Форумы  ::  PopcornTV  ::  NMT Community Software Installer делимся впечатлениями и опытом (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

NMT COMMUNITY SOFTWARE INSTALLER ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И ОПЫТОМ

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
MixaONil 
новичок

новичок
03.12.2009 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
С помощью инсталлера поставил торрент-клиент Transmission 1.76, сделал винт тише Tune HDD for Silence, разрешил USB-винту засыпать

Спасибо, хоть один вразумительный ответ что этот софт дает, все остальное не в тему. А жаль, раз есть что доступное для боба, то не плохо бы разобраться для чего.
Ну и конечно же спасибо
migstudio:
выбирать надо all others - последний пункт...

удалось подключить инсталл к бобу, вылезло много чего интересного нужно разобраться не торопясь (или дождаться советов по используемому софту поставленному через инсталл:)
Интересно то, что с одного и того-же ББ, но под одним логином инсталл давал ошибку, а под другим - запустился, как буд-то ничего и не было. Может влияет SMB настроенный в первом случае, может что еще? Кстати с бука по wifi тоже ничего не вышло, но там сам интсалл давай эксепшены,но через пень колоду работал, а при установлении связи с бобом выдал пустые списки и сообщение, что с кем-то в инете не удалось установить связь. Так что я хотел сказать -
Спасибо всем, откликнувшимся и намеревающимся написать про сабж
 
 
mihbah 
новичок

новичок
03.12.2009 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Устанавливал Transmission 1.76 - работает на ура, пытался поставить Ctorrent, установил без проблем, но прога не приняла стандартные логин и пароль. Есть вопрос к знатокам: за счёт чего Tune HDD for Silence уменьшает уровень шума? Если за счёт ограничения скорости вращения, то тогда это не очень хорошо.
 
 
migstudio 
новичок

новичок
03.12.2009 - 17:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
за счёт чего Tune HDD for Silence уменьшает уровень шума?

это аналог режима Сайлент в компьютере, без нагрузки и обороты меньше и энергопотребление, как только начинается "работа" прибавляются обороты до необходимого значения, одним словом "ничего лишнего"
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
03.12.2009 - 22:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Возможно, что и обороты меняются, но основной шум создает позиционирование головок винта, вот скорость их перемещения и уменьшается в "тихом" режиме. Производительность снижается незначительно (проверял в свое время на компе), а вот шума гораздо меньше. Тем более, что для плееров производительности современных винтов более, чем достаточно.
 
 
mihbah 
новичок

новичок
05.12.2009 - 1:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вроде установил Tune HDD for Silence - никаких изменений. А "вроде" потому, что NMT Community Software Installer его не видит среди установленных приложений. Видимо, мой бобик вечно под нагрузкой - торренты то качает, то раздаёт, то фильмы показывает :) Или прога криво встала. А без нагрузки он только ночью бывает и то в выключенном состоянии
 
 
migstudio 
новичок

новичок
06.12.2009 - 18:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
NMT Community Software Installer его не видит среди установленных приложений

так и есть. Если винт шумный, возможно разницу не заметили, на свой субъективный взгляд скажу, разницу заметил...., где то ~ на 15-20%
 
 
одинаково 
новичок

новичок
07.12.2009 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А чтобы удалить Tune HDD for Silence, надо поставить прогу шумного режима?
 
 
mihbah 
новичок

новичок
07.12.2009 - 9:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

migstudio:
Если винт шумный, возможно разницу не заметили

Винт сигейт модель не знаю 7200 оборотов
 
 
MMM 
знаток

знаток

Сообщений - 65
07.12.2009 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

одинаково:
А чтобы удалить Tune HDD for Silence, надо поставить прогу шумного режима?

Ага, только не "шумного", а "производительного" (она там рядом).
Профиль
 ICQ 
SergeyK 
новичок

новичок
13.12.2009 - 20:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пользуюсь Transmission 1.76. Installer сообщил, что появилось обновление Transmission 1.80 BETA2, я обновился. GUI на компе не смог к нему подключиться. Зашел в него на бобике, все закачки пропали, настройки слетели. Выставил все по новой, ткнул "сохранить", все опять слетело. Снес его, поставил обратно Transmission 1.76.
 
 
одинаково 
новичок

новичок
13.12.2009 - 20:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
Пользуюсь Transmission 1.76. Installer сообщил, что появилось обновление Transmission 1.80 BETA2, я обновился. GUI на компе не смог к нему подключиться. Зашел в него на бобике, все закачки пропали, настройки слетели. Выставил все по новой, ткнул "сохранить", все опять слетело. Снес его, поставил обратно Transmission 1.76.

поступил также :)
 
 
oleg_atom 
новичок

новичок
13.12.2009 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и у меня также... бэтку подсунули...
 
 
AKhS 
новичок

новичок
20.12.2009 - 2:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А я еще DropBear 0.52-3 (SSH доступ) поставил. А то мне telnet без пароля как-то некузяво было юзать. Полёт нормальный. Теперь хоть из внешней сетки без боязни можно заходить.
 
 
goodman 
новичок

новичок
05.01.2010 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поставил себе "Скин созданный Meowmoo, подходящее меню также доступно. Только для HD разрешений."
еще пробовал какую то тему которая не подошла))по менюшке лазить можно было - и она была красивая, но не работала..)пришлось удалить.
изначальный скин прям жутко убог и невесел)потому всем рекомендую переставить на что-то более интересное)
и еще - народ активней отписывайтесь по программам))у нас же полноценный комп на линуксе))все таки чето пишут же под него интересное? )
(сам не пользуюсь торрентами и инетом через ббк - так как имею неудобство с проводами, планирую сделать вайфай - тогда наслажусь полными функциями плеера).
 
 
Harvest 
новичок

новичок
06.01.2010 - 4:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да, кстати, а есть в этом NMT какая нибудь тема, которая бы полностью соответствовала интерфейсу бобика? А то, что я не ставил, постоянно не отображаются некоторые кнопки, попкорнТВ, например или читаемость убогая.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.