По всему выше сказанному прошу вас ответить - у меня проблема именно с моим аппаратом? И если да, то поможет ли ему программная перепрошивка?
Если это у всех - то когда ждать обновления (и стоит ли его ждать), которое устранит данные проблемы?

Заранее спасибо за ответы!

У меня seagate на 1ТБ с внешним питанием, и вложений больше чем 3 папки..проблем нет..А вот без внешнего питания зависал плеер
 
 
Лёха 
новичок

новичок
19.07.2011 - 20:43 

Обнаруженные недостатки BBK DMP1024HD
1-Низкая производительность (всего до 12МБ/с)
2-Читает не все DVD, нарезанные на ПК, хотя DVD плееры их читают.
3-Не листает страницы вперёд (не работает красная кнопка).
4-Нет откл. звука на выходе HDMI.
5-Нет памяти последней остановки.
6-Нет функции Dolby Pro Logic II.
7-Не отображает субтитры.
Для меня самый важный недостаток под №1-низкая производительность.

Пока всё.
 
 
Romario 
новичок

новичок
20.07.2011 - 12:08 

Лёха:
Обнаруженные недостатки BBK DMP1024HD
1-Низкая производительность (всего до 12МБ/с)
2-Читает не все DVD, нарезанные на ПК, хотя DVD плееры их читают.
3-Не листает страницы вперёд (не работает красная кнопка).
4-Нет откл. звука на выходе HDMI.
5-Нет памяти последней остановки.
6-Нет функции Dolby Pro Logic II.
7-Не отображает субтитры.
Для меня самый важный недостаток под №1-низкая производительность.

Пока всё.


Ты собрал отчёт по форуму?)
Молодцом!
 
 
gargoyles 
новичок

новичок
20.07.2011 - 17:03 

Лёха:
1-Низкая производительность (всего до 12МБ/с)


вообщето эта характеристика помечена в полном pdf-спецификации.
Это что обвинять жигули что у них слабый движок, в отличии от Infinity FX35....
 
 
Лёха 
новичок

новичок
23.07.2011 - 16:30 

gargoyles:
вообщето эта характеристика помечена в полном pdf-спецификации.Это что обвинять жигули что у них слабый движок, в отличии от Infinity FX35....


К сожалению в магазине не говорят о таких нюансах. Плеер приобрёл по случаю. Утром на местной "туче" узнал, что есть такой BBK DMP1024HD с выходом ауди 5.1 и днём этот плеер стоял у меня под телевизором. Как я понял BBK DMP1024HD - проект "пилотный". И в следующих сериях будут учтены пожелания пользователей. А сравнивать с жигулями, просто не корректно. Взяли бы в сравнение сигареты "прима".

Сообщение редактировалось модератором 23.07.2011 19:22
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
25.07.2011 - 14:33 

Лёха:
Как я понял BBK DMP1024HD - проект "пилотный". И в следующих сериях будут учтены пожелания пользователей.

Да, действительно, модель 1024 это первый MKV-DVD плеер (причем не только в ассортименте ВВК). Постепенно доведем идею до совершенства.
По поводу производительности - она ограничена аппаратно. Это указано в описании плеера. Если нужна большая производительность, стоит обратить внимание на медиаплееры.

Сообщение редактировалось модератором 07.02.2013 17:01
 
 
Лёха 
новичок

новичок
25.07.2011 - 21:55 

BBK_one:
нужна большая производительность, стоит обратить внимание на медиаплееры

Но у медиаплееров нет аудиовыхода 5.1
 
 
BBK_one 
новичок

новичок
27.07.2011 - 17:45 

Лёха:
Но у медиаплееров нет аудиовыхода 5.1

Да. Для них нужен внешний декодер (ресивер) или хотя бы акустика с цифровым входом (декодировать звук DolbyDigital можно и на плеере)
 
 
Sanders 
новичок

новичок
04.08.2011 - 22:03 

Подключил плеер через оптический кабель к усилителю 5.1 и к телевизору через hdmi. Сразу заметил что звук на полсекунды опережает изображение. Поискал в настройках и не нашёл опцию задержки звука. Добавьте плиз в следующей прошивке.
 
 
Страницы: 1  2  3 


Данный раздел форума закрыт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)