Форумы  ::  Плазменные панели  ::  И все-таки... Плазма или ЖК?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

И ВСЕ-ТАКИ... ПЛАЗМА ИЛИ ЖК?

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Astallara 
новичок

новичок
23.03.2010 - 21:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я понимаю, что плазма показывает лучше по контрастности и цветопередаче, но она же вроде "живет" меньше? или все-таки на мой век хватит? но + шум, энергопотребление и .т .д...У какой панели больше положительных сторон?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
24.03.2010 - 0:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Положительных сторон для обычного пользователя больше,конечно,в жк.
Для киноманов - в плазме.
Живёт плазма меньше,но если правильно с ней обращаться, то не на много
 
 
stanD 
новичок

новичок
26.03.2010 - 0:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Astallara:
Я понимаю, что плазма показывает лучше по контрастности и цветопередаче, но она же вроде "живет" меньше? или все-таки на мой век хватит? но + шум, энергопотребление и .т .д...

Не поленитесь зайти на сайт панасоника.. 100000 часов, энергопотребление как у ЖК, т.е. одна фигня абсолютно.
По цветопередаче и контрасту любой самый крутой ЖК плазме не конкурент, по скорости отклика матрицы тоже (1мс - ЖК, 0.001мс плазма).

Поскольку пионера больше нет с нами (но если надо можно достать ;) ), остается Панас. Лыжины ломаются очень часто, самсунги показывают тухловато (проц у них дебильный, больше убивает картинку, чем улучшает), хитачи классные есть, но чего то давно их не было видно на российском рынке....
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
26.03.2010 - 21:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проц-ы Barselona должны спасти Samsung в этом году
А Panasonic плазмами славится уже давно!

Ramamu редактировал сообщение 06.04.2010 23:20
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
13.05.2010 - 1:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
Astallara:Я понимаю, что плазма показывает лучше по контрастности и цветопередаче, но она же вроде "живет" меньше? или все-таки на мой век хватит? но + шум, энергопотребление и .т .д...Не поленитесь зайти на сайт панасоника.. 100000 часов, энергопотребление как у ЖК, т.е. одна фигня абсолютно.По цветопередаче и контрасту любой самый крутой ЖК плазме не конкурент, по скорости отклика матрицы тоже (1мс - ЖК, 0.001мс плазма).Поскольку пионера больше нет с нами (но если надо можно достать ;) ), остается Панас. Лыжины ломаются очень часто, самсунги показывают тухловато (проц у них дебильный, больше убивает картинку, чем улучшает), хитачи классные есть, но чего то давно их не было видно на российском рынке....

Panasonic давно дает гарантию на плазмы 3 года и 100000 часов работы (это 30 лет по 8 часов в день) на жк к примеру тот же самый панас дает 60000 часов работы, притом что у них матрицы IPS которые лучше по всем характеристикам. Самс примерно 30000 часов дает работы. Даже знаменитый пионер, плазмы которго до сих пор считаются очень крутыми, закупал стекло и матрицы у панаса. Думайте сами чьи плазмы лучше))))))
Профиль
 
Ramamu 
новичок

новичок
14.05.2010 - 23:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas,Вы ярый любитель Панасов?
Расскажите-ка мне подробнее про эту гарантию в 3 года.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
17.05.2010 - 11:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Tomas,Вы ярый любитель Панасов?Расскажите-ка мне подробнее про эту гарантию в 3 года.


а что вам подробнее рассказать? Панас на плазму дает 3 года полной гарантии, а не 1+2, на жк же дает 1 год гарантии
Профиль
 
Victorio 
новичок

новичок
27.05.2010 - 10:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Проц-ы Barselona должны спасти Samsung в этом году
А Panasonic плазмами славится уже давно!

А можно ссылку на инфу о использовании этих процессоров в Самсунгах и чем они хороши?
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
27.05.2010 - 16:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пока информации мало по этому поводу.
 
 
dubodubo 
новичок

новичок
28.05.2010 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Есть 30 кусков. Хочу купить плазму максимального размера и нормального качества. Подскажите варианты что брать, на что смотреть?
Говорят, что хорошие плазмы у панасоник и самсунг. Так ли это?

dubodubo редактировал сообщение 28.05.2010 20:01
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
30.05.2010 - 1:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте.
Из больших диагоналей можно рассмотреть следующий вариант:Samsung PS-50C450 - модель этого года с хорошими параметрами.
Из 42 диагоналей можно рассмотреть новые модели Панаса.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
02.06.2010 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Panasonic TX-PR42U20 советую, новинка ну и разрешение фул хд, имхо на 50 дюймов без фулл хд тяготно
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
05.11.2010 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЖК берут если нужна высокая четкость, мало места и яркое освещение при просмотре, как в магазине. Плазмы ьерут серьезные киноманы для просмотра в темноте. Имею плазму самсунг 42", ЖК сони бравия 22" со встроенным радио и часами., ЖК дэу 15" на кухне. Планирую приобрести плазму самсунг 1080р 50".
Поставьте рядом ЖК и плазму и подайте на них эфирный сигнал в секам. Диагональ и цена равные. Приглушите свет и спросите у людей что лучше показывает? Смотрите примерно 10 минут и увидите люди выберут плазму
Спросите почему? Отвечаю. ЖК свечение в природе не существует, а свечение люминофоров как в плазме существует.Человеческийц глаз безошибочно это улачливает.Плазма это как теплый ламповый звук, а ЖК это как звук домашнего кинотеатра усилитель которого работает в экономичном классе D.
Ресурс плазмы меряется до снижения свечения наполовину, а у ЖК до отказа подсветки.
Спасибо за внимание.

Сообщение редактировалось модератором 08.11.2010 11:05
 
 
GK 
новичок

новичок
05.11.2010 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня на 50й плазме Самсунг через год в темноте можно уже алфавит изучать-одни "поджоги"...Чё делать-не знаю.Но на тёщиной плазме-Лыже за два года ни одного поджога;на работе Панас молотит второй год-тоже чисто.Самсунг снова показывал лучше всех,а сейчас-куда всё делось!?Вывод:плазму брать только серьёзного бренда,а то получишь как я -себе в убыток и тёще на радость:))))))

GK редактировал сообщение 05.11.2010 14:58
 
 
MiLady 
новичок

новичок
01.12.2010 - 14:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Однозначно жк, на мой взгляд.
Такая сейчас куча есть жк телевизоров с большой диагональю и отличной картинкой, что, мне кажется, плазма скоро вообще сгинет..
Одни эти телевизоры с 3D чего стоят, все эти новые от сони, с приставками.
Так что жк.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)