Форумы  ::  PopcornTV  ::  С каждым днем все больше и больше расстройств!!!!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ РАССТРОЙСТВ!!!!

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
meskaline213 
новичок

новичок
24.02.2011 - 1:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все больше и больше hd рипов которые бобик читает через одно место, вначале я убедился что он толком не тянет муксы, потом что идеально для него это рипы 720p а теперь я узнаю что он еще и в них аудио дороги может не читать! Сейчас на мое сообщение посыпеться масса коментом что это рипы кривые, их надо перепаковать и так далее, но вот тогда возникает вопрос, накуй такой медиа танк сетевой нужен если он не может исполнять простых функций, то ему аудио дорога не та, то битрейт не тот, то запакованно не так, то распакованно не так!!! Вообщем надоет начинает порядком уже)))) как я понял дело не в бобике а в том что они все такие полу кривые, будь то дигма или пионер)))) на фоне этого вопрос, можно ли купить что то типо нет топа по громкости работы но что бы характеристики были подобающие для просмотра всех форматов???
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.02.2011 - 2:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...я все рипы, что плеер скачивал с инета обязательно "перетоптывал". Но и параметры рипов тоже смотрел изначально - как правило, большая часть "нормальные" (если не все) и проблем воспроизведения не было. "Обрезку" делал уродливым звуковым дорожкам, блюреи не качал, может пару муксов скачал (рипов лучше не находил или источник был слабый)... всё крутилось. И не забывайте, что стоит внутри плеера), и что это может... неттоп (только "ионный"), конечно, сильнее будет, но это другая ценовая категория уже. Реалтек 1283 и Сигма 8640+ получше, чуть дешевле неттопа будет...
Профиль
 
Harvest 
новичок

новичок
24.02.2011 - 8:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
как я понял дело не в бобике а в том что они все такие полу кривые, будь то дигма или пионер))))


Ты неправильно понял - они все будут полукривые за 3 тысячи 800 рублей Хочешь прямого - плати 9000.(Дюна Д1, например, или ПопкорнХоур А200)

meskaline213:
...на фоне этого вопрос, можно ли купить что то типо нет топа по громкости работы но что бы характеристики были подобающие для просмотра всех форматов???


А вот с неттопами ты ещё больше гемора огребёшь - не наступай на грабли, за тебя это сделали другие и поделились опытом - поступай как разумный человек - учись на чужих ошибках.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.02.2011 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...да ладно, с неттопами-то . "Ионный" неттоп не имеет слабых мест в плане тех возможностей, что есть у любого сетевого плеера. А откуда им там взяться, если Гефорс хд "рубит" и в хдми выдаёт (и звук туда-же)? Я собрал сам такой "короб" (пришлость вентилятор маленький добавить на "атом" - грелся сильно), и могу сказать, что решение хорошее... разве что пульта дистанционного не хватаит, а так всё нормально там. И торренты, и кино играет любое. Стоит около 10-ки счас это удовольствие.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
24.02.2011 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А что, пульт вообще без вариантов прицепить?
А что дюн хорошо? Блин я готов потратить 8000-10000 что бы быть уверенным что не проблем! Что бы не было этих завесаний заиканий, что бы ничего переконвертировать не нужно было! И одно из главных, что бы скорость копирования из медиа танка и в него была бы нормальная, а не два метра как у бобика))))

meskaline213 редактировал сообщение 24.02.2011 14:57
 
 
Ni7ke 
новичок

новичок
24.02.2011 - 15:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поддерживаю, не нравиться. DTS воспроизводить не хочет, на предыдущем плеере проблем не было (tvix) . Регулярное зависание, приходится перегружать. Сильно разочарован.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.02.2011 - 17:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ni7ke:
DTS воспроизводить не хочет

Так а вот с этого места поподробнее. Бобик в любом виде DTS воспроизводит. Хочешь в цифровом виде на ресивер подаст, хочешь сам декодирует и в аналоговом виде как стерео выдаст.
meskaline213:
Блин я готов потратить 8000-10000

Я в свое время 10500 потратил на бобика первой версии и в принципе все жует и матрёшки и блю-рей (без меню разумеется).
Может у вас бобики нормально не работают потому что вы их задёшево покупаете.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.02.2011 - 19:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Может у вас бобики нормально не работают потому что вы их задёшево покупаете.

