Форумы  ::  Плазменные панели  ::  по поводу выгорания плазмы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПО ПОВОДУ ВЫГОРАНИЯ ПЛАЗМЫ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Валентина
28.06.2007 - 7:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Решили с мужем купить боольшооой телевизор, думали плазма или жк. Почитали что люди думают и решили плазму (экономия все-таки ), только вот говорят выгорает она при статическом изображении. Логотип канала (например СТС или ТНТ) тоже ведь постоянно присутствует при просмотре ТВ, и что при этом может произойти? Если кто знает подскажите пожалуйста!
 
 
nurlazur
28.06.2007 - 16:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Валентина, правильно! Конечно же плазма, мы с мужем тоже так решили и купили Выгорания - чепуха, не верьте. Мы купили Panasonic TH-65PV600R. Почитали в журнале iVAN о нем, посмотрели картинку и решили.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
29.06.2007 - 18:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Валентина:
Решили с мужем купить боольшооой телевизор, думали плазма или жк. Почитали что люди думают и решили плазму (экономия все-таки ), только вот говорят выгорает она при статическом изображении. Логотип канала (например СТС или ТНТ) тоже ведь постоянно присутствует при просмотре ТВ, и что при этом может произойти? Если кто знает подскажите пожалуйста!

эффект выгорания в современных моделях плазменных ТВ уже намного меньше, нежели в предыдущих поколениях плазм...свой срок службы они отрабатывают
 
 
petrov
01.09.2008 - 10:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а плазма разве выгорает? это жк вроде этим страдают, читал недавно обзор по панасоникам, так там этот пункт был прям выделен как одно из отличий.
 
 
Rayton
03.09.2008 - 16:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

petrov:
а плазма разве выгорает? это жк вроде этим страдают, читал недавно обзор по панасоникам, так там этот пункт был прям выделен как одно из отличий.

Нет, вы путаете, ЖК телевизоры этим не страдают.
Про плазму уже давно ходят такие легенды, но их уже все меньше и меньше слышно, мне кажется эти разговоры уже не актуальны с новыми и новыми технологиями производителей.
У меня например в спальне стоит Panasonic th r37 pv8 практически пол года, по которому смотрится исключительно эфир,
никакого выгорания я до сих пор не замечаю. Да и от знакомых не слышал ни разу.
Так что можете не переживать и смело покупать;)
А вы себе какой хотите? какую диагональ?
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
03.09.2008 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rayton:
У меня например в спальне стоит Panasonic th r37 pv8 практически пол года, по которому смотрится исключительно эфир, никакого выгорания я до сих пор не замечаю. Да и от знакомых не слышал ни разу.

и не увидите в ближайшее лет 5
 
 
Rayton
04.09.2008 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
и не увидите в ближайшее лет 5

Я надеюсь и через 5 лет его не увидеть
 
 
petrov
04.09.2008 - 16:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rayton:
А вы себе какой хотите? какую диагональ?


вот родителям выбирал такой - Panasonic TH-R42PY8, денег подкоплю :) буду выбирать, но тоже наверное из 42", пока выбирал немного в теме разобрался - рулят на рынке панасоники
 
 
Кирилл20-08 
новичок

новичок
05.09.2008 - 16:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня стоиот доме телевизор, но пока каких то видимых измененийй я не обнаружил.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
05.09.2008 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

petrov:
рулят на рынке панасоники

всегда рулили Pioneer-ы, но они дороже Panasonic.

На самом деле Panasonic за свои деньги очень добротно показывает
 
 
uliyaniya 
новичок

новичок
06.09.2008 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже дома плазменный телевизор...и всё отлично..очень хорошо работает, и плазма не выгорает)
 
 
Фармацевт
10.09.2008 - 10:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня PANASONIC TH-R42EL7KS поставил 14:9 чтобы более менее телек глядеть и для более комфортного просмотра боковые полоски чёрные. Сейчас заметил что при включении 16:9 стали заметны места полосок. Можно ли их убрать????? телеку полгода.
 
 
Александр
10.09.2008 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хочу плазму прикупить что выбрать ?
 
 
Фармацевт
11.09.2008 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблемму практически решил - включил рамку на светло серый и после нескольких часов - выгорания при 16:9 почти не заметно.
Александр
Смотря на сколько $ расчитываете
 
 
petrov
12.09.2008 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Александр:
Хочу плазму прикупить что выбрать ?


1. Бюджет
2. Диагональ
и от этого будем плясать - а лучше новую тему для таких сирьёздных вапросов создовать
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)