Форумы  ::  PopcornTV  ::  Есть идея... (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЕСТЬ ИДЕЯ...

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Тарас 
новичок

новичок
23.01.2011 - 17:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сбросил на ноут фильм "Шакал" размером 35,8 гиг.
Запустил по сетке плеером.
Местами цифры по видео достигают 41 мбт\сек плюс звук 428 кб/сек.
Вроде идёт без рывков в изображении и огрехов со звуком.
Ни заиканий, ни подтормаживаний.
NAS-у быть?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
23.01.2011 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для Nas-а комп всё равно нужен - сам по себе не настроится. Роутер нужен будет полюбому.
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.01.2011 - 9:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тарас:
Плеер напрямую к НАСу подключён? или всё таки комп участвует?

Комп нужен для первоначальной настройки НАСа, ну и потом поискать что закачивать и давать команду НАСу на скачивание. Хотя последнее я иной раз через КПК делаю, в лом комп включать. Для нормальной полноценной работы НАСа нужны прямые руки и маленькие знания Линуха.
Тарас:
Нужен ли роутер/свич?

Ну роутер нужен чтобы все устройства комп, НАС, бобик ходили в интернет, только для этого. Ввиду того что роутер у меня 100 мбит я докупил гигабитный свитч, чтобы комп с НАСом общались на нормальных скоростях. То есть роутер только принимает интернет, а дальше все устройства соединены через свитч.
Когда все настроено, НАС забит контентом комп уже не нужен, бобик с НАСом общаются по своему.
Профиль
 
Тарас 
новичок

новичок
24.01.2011 - 10:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Комп нужен для первоначальной настройки НАСа, ну и потом поискать что закачивать и давать команду НАСу на скачивание. Хотя последнее я иной раз через КПК делаю, в лом комп включать. Для нормальной полноценной работы НАСа нужны прямые руки и маленькие знания Линуха.


Честно говоря, я так и предполагал...
Что комп нужен только для первичной настройки НАСа.
А потом, я думал, что можно НАС и бобика соединить напрямую сетевым кабелем, и бобик увидит его как сетевой диск. Я правильно понимаю?
Закачки и интернет - мне на домашней сети не актуальны...
По-определению.

alexejnic:
Ну роутер нужен чтобы все устройства комп, НАС, бобик ходили в интернет, только для этого. Ввиду того что роутер у меня 100 мбит я докупил гигабитный свитч, чтобы комп с НАСом общались на нормальных скоростях. То есть роутер только принимает интернет, а дальше все устройства соединены через свитч.
Когда все настроено, НАС забит контентом комп уже не нужен, бобик с НАСом общаются по своему.


Т.е. нет интернета - не нужен роутер...
Нет сети - не нужен свич...
Так?
Нужен ли мне в повседневной эксплуатации свич при вышеописанном мной подключении?
Короче, надо покупать и пробовать...
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.01.2011 - 12:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет интернета спору нет и роутер не нужен. А вот свитч если дома три устройства- комп, НАС и бобик нужен. Что каждый раз кабель передёргивать? Прежде чем нормально настроишь ещё пошаманить придётся. Да и данные как на НАС заливать? НDD то при установке форматировать придется.
Профиль
 
Тарас 
новичок

новичок
24.01.2011 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
А вот свитч если дома три устройства- комп, НАС и бобик нужен. Что каждый раз кабель передёргивать? Прежде чем нормально настроишь ещё пошаманить придётся. Да и данные как на НАС заливать?


По свичу ясно, благодарю.
С утра лопачу инет на тему RAID0, RAID1.
Ох и далёк я от этого всего...
Я так понимаю, мне ни то ни другое не надо.
Мне надо чтобы два диска в НАС-е виделись как два отдельных диска.
Может, конечно, все НАС-ы это позволяют, но в описаниях в основной массе RAID0 и/или RAID1, а я так понимаю мне ни то ни другое не надо...
Нашёл у D-Link модель 323 которая вроде всем устраивает, непонятки только с ехт3 и русскими буквами...
Блин... ох и сложно всё...
 
 
Тарас 
новичок

новичок
24.01.2011 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
НDD то при установке форматировать придется.


Это непременное условие?
То есть если мой винт уже отформатирован в ехт3 - его всё равно переформатировать?
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
27.01.2011 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какие непонятки с ext3 и русским буквами? Все настройки должны быть в кодировке utf-8 в том числе и у программы клиента.
У НАСов для дисков помимо RAID есть ещё режим basic это когда просто два раздельных диска.
Точно насчет выбранной тобой модели не скажу, а в Synology по любому надо переформатировать. Оно и понятно системный раздел должен же быть. У любого НАСа система стоит на HDD с него он и грузится.
Профиль
 
Тарас 
новичок

новичок
27.01.2011 - 21:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Благодарю за ответ.
Информации насобирал море.
Пока в раздумиях...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.