Форумы  ::  PopcornTV  ::  Не воспроизводит видео в формате AVI (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ ВИДЕО В ФОРМАТЕ AVI

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.04.2011 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тогда проблемы с сетью. Или с настройками сети...
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
22.04.2011 - 1:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dnk:
У меня тоже некоторые avi файлы не воспроизводятся. Пишет Could not play. Переписал файлы в дерикторию выше - прекрасно стали воспроизводиться.

Кажется нашел, от чего это зависит. Когда скачивал фильмы, некоторые скачивались в директориях (ну там еще файлы разной озвучки были или несколько серий). Так вот, если эту директорию переименовать (не важно как), фильмы в ней начинают воспроизводиться. Можно даже сделать так: сначала например одну букву убрать, а потом ее же добавить. И все воспроизводится. Но почему так происходит, я понять не могу. опять же вопрос к спецам - разъясните плиз. Да, чуть не забыл. Как я понял, если директория русскими буквами обзывается (или по крайней мере с русской буквы начинается) файлы в ней без переименований сразу воспроизводятся. Просто мистика какая-то....
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
22.04.2011 - 1:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Тогда проблемы с сетью. Или с настройками сети...

Нет, эта проблема с сеткой не связана. Хотя про сетку тоже не все понятно. У меня лично если какое-то время (ну например ночь) ничего не проигрывать бобик соединение теряет. Тоесть список фильмов есть, а при попытке проиграть - отказ. Нужно заново идти в меню "медиа библиотека", снова выбирать источник, и тогда все нормально. Странно это как-то. Это так и должно быть?
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.04.2011 - 8:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, скорее всего сетевая карта в плеере в этом случае уходит в своего рода "спящий режим", поэтому и связь рвётся. А насчёт переименования... эт мистика
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
22.04.2011 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Ну, скорее всего сетевая карта в плеере в этом случае уходит в своего рода "спящий режим",

Ну тада ее будить приходится как моих детей в школу....
По хорошему она должна просыпаться при первой активности бобика.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.04.2011 - 17:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dnk:
По хорошему она должна просыпаться при первой активности бобика.

...у Вас в простое бобик что-то ещё делает?
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
22.04.2011 - 20:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
у Вас в простое бобик что-то ещё делает?

Нет конечно, спит родимый. Но как только я на кнопочку какую жму, должен сразу в полной готовности быть.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.04.2011 - 22:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dnk:
Но как только я на кнопочку какую жму, должен сразу в полной готовности быть.

Не, кнопочка только даёт команду, а вот "время отклика"... ну к этому привыкаешь)
Профиль
 
dnk 
новичок

новичок
Сообщений - 14
27.04.2011 - 11:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Коллеги, подскажите, а здесь есть вообще спецы из сервисного центра? Вопрос-то без ответа пока.
Профиль
 
RyKill 
новичок

новичок
07.08.2011 - 17:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не воспроизводит видео в формате AVI с разрешением 640*480 и 1280*720. Видео записано фотоаппаратами(мыльницой и зеркалкой).
И чего теперь делать ? Неужели всё домашнее видео придёться переводить в другой формат?
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
08.08.2011 - 13:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мыльницы снимают в формате MJPG, а он бобиком не поддерживается. Видео необходимо перекодировать. AVI тут не при чем,,это всего лишь контейнер.
Профиль
 
RyKill 
новичок

новичок
11.08.2011 - 19:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic , спасибо за информацию ! Посмотрел тех.характеристики зеркалки- видео тоже в формате Motion-JPEG. Придётся перекодировать.
 
 
Суши 
новичок

новичок
13.09.2011 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос на засыпку имеется)) Формат avi не воспроизводит телевизор, точнее носитель он видит, а содержимое нет. В данном случае предполагается конвертирование в другой формат? Если да, то какой програмкой посоветуйте...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
14.09.2011 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Суши:
Формат avi не воспроизводит телевизор, точнее носитель он видит, а содержимое нет.

А плеер тута как-бы не причём Может телевизор имеет ограничение на файловую систему внешнего носителя, либо на его объём. Проверить просто - записываете фильм на флешку (файловая система скорее всего Fat32) и втыкаете в телевизор. И проверьте параметры рипа... если чтот экзотическое (ну типа звук там в псм или огге, к примеру), то конвертировать придёцца.

garret редактировал сообщение 14.09.2011 10:56
Профиль
 
valtar 
новичок

новичок
28.10.2011 - 22:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Суши:
Вопрос на засыпку имеется)) Формат avi не воспроизводит телевизор, точнее носитель он видит, а содержимое нет. В данном случае предполагается конвертирование в другой формат? Если да, то какой програмкой посоветуйте...


По сетке? На каком носителе? Если медиаплеер, смените на нем медиасервер. Мне помогло. Связка Филипс и попкорн по сетке, файлы avi видел, но не воспроизводил, сменил встроенный медиасервер на MediaTomb, отключил встроенный, добавил директорию Download в перечень трансляций MediaTomb, наслаждаюсь кино по сетке, ради чего все и мутил, попкорн качает, с него по сетке телек тянет, второй непосредствнно к нему подключен, все довольны.
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)