Форумы  ::  PopcornTV  ::  Проблема с подключением внешнего USB HDD  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ВНЕШНЕГО USB HDD

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
ScriptMakeR 
новичок

новичок
13.03.2010 - 11:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Заметил, что у бобика второй версии есть проблемы с подключением внешнего USB HDD, причем вразумительного ответа на эту проблему я тут не нашел.
Пробовал подключить два жестких: Transcend TS500GSJ25P и Verbatim №47630. Оба 2.5", 500 Гб, USB 2.0, на компе влет определяются как USB накопители, файловая система NTFS, занято места ~ 14 Гб.
Реакция бобика =Невозможно выполнить операцию=.
Есть у кого какие идеи по этому поводу?
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
13.03.2010 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

внешнее питание для HDD использутся?
 
 
ScriptMakeR 
новичок

новичок
13.03.2010 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Совсем забыл.
Verbatim один раз подключился нормально, я даже почти до конца досмотрел фильм(времени не хватило до конца досмотреть), но, после повторного включения, бобик начал реагировать отрицательно.
Ur-Quan
Verbatim подключал без внешнего питания, а вот Transcend не берет ни с питанием, ни без него.
 
 
rexant1 
новичок

новичок
14.03.2010 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Странно все без проблемм!! и самсунг 1.5 тб и сегейт 1.5 и еще хренова тучя тошиб от40 до 120 гб

Все подключалось с Nex Star hard drive dock!!!!

rexant1 редактировал сообщение 14.03.2010 21:18
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
16.03.2010 - 6:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поддерживаю пост выше внешник от сирейта на 500 подцепился с первого раза, правда пробовал только один раз. Проблемы с внешними могут возникать при использовании удлинителей USB им питания не хватает.
 
 
rexant 
новичок

новичок
16.03.2010 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купите нормальную док станцию и будет Вам счастье

Сообщение редактировалось модератором 16.03.2010 09:21
 
 
kit-nsk 
новичок

новичок
17.03.2010 - 10:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто пробовал подключать к бобику WD My Book® World Edition?
у него скорость по сетки 1000mb/s и порт usb к которому по моему можно воткнуть флэшку и увидеть ее через сеть.
Так вот вопрос можно ли увидеть диск бобика в сети через USB на WD?
И что тогда будет видно на бобике?
Это могло бы тогда в разы приподнять скорость передачи на внутренний диск бобика (сейчас по сети скорость всего 4-5 метров)
 
 
Kikoz 
новичок

новичок
31.03.2010 - 23:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сегодня стал "счастливым" обладателем v2
проблема такая же :(
при попытки подключения внешнего HDD (NTFS) Transcend StoreJet 640 GB 2.5" пишет ошибка USB
При работе от компа - достаточно одного подключения к USB...
С попкорном также пробовал с одним, второй не дотягивается
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
01.04.2010 - 7:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kikoz:
пишет ошибка USB

Не исключено что проблема не в диске, а в контроллере USB...
 
 
yii 
новичок

новичок
01.04.2010 - 8:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kikoz:
сегодня стал "счастливым" обладателем v2проблема такая же :(при попытки подключения внешнего HDD (NTFS) Transcend StoreJet 640 GB 2.5" пишет ошибка USBПри работе от компа - достаточно одного подключения к USB...С попкорном также пробовал с одним, второй не дотягивается


подключите доп питание через удлиннитель ко второму порту...
на моем носимом винте написано 540 миль, что явно больше предела усб, однако при подключении к компу одного разьема обычно достаточно (но не всегда, например на через чур китайских корпусах бывает не хватает питания при подключению на морду - тонкие провода), а вот к бобику ни как, работает только с двумя разьемами.... так что боритесь с недостаточным питанием и тонкими проводами...
 
 
Kikoz 
новичок

новичок
02.04.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сегодня достал небольшой удлинитель - букально 10см для подключения доп питания, пробовал разные варианты подключения (задний\передний). не помогло. может дело в недостаточном сечении/качестве проводов...
товарищ у которого popcorn hour сказал что у него обычно проблемы с подлкючением внешнего харда только при использовании переднего порта. При подключении через задний проход всё работает, даже без доп питания.
 
 
Kikoz 
новичок

новичок
02.04.2010 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

о! ответил сапорт, как попробую отпишусь, чувствую себя чайником )

Для определения внешнего жесткого диска с файловой
системой NTFS на PopcornTV необходимо в него установить соответствующую
программу. Я отправляю Вам инструкции как это сделать. Если у Вас что-то не
получится, напишите мне я Вам обязательно помогу.
 
 
yii 
новичок

новичок
05.04.2010 - 9:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kikoz:
о! ответил сапорт, как попробую отпишусь, чувствую себя чайником )Для определения внешнего жесткого диска с файловойсистемой NTFS на PopcornTV необходимо в него установить соответствующуюпрограмму. Я отправляю Вам инструкции как это сделать. Если у Вас что-то неполучится, напишите мне я Вам обязательно помогу.

в чистом виде отписка, для RO доступа к ntfs диску ничего устанавливать не надо, для RW доступа действительно надо установить ntfs-3g
 
 
Kikoz 
новичок

новичок
05.04.2010 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вы были правы
я установил внутренний жёсткий диск, он успешно инициализировался.
после чего я установил и прораммы , но к сожалению мой внешний жёсткий диск не определился - пишет "проблема с USB"
после чего я обнаружил, что в сети появилось обновление прошивки и приложений 02.12.2009, поставил, не помогло

пробовал подключать дополнительное питание (и от бобика и от телека где диск видется без доп питания) - ноль эмоций
 
 
yii 
новичок

новичок
06.04.2010 - 6:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kikoz:
вы были правы

я установил внутренний жёсткий диск, он успешно инициализировался.после чего я установил и прораммы , но к сожалению мой внешний жёсткий диск не определился - пишет "проблема с USB"после чего я обнаружил, что в сети появилось обновление прошивки и приложений 02.12.2009, поставил, не помоглопробовал подключать дополнительное питание (и от бобика и от телека где диск видется без доп питания) - ноль эмоций

вобще проблема странная... на вскидку могу придумать 3 причины
1. ошибки файловой системы
2. питание
3. не совместимый с бобиком конвертор сата/усб

1. проверить проще всего, подключить диск к компу с виндой и проверить на ошибки, а если есть возможность временно слить с него данные, то вобще заново отформатировать его...

2. вы уже попробовали дополнительное питание, тут пока не могу ничего предложить кроме того что выяснит сколько винт потребляет на самом деле (можно посмотреть в винде) и какой ток написан на нем....

3. провериь с другим переходником (лучше другова производителя)... проверить 3 варианта... другой переходник + другой винт, если за работает то проверить другой переходник + ваш винт, ваш переходник + другой винт... если первый вариант будет работать а второй или третий нет, то сделать соответствующие выводы...

пока более ничего не предложу...
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)