Форумы  ::  Плазменные панели  ::  И все-таки... Плазма или ЖК? (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

И ВСЕ-ТАКИ... ПЛАЗМА ИЛИ ЖК?

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Volgan 
новичок

новичок
Сообщений - 1
10.01.2012 - 11:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Посоветуйте плз плазму или жк, прочитал много форумов, мнения 50 на 50, но все же спрошу совета!

Итак размер 46", больше не влезет, я не киноман но люблю посмотреть кино как и все.
80% телек используется для просмотра обычных ТВ каналов.
Важно, что бы он был хорошо совместим с PS3, я читал что на плазмах бывают проблемы с некоторыми играми. Так ли это? Могу скинуть ссылку где эти проблемы описаны, если что.

3Д не важно, можно но не обязательно.

Бюджет желательно до 50К руб.

Спасибо!
Профиль
 
russtik 
новичок

новичок
Сообщений - 4
11.01.2012 - 0:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если часто PS3 то жк, главно лед и 100гц
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
16.01.2012 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Никаких проблем у плазмы с играми нет, это бред... Даже у младших моделей есть в настройках игровой режим. У серии U еще и ударопрочное стекло экрана, это для тех, кто не может мувик в руках удержать))
Профиль
 
kirill1 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Беларусь
17.01.2012 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тут новичек, но выбор в жизни каждый когда-то делает. Выбираю сейчас для себя телевизор. Прочитал много форумов, разные ветки лопатил, накопил какой-то богаж познаний и стал выбирать из следующего: 1. Samsung PS-51D8000 - плазма
2. Samsung UE-55D8000 - Led
3. Panasonic TX-PR50VT30 - на Россию
4. Panasonic TX-P50VT30 - на Европу
5. Еще смотрел для очистки совести LG на Led с пасивными очками.
Использовать телевизор намерен следующим образом (все по степени мax. использованию расставлено. 1. ТВ-передачи (новости, шоу, спорт, фильмы). 2. Просмотр фильмов скачаных из сетки (огромный выбор). 3. Просмотр 3D скачанных в том числе оттуда же. Исходя из этого хотелось бы качества во всем, но и с фишкой в 3D. Значит предпочтение в сторону 2D. Всвязи с чем LG отпал первым (несмотря на его самый лучший эффект 3D и пассивные очки (для глаз лучше). Далее заставил в одном магазине продавцов поставить один и тот же 3D фильм на все интересующие телевизоры (хотя и брыкались). Это показало, что глубина объема и цветопередача получилась лучше у Panasonic TX-PR50VT30 хотя у него яркость не ахтунг (об этом ниже). PS-51D8000 - плазма вообще показал, какие-то муары и расползания переодически при данном просмотре. Samsung UE-55D8000 - Led, был самый яркий, картинка для мульта в 3D лучше всех, но именно для мульта. Но в нем же было и одно большое НО... Чуть наклоняешь голову влево-вправо и все... экран становится ЧЕРНЫМ! Нет ни только 3D, ничего нет. LED отпал на этом этапе. Поехал в следующий магазин, так как в этом больше тестить не хотели.
В следующем магазине заставил все три телевизора: 1.Panasonic TX-PR50VT30. 2.Samsung PS-51D8000 - плазма 3. Samsung UE-55D8000 - Led. подключить к голимой аналоговой антене на одну и туже программу. Вначале сравнил Panasonic TX-PR50VT30 и Samsung PS-51D8000 - плазма. Тщательный осмотр показал, что на данных теликах смотреть можно все (не цифровик конечно, но и полным гумном назвать нельзя, смотрибельно). С полуметра видны по экрану типа (не зернистось)... не могу подобрать что, короче видно, на обоих. Чуть далее метра не видно ничего. Стал смотреть внимательно на картинку и в динамике, и при переходах с темного на светлое и боком, и раком, короче по-всякому. Отметил: 1. У Панасоника цвета глубже, мягче на переходах и в тоже время чуть сочнее. Белый, чуть сероватый, но в целом все Ок. На Самсунге чуть хуже цветопередача - заметно, плюс к этому белый и все остальные оттенки краснее чем на Панасонике, плюс на границах черного и белого или белого и яркобелого присутствуют цветность (от зеленки до какого-то фиолетового - крапинки такие по всему периметру). Прорисовка второго плана (типа в глубине) у обоих не ахтунг если присматриваться. Начиная от деталей и заканчивая цветопередачей. Самсунг пытался все подкрасить в фиолет больше. Дальше попросил включить LED. Cамсунги плазма и Самсунг ЛЕД стояли совсем рядом и попросил включить на обоих режим "Кино". ЛЕД - да, опять же яркий такой, но, даже относительно к своему сородичу по насыщенности цветов ПРОИГРЫВАЕТ! И второе, что опять не в пользу ЛЕДа, эта яркость при резких переходах, например из светлого в совсем яркое, то идет неприятная засветка на экран. Все засвечивается так, что лица исчезают. Короче, для себя лично сделал вывод - Panasonic TX-PR50VT30 победил!!! Понимаю, что кто-то скажет, что аппараты не настроены, неоткалиброваны, но они все были такие, значит были на равных! Это все выводы простого, дотошного обывателя, не судите сильно с точки зрения экспертов.

