Форумы  ::  PopcornTV  ::  Бесконечная загрузка и невозможность recovery  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

БЕСКОНЕЧНАЯ ЗАГРУЗКА И НЕВОЗМОЖНОСТЬ RECOVERY

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
knefedev 
новичок

новичок
13.09.2010 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После выключения питания (нажатием на кнопки Power на медиаплеере NP101S) и последующего включения не могу дождаться загрузки - черный экран с большими буквами BBK и надписью "Загрузка..." жду 5-10 мин. - потом терпения не хватает выключаю.

Попробовал использовать методы востановления после критической ошибки через флэшку USB, и старые и новые файлы .bin (скачал с сайта) не дают никакого эффекта, продолжается "черный экран смерти". Что делать? help pls.!!!
 
 
knefedev 
новичок

новичок
13.09.2010 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Копирование syb8634.nmt на флешку и попытка включения с ней тоже ничего не дает, кроме черного экрана смерти. Кроме того не могу воспользоваться slave USB тк. нет дравера под win7 64 bit...
 
 
knefedev 
новичок

новичок
13.09.2010 - 16:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Unable to execute file:
C:\...\Ext2Mgr.exe
CreateProcess failed; code 740.
Запрошенная операция требует повышения
 
 
knefedev 
новичок

новичок
14.09.2010 - 2:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Снял hard disk, без него загрузился.... Проблема в диске? Как устранить? Что делать дальше?
 
 
knefedev 
новичок

новичок
14.09.2010 - 6:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Успешно перепрошил с отключенным диском. Выключил, подключил диск, снова получаю черный экран с надписью "загрука..." причем диск, чтото урчит как обычно. Вот головоломка, блин, еще и 500 GB информации на диске
 
 
syndicate 
новичок

новичок
14.09.2010 - 8:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Классно вы задаете вопросы и себе сами отвечаете.

По теме думаю проблема в жестком диске. Попробуйте другой или форматируйте имеющийся.
 
 
knefedev 
новичок

новичок
14.09.2010 - 9:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я не знаю как форматировать диск если все зависает при его подключении. Если бы в плеере была функция доступа к диску в обход nmt чтобы данные не потерять...

Когда появится Ext2Mgr.exe под 64 bit?

И года не проработал...
 
 
ATLONIS 
новичок

новичок
14.09.2010 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

knefedev:
я не знаю как форматировать диск если все зависает при его подключении. Если бы в плеере была функция доступа к диску в обход nmt чтобы данные не потерять...

Когда появится Ext2Mgr.exe под 64 bit?

И года не проработал...


Дело однозначно в винте! у меня так было, пришлось инфу (с горем пополам) скопировать на комп, винт переформатировать и обратно фильмы туда залить. Винт подключал к компу через SATA, использовал прогу Ext2Mgr (без проблем). Ради эксперимента попробовал загрузочный диск SLAX (типа LINUX), так копирование идёт быстрее.
У меня win7 64 bit. и Ext2Mgr работает без проблем!
 
 
knefedev 
новичок

новичок
14.09.2010 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а у меня такое сообщение выдает при установке

Unable to execute file:
C:\...\Ext2Mgr.exe
CreateProcess failed; code 740.
Запрошенная операция требует повышения
 
 
ATLONIS 
новичок

новичок
14.09.2010 - 13:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вы под Админом в Винде?
 
 
knefedev 
новичок

новичок
14.09.2010 - 13:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да
 
 
ATLONIS 
новичок

новичок
14.09.2010 - 13:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тогда не знаю чем вам помочь, попробуйте еще раз скачать утилитку, может архив битый.
 
 
knefedev 
новичок

новичок
15.09.2010 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я попытался выполнить востановление после критической ошибки через usb c помощью файлов bin (предварительно отключив диск ). Но nmt загружается в обычном режиме, флэшку видит, но данные там не найдены, сервис-настройка-обновить ПО там только обновление ПО. Почему нет востановления с цветами как описано в инструкции???
 
 
knefedev 
новичок

новичок
15.09.2010 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если диск форматировать, то какую файловую систему выбирать? Ext2?. Нужен ли бут сектор? Должна ли сработать инициализация как описано в руководстве после форматирования? Какие могут быть подводные камни?

В настройках только три пункта "обновить ПО", "востановить заводские настройки" и "disclamer", т.е. установить форматированный диск и перепрошить?
 
 
ATLONIS 
новичок

новичок
16.09.2010 - 9:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

knefedev:
Я попытался выполнить востановление после критической ошибки через usb c помощью файлов bin (предварительно отключив диск ).

Зачем вы Бобика мучаете? Ведь определились уже, что проблема в винте, вот его давайте "крутить". А с винтом я делал так: скинул с него инфу (какую смог) с помощью проги Ext2Mgr.exe(винт был подключен напрямую), затем Aкронисом отформатировал его в НТФС, программой Виктория протестил его.
Потом подключил его к Бобику и отформатировал его внутренними средствами Бобика с установкой приложений. Затем опять подключил винт напрямую к компу и "залил" всю инфу на него обратно. Подключил к Бобику и всё.
PS ОС на компе WIN 7 максимальная 64 bit .
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)