Форумы  ::  Плазменные панели  ::  по поводу выгорания плазмы (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПО ПОВОДУ ВЫГОРАНИЯ ПЛАЗМЫ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Дмитрий
09.10.2008 - 19:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я купил плазму ЛГ, сначала настроил показатели на 40%, через 8 месяцев пришлось настроить на 90% показателей яркости и контрастности, что это значит? Примерно через год она вообще не будет показывать?
 
 
petrov
23.10.2008 - 12:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а какая модель, лыжи мало кому нравятся, какого года, если характеристики теряются - то походу выгорает...
 
 
kim
24.10.2008 - 2:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЛГ - выгорает
 
 
Смаил
13.11.2008 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

petrov:
а плазма разве выгорает? это жк вроде этим страдают, читал недавно обзор по панасоникам, так там этот пункт был прям выделен как одно из отличий.

Лишний раз убеждаешься сколько людей столько и мнений. Вот только почему в разных источниках пишут по-разному, это вопрос. Вот что вычитала я. Недостатком плазмы я вляется то, что экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры. Кому верить?
 
 
Alex256x
21.11.2008 - 2:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу выгорания. У меня Panasonic TH-R42PY80. Смотрю уже довольно долгое время, и если смотрю эфир, тоэто как правило первый канал. Никаких следов эмблемы канала не увидел, даже специально чёрный фон ставил и яркость менял, ничего!
А вообще Panasonic заявляет что у них время работы без потери качества плазмы около 100 000. Я не знаю как они измеряли, на статичной картинке, с разной контрастностью или динамической (стандартное видео), но глядя как моя панель показывает мне кажется ещё долго не придётся менять телевизор....
 
 
Дмиторий Викторович
21.11.2008 - 12:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Те, кто приобрел плазму Панасоник очень повезло с брендом, как правило эти плазмы не выгорают и долго радуют глаз. Вот LG, Samsung, выпускают полное говно, срок млужбы этих панелей максимимум 2-3 года. По этой причине диллеры не предоставляют гарантию более одного года. Панасоник дает гарантию 3 года. Короче плазмы от LG лучше не покупать, если конечно вы не хотите менять телевизор каждые 2 года.И вообще на рынке очнь много серой продукции LG и Samsung.
 
 
Дмитрий Викторович
24.11.2008 - 7:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, какие вопросы необходимо задать эксперту, который будет исследовать плазменную панель, которая за 1 год с 45% яркости, к 8 месяцу пришлось настроить на 90 % ???
 
 
Алексей Васильев
24.11.2008 - 15:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лучшая плазма у Pioneer, хорошие плазмы также делают Hitachi и LG. Проблема выгорания пикселей давно уже решена. У плазмы есть другая проблема - она сильнее бликует, поэтому, если планируется смотреть в комнате, куда напрямую падают лучи солнечного света, ЖК все-таки лучше.
 
 
Дмитрий Викторович
24.11.2008 - 16:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не спорю, что хитачи и панасоник, пионер производят очень качественные панели. Но в отношении ЛГ и Самсунг хочу поспорить, в основном это экономичные мадели (цена/качество). В отношении ЛГ и самсунг хочу поспорить, за один год сменил 2 панели ЛГ и 1-у самсунг, панели очень быстро потеряли начальную яркость и контрастность. Теперь только Панасоник.
 
 
Дмитрий Викторович
24.11.2008 - 16:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, как расчитать уровень выгорания плазменных панелей в зависимости от реального колличества отработанных часов.
 
 
Дмитрий Викторович
24.11.2008 - 17:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всегда считал, что плазма-это сильно разряженный газ. Недавно узнал, что в плазменные дисплеи заливается жидкий фосфор. ТАК, ЧТО ЖЕ ТАМ ВНУТРИ ДИСПЛЕЯ???
 
 
Дмитрий Викторович
24.11.2008 - 18:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может ли мне, кто-нибуть объяснить... У нового плазменного телевизора ЛГ 42PC3R значения яркости должны быть: Brightness (Яркость): 80 ± 20cd/m2, если после 12 месяцев эксплуатации произошло снижение яркости на 0.25 то это факт дефета. Мне не понятно, как применять значение в 0.25. Смотря на первые цифры: 80 ± 20cd/m2, понял, что здесь допустимы значения от 60-100 20cd/m2, и как же это считать???
 
 
petrov
25.11.2008 - 21:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всегда на глаз настраивал, в зависимости от освещения
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)