Форумы  ::  Плазменные панели  ::  И все-таки... Плазма или ЖК? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

И ВСЕ-ТАКИ... ПЛАЗМА ИЛИ ЖК?

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
03.12.2010 - 23:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну да посмотрите лучший 3D тв, Panasonic 50VT20. Плазма сейчас не шумит, стоит дешевле, взять премиальные модели панасоника, они и на солнце покажут шикарную картинку. Гарантия на жк тв 60000ч, после чего лампы будут давать яркость ровно в 2 раза меньше, так же и плазмы, только 100000ч. Жк скоро умрет, технология встала, сделали LED и все, технологии будующего это OLED(T), а плазма еще долго проживет. Смотрите по-меньше рекламы и берите то что приятнее показывает, а это только плазма
Профиль
 
СтаниславБосс 
новичок

новичок
29.12.2010 - 15:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я однозначно за ЖК. Сам только купил соньку с жк и 3D, очень меня устраивает.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
27.01.2011 - 14:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вообще плазма то более подходит для 3д чем жк .там чем выше частота и меньше отклик тем меньше будут садиться ваше зрение.так что вы конечно поторопились да и \очковая\ технология в россии не пойдет. про OLED технологию.ну выкатила сонька 10дюймовый телек за 100 штук и что дальше. скоро народ будет хватать корейские плазмы с аршинной диагональю а сонька так и будет сидеть на своих оледшматрисах. я владелец жк 22 сони бравия2 и должен заметить что аппарат очень неплохой и навароченный.вот лучше пусть их и развивают
 
 
Actionman 
новичок

новичок
01.02.2011 - 2:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большинство, конечно, за Жк и я в том числе. Все никак не могу накопить на достойный телевизор....

Сообщение редактировалось модератором 11.02.2011 14:59
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.02.2011 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот ключевые слова-не могу накопить на достойный телевизор. берите ваши жк с диагональю до 32 ну или даже до 37 дюймов если мало места или денег и если собираетесь на нем только играть-это я еще понимаю. но когда берут жк больше 37 дюймов и собираются на нем смотреть эфир матрешки а то и 3д-вот здесь я вас уже не могу понять. при прямом сравнении жк и плазм от42 дюймов и больше равной ценовой категории спроси любого-все скажут что плазма то получше кажет. и чем больше диагональ тем лучше плазма и хуже жк. как бы не пыжылись и не изголялись производители жк матриц но прямой свет плазмы будет ВСЕГДА ЛУЧШЕ поляризованного от жк. никого не бойтесь и не слушайте-берите смело хоть в кредит высокотехнологичные плазменные телевизоры и наслаждайтесь качеством картинки а не толщиной матрицы
 
 
dr_oplet 
новичок

новичок
03.04.2011 - 12:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

хочу взять родителям 50" плазму Сансунг -- понравились размеры )) и ценник.

а как она ТВ-эфир с тарелки показывает? кино родители редко смотрят, но комната большая -- 50" в самый раз. на ЖК такого размера денег не хватит.

что скажите?
 
 
Alekcey15 
новичок

новичок
03.04.2011 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dr_oplet:
хочу взять родителям 50" плазму Сансунг -- понравились размеры )) и ценник.

а как она ТВ-эфир с тарелки показывает? кино родители редко смотрят, но комната большая -- 50" в самый раз. на ЖК такого размера денег не хватит.

что скажите?


Бери не пожалеешь! Качество на плазме по лучше ЖК намного.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
03.04.2011 - 17:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если подключишь спутниковый ресивер распаянным скартом к входу RGB плазмы и выставишь через меню там и там RGB то изображение станет оптимальным
 
 
dr_oplet 
новичок

новичок
03.04.2011 - 22:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
подключишь спутниковый ресивер распаянным скартом к входу RGB плазмы

а где можно схему распайки посмотреть? я как бы не такой знатный радиолюбитель )))

а вот такой вопрос -- если плазма НАСТОЛЬКО лучше ЖК -- то почему ЖК делают тоннами, а плазма в большой тени находится?
 
 
dr_oplet 
новичок

новичок
03.04.2011 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а разрешение какое имеет смысл брать? FullHD не будет ли лишним, учитывая, что 90% это просмотр ТВ программ. Может 1320 хватит? или даже 1024?
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.04.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

это надо уточнить у продавца.жк в основном маленьких размеров а плазма больших.хватит и 1024 .почитай ветки -все уже давно сказано лень повторяться
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
05.04.2011 - 16:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dr_oplet:
а разрешение какое имеет смысл брать? FullHD не будет ли лишним, учитывая, что 90% это просмотр ТВ программ. Может 1320 хватит? или даже 1024?


Если берешь 50", то в любом случае FullHD.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
05.04.2011 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жк за такие деньги только 42д
 
 
dr_oplet 
новичок

новичок
06.04.2011 - 18:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в общем, нацелился на Samsung PS-50C530C1W.

что скажите? по-моему все ОК у него.

но вопросы: там сборка корейская только?
как проверить при покупке?

друг брал самсунг год назад и рассказал, что через час после выключения у него экран белым вспыхивал и гас. короче, через год все сгорело -- оказалось, что какая-то там дырочка была в экране. вот и думаю -- как ПРАВИЛЬНО проверить, чтобы не нарваться?

Сообщение редактировалось модератором 08.04.2011 07:58
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 6:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

место сборки указано на телеке и коробке
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.