Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма против жк  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА ПРОТИВ ЖК

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
1KOSMOS1 
новичок

новичок
22.11.2010 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите что лучше плазма или жк? В чём отличия?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
23.11.2010 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

 
 
MiLady 
новичок

новичок
26.11.2010 - 17:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плазма дает получше картинку, но живет меньше. Да и разницу в изображении заметить можно только наметанным глазом)
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
28.11.2010 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зря Вы так об изображении!
 
 
MiLady 
новичок

новичок
29.11.2010 - 3:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Зря Вы так об изображении!

То есть? Если я правильно понимаю, то контрастность у жк обычно получше, нет?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
03.12.2010 - 0:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Разницу в изображении на плазме и ЖК можно заметить и простому пользователю. У плазм всё-таки приятнее и естественнее изображение. По поводу "живёт меньше2 - сейчас это практически ушло.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
03.12.2010 - 23:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

читайте новости. новые плазмы живут почти в 2 раза дольше ЖК, и ровно столько же сколько LED. Энергии потребляют максимум на 50вт больше, это ерунда для нас. Картинка более естественная и живая, греются только в динамическом режиме. Берите плазму, не пожалеете
Профиль
 
Enschtein 
новичок

новичок
20.12.2010 - 20:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

разницу в четкости изображения между ЖК 1980*1080 и плазмы 1024х768 заметно только с0,5-1метр. Вряд ли ты на таком расстоянии будешь смотреть фильмы.
Изображение в фильмах действительно присутствуют реалестичные моменты, например когда светит яркий свет, закат солнца прикольный, отражения, блики от стекол в отпалированных черных тачках в "Антикилере" раньше таких вещей не замечал на жк 21" мониторе))
Сначала жалел что взял плазму с таким маленьким разрешением, а не ЖК 1980*1080, так как разницы в картинке в магазине не заметил ( правильно, там крутят всякую магазинскую рекламу, плюс свет в магазине яркий). но в итоге все оказалось хорошо, изображение круче чем на жк мониторе.))

Enschtein редактировал сообщение 23.12.2010 17:34
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
02.02.2011 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

общая яркость у жк больше позтому они эффектней смотрятся на полке магазина при ярком освещении. когда на плазме темная картинка и появляется на ней скажем солнце то блок питания плазмы отправляет в это место повышенное количество энергии которое не тратится в темном месте. поэтому нет ничего удивительного в том что так ярко и правдоподобно плазма отображает закат солнца яркие отражения или блики от стекол. при прямом сравнении жк и плазмы в обычных домашних условиях плазма побеждает. не берите жк более 37 дюймов-это зря потраченные деньги
 
 
Actionman 
новичок

новичок
02.02.2011 - 16:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это соперничество похоже обречено быть вечным. По крайней мере до тех пор пока не появятся какие-нибудь новые технологии. Можно бесконечно обсуждать и сравнивать характеристики плазмы и жк, но думаю что лучше: плазма или жк - это дело вкуса каждого человека. Мне лично больше нравится Жк, поэтому я и собираюсь купить его.

Сообщение редактировалось модератором 11.02.2011 15:00
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
03.02.2011 - 7:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я рад за тебя. не забудь потом поделиться с нами первыми впечатлениями\самыми верными\. я не ярый противник жк-имею 2тв и ноутбук. но также имею плазму в гостинной и фильмы просматриваю только на ней. серьезные киноманы выбирают плазму с метровой или даже аршинной диагональю экрана а самые хитрые жк
 
 
Enschtein 
новичок

новичок
03.02.2011 - 15:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я ничего против жк телевизоров не имею, так как нет опыта. Я только сравнивал телик плазму с монитором жк 22"
 
 
arew 
новичок

новичок
20.02.2011 - 18:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На каждые 10 ЖК - выпускается максимум 2-3 плазмы,о чем дальше спорить????
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
21.02.2011 - 7:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну давай поспорим плазмы бы и рады выпускать все и продавать-но не хватает ума технологий и денег. давай возьмем жк и плазму 50дюймов \вот это мой размерчик \равной ценовой категории поставим рядом и начнем сравнивать вслепую. все выберут плазму .плазма выигрывает у жк по всем качественным показателям\отсутствие смазывания широкие углы обзора натуральный цвет люминофоров глубокий черный цвет яркое и правдоподобное изображение фильмов при прямом свечении экрана .но если ты не уверен за себя\оставил на 5 часов неподвижное изображение\ и боишься всего\прогореть\ бери свой жк и смотри на темно-синее изображение с шевелящимися пикселями и неравномерной подсветкой вдобавок. жк берут до 37д юймов а плазму насколько позволят финансы .в итоге и получается на 10 мелких жк 2 серьезные плазмы
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.03.2011 - 0:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На каждые 10 ЖК - выпускается максимум 2-3 плазмы,о чем дальше спорить????

эт вы как судите? по России возможно, загляните в мир, плазму делает еще кучка фирм...

+5 "киноман со стажем" правильно расписал. Дома стоит 50g20 картинку оставлял и больше чем на 8ч, ничего не выгорает...полный бред
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)