Форумы  ::  PopcornTV  ::  Проблема с подключением внешнего USB HDD (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕМА С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ВНЕШНЕГО USB HDD

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Kikoz 
новичок

новичок
09.04.2010 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поразбирался немножко вчера, на форумах PPH нашёл, что очень часто PPH не видит NTFS разделы если использовалась утилита конвертации в висте. А вот если форматить например из-под линукса - всё ок. в общем я вчера создал два раздела на диске один форматнул из-под ХР стандартной тулзой в NTFS, второй акронисом в EXT3. В результате второй раздел стал определяться в попокорне. NTFS не видит.
буду разбираться дальше

Kikoz редактировал сообщение 09.04.2010 11:53
 
 
kotz80 
новичок

новичок
11.01.2011 - 2:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня таже проблема бобик не видит внешний винт Transcend 25 320gb(ntfs) - пишет ошибка usb. Пробовал разные кабели, разной длины, в оба разьема usb-- не помогает. Пытался разобраться как бобик монтирует не получилось (структура папок линуксовая, fstab не меняеться ) монтируеться с помощью скриптов наверное. Кто разобрался отпишите как завести;)
 
 
T-killer 
новичок

новичок
11.01.2011 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня бобик видит USB HDD, более того, даже проигрывает с него всяческие файлы, но при попытке переноса/копирования этих файлов на внутренний хард пишет мне : неправильный путь! Еще раз читанул инструкцию - делаю вроде все так как надо... Попробовал просто флешки скинуть - идет, зараза!!! а что с винтом???
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
12.01.2011 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, проблема при форматировании в Висте существует. Также проверьте, нет ли на диске скрытых разделов, которые бывают на некоторых дисках при покупке.
При форматировании используйте стандартный раздел кластера (4 KB) и отключите функцию быстрого форматирования (естественно, предварительно перенесите данные во внешнее хранилище).

Kikoz, проверьте, являются ли оба раздела основными (primary).

BBK Electronics редактировал сообщение 12.01.2011 13:57
 
 
81ruslan81 
новичок

новичок
18.02.2011 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здраствуйте у меня такой вопрос,

DVD плейер DV414SI подключен к телеку, я вставляю флешку и смотрю фильмы. Также был у меня винт внешний Transcend StoreJet 500GB (TS500GSJ25M) http://zakaz.lg.ua/transcend/transce...0... Я также смотрел фильмы -правда было на нем 2 раздела NTFS и FAT32. Плейер видел фильмы записанные только на FAT32. Потом случилось так что винт вышел из строя, мне в магазине заменили на такой , только с поддержкой ЮСБ 3.0 Transcend StoreJet 500GB (TS500GSJ25M3) http://zakaz.lg.ua/transcend/transce...0... Я сделал его точно так, как и старый - разбил на 2 раздела. Но теперь плейер его не видит. В чем может быть проблема, винт слишком новый, и плейер не видит юсб 3.0 Но я так понимаю винт поддерживает все более старые ЮСБ, вот к ноуту подключаю с ЮСБ 2.0 и нормально работает.

Вот дочитался в инструкции к ДВД- плейеру , дословно

"DVD−плеер оснащен USB−интерфейсом и поддерживает протокол USB1.1, USB2.0.
Плеер работает с устройствами класса "USB Mass Storage Bulk−Only" и совместим с рядом устройств
типа flash−карт, flash−плееров и т. д. с файловой системой FAT (системы FAT32 и NTFS
не поддерживаются).
Так как некоторые устройства c USB−интерфейсом не являются устройствами класса "USB Mass
Storage Bulk−Only", то такие устройства не совместимы с данным DVD−плеером.
Пожалуйста, перед покупкой устройства, которое вы собираетесь подключать к данному DVD−плееру,
используя USB−интерфейс, убедитесь, что данное устройство удовлетворяет всем приведенным выше
условиям и совместимо с данным DVD−плеером.
Если подключаемое устройство совместимо с DVD−плеером, то с такого устройства можно
воспроизводить все форматы, которые поддерживает данный DVD−плеер."

Странно, у меня на старом винте раздел был как раз в ФАТ32- и все прекрасно работало, но да бог с с ним. Вот щас хочу форматнуть в просто в FAT раздел, захожу в АКронис и хм, там нет такого , есть FAT32 и FAT16.

81ruslan81 редактировал сообщение 18.02.2011 14:19
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
18.02.2011 - 15:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам на другой форум: http://www.bbk-sc.ru/forum/index.php?board=1.0
 
 
81ruslan81 
новичок

новичок
18.02.2011 - 15:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

благодарю
 
 
Konstantin 
новичок

новичок
31.10.2011 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте помогите мне с внешним жестким HDD 1.5TB WD всегда запускался нормально работал как часы но сегодня перестал - один раз определился и написал нужно произвести форматирование - я нажал нет и все он пропал теперь его нет и на моем компьютере ни в Acronis Disk Director Suite ни в виктории !!!
Есть как в диспетчере устройств запоминающее устройство для USB -в свойствах написано (Код ошибки 10 ) Запуск этого устройства невозможен.
Советуют обновить драйвер но поможет ли???
Ноутбук Acer Aspire 5920G Windows 7
так же пробывал на этом же ноуте только операционка Windows XP SP3 нет результата
Помогите решить проблему Спасибо
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
01.11.2011 - 10:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Konstantin:
Помогите решить проблему

Решается легко. Если винт ещё на гарантии несёшь менять, если нет на свалку. Если даже Виктория не видит винт, то ему кирдык пришел. Я один WD с такими же симптомами менял уже.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.11.2011 - 19:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если на гарантии - неси в магазин. Если нет, то хард извлечь и воткнуть в комп настольный... если есть. Далее проверить тестами нужно его, тем-же Акронисом попытаться "поковырять". Если хард компом увидится (вернее должен увидится ещё на уровне биоса), то бокс от внешнего накопителя (откуда хард достали) можно выкинуть на помойку.
Вот такой вот бубен те в помощь
Профиль
 
leon32516 
новичок

новичок
06.11.2011 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Transcend 500ji при подключению к системнику ничего не происходит! хотя диоды горят и слышно что крутит а комп никак на него не реагирует! Позжалуйста подскажите что можно сделать?
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)