Не... бобики грят, мол идите в , "напильником" пройдитесь по некоторым рипам и смотреть мона будет Плеер-то нормальный (кстати, свой бобик "реанимировал", вроде ожил... сеть появилась типо). но что Вы хотите от него-то. Есть слабые моменты - это да (в основном работа с сетью низкая, да и софт "тормозит")... Прошивку и софт стоит всё-же довести до ума... я упарился харды подбирать к плееру
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.02.2011 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
И одно из главных, что бы скорость копирования из медиа танка и в него была бы нормальная, а не два метра как у бобика))))


В хауре 210-м, например, Vitesse ...если не ошибаюсь стоит сетевой чип, в бобике - реалтек... но отличия заметные и скорость в сети у хаура выдаёт 100-ку и даже больше. Судя по обзорам других плееров на реалтеке - там с сетевой скоростью тоскливо. Это видимо неисправимо
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
24.02.2011 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Но забыл главное сказать Бобик у меня используется только лишь по его прямому назначению-воспроизводить фильмы причем только HD качества. Все сервисы у него выключены. В качестве НАС и торрентокачалки работает настоящийи НАС Synology. Бобик к нему прицеплен по nfs и все фильмы в том числе и блюрики смотрятся по сети без проблем, конечно если рип не кривой.
meskaline213:
потом что идеально для него это рипы 720p

К слову рипы объёмом меньше 8 гигов я нескачиваю совсем.
Родной встроенный диск 500 гиг я забил музыкой и всякой всячиной для ребенка. Чтобы что то добавить включаю ФТП сервис, заливаю (льётся через FileZilla со скоростью примерно 10 Мбайт/сек) и тут же его выключаю.

alexejnic редактировал сообщение 24.02.2011 20:46
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.02.2011 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ввк попкорн 101в2 после обновления прошивки отлично декодирует на аналоге любые дтс-дорожки. за свои деньги это очень неплохой плейер. хочешь лучше-бери тогда дюну\ имеет более мощный чипсет\.
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
24.02.2011 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а iconbeat как?
вообщем мне нужно что бы плеер мог не думать о тмо что рип в каком то трех винутном отрезки кривой
мне нужно что бы он нормально читал аудио дороги, в данный момент обнаружил на харде два рипа на которых звук просто не идёт,ни с одной из 6 дорог
а насчёт сетевой скорости я не понимаю, если бобик так тоскливо 101 на себя копирует со скоростью 2 метра, каким образом он из домашней сети должен проигрывать рипы с битретом 20-30?
и если вернуться к теме нет топа, как я понимаю нет топ на платформе аион это 9400 жи форс, это какой нибудь атом 1.6-1.8 и 1-2 гига оперативы, отсюда следуюш=щий вопрос, у меня стоит нет топ не на аион,отличаеться он сосотвественно тем что нет видяхи 9400 а стоит самая простая интеграшка и нет hdmi, он безбожно лагает на рипах 5 гигов,отсюда вопрос, неужели нет топ на аионе тольо из за видюхи будет все отлично тянуть,лучше любого медиа танка?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.02.2011 - 23:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
неужели нет топ на аионе тольо из за видюхи будет все отлично тянуть,лучше любого медиа танка?

...поверь се, да. Я это на "самосборке" неттопа проверял, там Атом играет слабую роль, а 9400-й "рубит" хд на семечки.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
25.02.2011 - 0:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...поверь се, да. Я это на "самосборке" неттопа проверял, там Атом играет слабую роль, а 9400-й "рубит" хд на семечки.

дай характеристики своего нет топа?
точно? ты уверен что он будет даже всякие муксы тянуть и так далее? и при этом торенты одновременно качать и не тупить?
насчет пульта http://www.du-irlink.com/ir_usb.php может вот такое решение позволит пульт прикрутить к нет топу?
и что обязательно само сбор или пойдет вот такой? http://www.citybyte.ru/product_info.php/info/p120816_3Q-Nettop-Platform-Qoo--3QNTP-Tower-ION-BL1GBP-330---Atom-330--Nvidia-ION--DVI--1GB--Bez-HDD--DOS--CHernyi.html

meskaline213 редактировал сообщение 25.02.2011 00:38
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
25.02.2011 - 8:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
http://www.citybyte.ru/product_info.php/info/p120816_3Q-Nettop-Platform-Qoo--3QNTP-Tower-ION-BL1GBP-330---Atom-330--Nvidia-ION--DVI--1GB--Bez-HDD--DOS--CHernyi.html

Решение дорогое - этот неттоп без харда...я собрал сам. но другое.
Asrock A330ION (Atom 1.66Ггц, dualcore + GF9400)
2 Гб DDR3 (2x1Гб) Kingston PC10600 1066Мгц
2Тб HDD WD green (обычного размера)
DWDRW Sony
БП 80W
...это обошлось мне менее 10тр (без харда 8тр). Корпус 3Q, но установка харда может как 2.5, так и 3.5.
http://www.du-irlink.com/ir_usb.php - годится.
Насчёт муксов, често, не пробовал - не качаю я их, размер нев... , хд рипы нормально крутит и с сетью работает норм. Там и гигабит и усб3 дырки с есата сомещённые.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)