Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Помогите решиться плазма или ЖК  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬСЯ ПЛАЗМА ИЛИ ЖК

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Alexey_kch 
новичок

новичок
04.02.2008 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу купить новый телевизор но не могу решиться что купить плазму или жк.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
17.02.2008 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexey_kch:
Хочу купить новый телевизор но не могу решиться что купить плазму или жк.

если диагональ больше 42" то плазма лучше...более комфортное изображение у плазмы
 
 
Сергей
20.04.2008 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плазма лучше однозначно, если бюджет позволяет.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
23.04.2008 - 10:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Плазма лучше однозначно, если бюджет позволяет.

требуемый бюджет на плазмы немного ниже чем на ЖК такой же диагонали
 
 
Vic
23.04.2008 - 13:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для начала определитесь, сможете ли вы создать хорошие условия для просмотра плазмы, изображение будет блеклым при ярком освещении. С ЖК проще - изображение будет ярким при любом освещении.
Многие почитатели плазмы заявят мне, что у плазмы высокая контрастность, нет проблем с быстрыми сценами и лучше цветопередача, так яим отвечу - у моделей 9 ой серии Филипса, которые выйдут в конце 2008г, дин-я контр-сть 55000, быстродействие 2 мс , кол во цветов - 2250 триллионов цветов 17 бит RGB.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
23.04.2008 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vic:
ЖК проще - изображение будет ярким при любом освещении.

яркость это не главное достоинство......к примеру у проекторов высоко уровня световой поток 400-500 анс.люм. при этом изображение будет просто несравнимо с тем же ЖК
Vic:
Для начала определитесь, сможете ли вы создать хорошие условия для просмотра плазмы, изображение будет блеклым при ярком освещении.

при попадании света на экран изображение на всех ТВ блеклое....а при обычных условиях эксплуатации озображение на плазме вполне достойного уровня.....а вот как раз вечером смотреть ЖК с "засветкой" цветов не есть гуд
 
 
Vic
23.04.2008 - 14:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
а при обычных условиях эксплуатации озображение на плазме вполне достойного уровня.....а вот как раз вечером смотреть ЖК с "засветкой" цветов не есть гуд

Всегда проще включить свет, чем создать темноту, а вот при обычных условиях плазма больше напоминает изображение с проектора - блеклая картинка!!!!!!!!
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
23.04.2008 - 15:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vic:
Всегда проще включить свет

Великолепный подход для выбора изображения

Vic:
при обычных условиях плазма больше напоминает изображение с проектора

именно в этом у неё приимущество перед ЖК и её достойность выбора
 
 
саша
26.04.2008 - 18:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей:
Плазма лучше однозначно, если бюджет позволяет.


Чем лучше-то?
Я просто так вещаю:
Сходил недавно (3 дня назад) в кинотеатр. Жена говорит-больше не пойду (во-первых-там семечки жуют,а во вторых-дома Филипс круче кажет намного,а уж звук вокруг,как мне кажется-ваще отстой-для лохов-дешёвый).
А тута плазма-плазма--однозначно говно бует.
Убедите меня -что лучше-ща хочу взять 47 диагональ--походил по всяким Ашанам-говно только продают,хороших вещей нету-только слив,чтоб продать незнающему как бы за бесценок.
 
 
саша
26.04.2008 - 18:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexey_kch:
Хочу купить новый телевизор но не могу решиться что купить плазму или жк.


Какая плазма? Конечно ЖК.
Только не бери ФУтжитсу-Сименс-показывает отлично-но пульт фиг найдёшь(у меня сломался)-я вообще злой на них-ублюдки.
Филипсом доволен-даже пульт у них конкретный-долговечный.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.04.2008 - 13:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

саша:
Сходил недавно (3 дня назад) в кинотеатр. Жена говорит-больше не пойду (во-первых-там семечки жуют,а во вторых-дома Филипс круче кажет намного,а уж звук вокруг,как мне кажется-ваще отстой-для лохов-дешёвый).

это в какой же вы кинотеатр ходили, что такое впечатление осталось??

дома сделать настоящий кинозал на ЖК ТВ невозможно .....в кинозале нужна большая качественная картинка, а это может дать только видеопроектор высокого уровня...про звук вообще отдельная история
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
28.04.2008 - 13:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

саша:
Только не бери ФУтжитсу-Сименс-показывает отлично-но пульт фиг найдёшь(у меня сломался)-я вообще злой на них-ублюдки.
Филипсом доволен-даже пульт у них конкретный-долговечный.

оценивать качество ТВ по пульту ДУ наверное очень полезно ...есть такие вещи как универсальные пульты, которые могут заменить штатные пульты ДУ
 
 
petrov
01.09.2008 - 9:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вэйт э секонд, читал обзор по плазме панасоника недавно, так там как раз насчет изображения, контрастности при смене освещения - так у них какие-то современные процессоры Виера, и они контролируют этот процесс изменяя контрастность - и пользователь практически не видит разницы даже при попадании на экран луча света.
 
 
тантал
02.09.2008 - 8:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

решайтесь на плазму. по-моему сейчас все производители упор на нее делают. и разработки в этой области ведуться активно. ну вот можно посоветовать PANASONIC 46PY80. диагональка у него уже 46 дюймов (хотя иногда встречается, что 50--не знаю откуда взяли). изображение хорошее. звук солидный, стерео. в данных больше да, чем нет: и прогрессивная развертка и оптимизация изображения. телетекст как кому нравится, но может быть полезен. с динамическим контрастом и разрешением тоже все в норме--1 к 1000000 и 1920 х 1080. так что были бы деньги, как говориться, а товар прибежит
 
 
kim
03.09.2008 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у плазмы угол обзора больше
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)