Вот только осталось сделать вывод: Panasonic идущий на Россию (с большей ценой на 250$) или идущий на Европу? У каждого свои плюсы и минусы. У которого на Россию один плюс - полная поддержка русского языка во всем. Остальные плюсы на Европейце. 1. Дополнительные очки. 2. Доп. по ТВ-тюнеру. 3. Ниже цена. 4. И говорят, что несколько иной применяется антибликовый слой (только говорят).
В языке смущает две вещи. 1. Поддерживает ли русский язык в названиях фильмов, папок и.т.д. Тут у кого-то читал, что не держит. Продавцы утверждают, что европеец поддерживает болгарский язык - там кириллица и все читает без проблем. (Я заявил, что если читать не будет - и это принципиально, то брать не буду. Ответили, что руку на отсечение дают и чуть что, сразу увозят обратно), посмотрим. Если ЗДЕСЬ есть люди, которые конкретно знают это? Ответьте пожалуйста.
2. Интернет этот Panasonic имеет, как и Samsung с полным серфингом или урезанный на определенные забитые производителем сайты? Ответьте пожалуйста. 3. Если только выход на определенные сайты, которые забил производитель, то получается, если это будет Европеец, то абгрейд и все остальное будут например только европейские? Ответьте пожалуйста, кто знает.
А ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС!!! Дело в том, что у нас в Беларуси формат картинки изображения 4:3, заисключением всего, что идет из России и остального мира в том числе и в ЦИФРЕ. Вопрос в следующем, буду с какой-то продолжительностью смотреть такой формат, аппаратно расширять не очень охотно, автоматически будут по бокам накладываться черные полоски. Повлияют ли данные полоски на неровномерный прожиг экрана и в последующем не будут ли каким то образом отображаться на экране? ЭТО для меня очень ВАЖНО! Если да, то от плазмы придется отказаться, а не хотелось бы. Дайте ответ, кто пользовал плазму в таких условиях, и те, кто просто знает о чем говорит! Спасибо!
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
19.01.2012 - 11:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Раскрою Вам секрет - в Россию официально поставляется европейский телевизор (сборка Чехия), который отличается в соотвествии с Ростестовскими условиями, лишь языком и предпрошитыми сервисами для России. 2. На счет полосок не беспокойтесь - неоплазма старыми детскими болезнями "постизображений" и "выгорания" пикселей не страдает (это было присуще первым сериям панелей). 2б. Кстати если аппаратно увеличивать соотношение 4:3(режим Увеличение 2), то информативность кадра уменьшается не значительно - иногда нижнюю бегущую строку видно не полностью (а оно Вам сильно надо?). 3. По поводу чтения названий фильмов на кириллице, Вы что хотите сказать, что ограничитесь только просмотром всякого пиратского мусора с внешних носителей, задействовав лишь встроенный TV декодер? А фирменный контент на DVD и blue-ray? Если нет, тогда зачем нужен такой дорогой телевизор? Выход? Купите средненький современный сетевой медиаплеер - он Вам всю Вашу пиратку с русскими названиями прокрутит все-равно лучше, чем встроенный в TV декодер! 4. ИМХО, при покупке такого действительно шикарного и недешевого аппарата, как VT30, уж экономить 250$ как-то не логично. 5. К следующей покупке нового телевизора - подУчите язык и будет Вам компенсация, в том числе и моральная
Профиль
 
kirill1 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Беларусь
19.01.2012 - 13:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Купите средненький современный сетевой медиаплеер - он Вам всю Вашу пиратку с русскими названиями прокрутит все-равно лучше, чем встроенный в TV декодер! 4. ИМХО, при покупке такого действительно шикарного и недешевого аппарата, как VT30, уж экономить 250$ как-то не логично. 5. К следующей покупке нового телевизора - подУчите язык и будет Вам компенсация, в том числе и моральная


Что покупать я почти решил, но хочу уточнить весь потенциал девайса.
Если кто знает по поводу ресурсных сайтов вшитых в данный аппарат с доступом через Интернет, то попросил бы конкретно освятить этот вопрос.
Panasonic TX-P50VT30 - повторюсь Европеец. Как осуществлена работа, ну, например если выйти на iTV. Я попаду, если это европейский телик, только на страничку, например с английским языком или там можно выбрать русский язык для просмотра, или можно перейти на русскоязычный ресур, чтобы смотреть передачи. И так же по остальным интернет-ресурсам. Ответьте кто знает это. Язык учить поздно, старенький я и лень.

Сообщение редактировалось модератором 19.01.2012 14:21
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
20.01.2012 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kirill1:
Если кто знает по поводу ресурсных сайтов вшитых в данный аппарат с доступом через Интернет, то попросил бы конкретно освятить этот вопрос.

Осветил его здесь http://forum.hifinews.ru/plasma/topic67077-1.htm
Профиль
 
dotsyk 
новичок

новичок
Сообщений - 1
28.03.2012 - 0:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

что вы можете посоветовать для частого (очень) просмотра футбольных матчей по НТВ +, а также формулы 1? Расстояние до телевизора у меня больше 3 метров. Хочу большой экран. А вот плазма или ЖК не знаю.
Профиль
 
бывалый киноман 
мастер

мастер
Сообщений - 124
Откуда:челябинск
31.03.2012 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жк смазывает при быстром движении поэтому бери калужскую плазму 127см
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)