Форумы  ::  PopcornTV  ::  Mедиаплеер BBK NP101Sv2 тормозит (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

MЕДИАПЛЕЕР BBK NP101SV2 ТОРМОЗИТ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
06.03.2011 - 13:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Любой плеер в случае кривых рипов mkv, при наличии кривых рук, при криво созданных ISO образов DVD будет тормозить или не показывать.
Профиль
 
Sacho 
новичок

новичок
06.03.2011 - 14:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как можно сделать кривой образ в пинакле или сони вегасе)))Притащил от соседа двухпроцессорный
AVerMedia AVerLife ExtremeVision Media Player .И скажу так - это вещь, все что тормозил попкорн этот крутит на ура. Вот, что я куплю, только зараза он 6000 стоит. Но лучше чуть дороже, зато то что нужно. Вот например этот файл. В каком месте тут криво?Один плеер на ура крутит,другой показывает слайд-шоу.Один открывает мои ISO образы , второй нет. Тут кривые руки или у производителей или у рекламщиков , кричащих о поддержке и лепящих огромные красные наклейки на свои плееры(типа вашу матрешку мы на завтрак едим), или у тех кто делает кривые прошивки.Я ошибся только в том что думал, что дешево тоже иногда бывает хорошо.

Формат : Matroska
Размер файла : 21,7 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Общий поток : 30,2 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2010-10-16 17:07:11
Программа кодирования : mkvmerge v4.3.0 ('Escape from the Island') сборка от Sep 5 2010 10:30:51
Библиотека кодирования : libebml v1.0.0 + libmatroska v1.0.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадры
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 25,8 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 31,5 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 1080 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.518
Размер потока : 18,6 Гбайт (85%)
Язык : English

Sacho редактировал сообщение 06.03.2011 14:17
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
06.03.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну и на кой спрашивается с таким битрейтом и кодеком AVC в mkv совать? Перегони это фильм в m2ts и полетит он как миленький. А пинакловские DVD я перетаптывал после сборки ещё когда бобика не было, они не на всех DVD плеерах шли.
Попробуй пересобрать свои DVD прогоняя через DVDFab и увидишь результат.

alexejnic редактировал сообщение 06.03.2011 18:01
Профиль
 
Sacho 
новичок

новичок
06.03.2011 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да этот файл из инета просто скачан.Заранее же никто не предупреждает, что там.И всеравно это не отменяет того факта, что если указана поддержка этого формата без оговорок, то он должен летать.Плеер то и нужен мне, что-бы смотреть скачанные мквэшки. В других случах надо было написать показывает, только в тепличных условиях с низким битрейтом и тд и тп. Это было-бы честно. С m2ts такая-же картина.У меня все хоум видео изначально в m2ts.Три секунды потм тормоза.Причем на файлах длиной по 10 секунд. Я все-же начинанаю подумывать уж не бракованный ли мне экзепляр достался. Тем-не менее на компе вышеуказанный файл идет в KMP плеере вообще без тормозов(ATI 5870), на Авермедии тоже.Так-что железо тут играет немалую роль тоже. Я не спорю выше указан близкий к экстремальному случай.Но и фильмы в 2 раза легче смотреть невозможно из-за мелкого дрожания.И опять же не решена прблема с ISO , которые читаются ,где угодно только не тут.

Sacho редактировал сообщение 06.03.2011 18:50
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
06.03.2011 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...возможно экземпляр бракованый. Сменить хард не пробовали - это тоже кое что меняет.
А вообще "матрёшки" идут и на железе слабее Вашего компа - зависит от аппаратного ускорения самим железом. То, что стоит в ВВК 101-м (да и во многих сетевых плеерах) рипы крутит, но учитывайте возможности чипа, который вышел несколько лет назад. У приставки есть ограничения.
Относительно образов двд - приставка их открывает, но если в структуре образа есть посторонние файлы или сама стуктура нестандартна, кина не будет.
Профиль
 
Sacho 
новичок

новичок
06.03.2011 - 21:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Харды пробовал три штуки WD: быстрый Caviar Black , помедленней Green и GreenPower. Разницы никакой. Наверное скорости всех этих хардов достаточно, все упирается в процессор.Не знаю что за левые файлы могут быть в структуре образа , если другой медиаплеер их открывает и все программы , работающие с образами на PC тоже открывают.Может быть только левая прошивка или кривое железо имхо.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
07.03.2011 - 8:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

качай матрешки 10-15г с разрешением 720р-почти не будет проблем. матрешки 10-15г 1080р-через раз . не требуйте многого от 101в2 который сейчас с жестким 2тб можно взять дешевле 7 рублей ну или бери девайс подороже и не парься.
 
 
Keyin 
знаток

знаток
Сообщений - 65
07.03.2011 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Плеер покупал в апреле 2010 года, прошивка и ПО от 12.2009г. диск 1,5 Гб WD Green IntelliPower 64Mb. За все время тормозящих матрешек попадалось 3-4 файла.
garret:
Относительно образов двд - приставка их открывает, но если в структуре образа есть посторонние файлы или сама стуктура нестандартна, кина не будет.

Есть такой момент... После монтажа в Pinnacle Studio некоторые болванки не проигрывались DVD плеером их приходилось прогонять через DVD Shrink, после чего все нормально запускалось. Тоже самое и с бобиком.

Если плеер не устраивает - лучше вернуть в магазин или обменять на другой.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
08.03.2011 - 2:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Ну и на кой спрашивается с таким битрейтом и кодеком AVC в mkv совать? Перегони это фильм в m2ts и полетит он как миленький

а на кой спрашиваеться такой медиа плеер=))) медиа плеер сделан что бы облегчить жизнь пользователя! Пульт, закачки с торента минуя комп,медиа ресурсы в меди баре
а на деле, тут огранич скорость что бы не завис, там подпили напильником что бы закачка пошла,вон там переконвертируй что бы посмотреть, а ведь такая банальщина, на компе любой фаил идёт спокойно и мы покупаем коробку которая по заявлению производителя избавляет нас от компа и дает нам "огромные" возможности=)))
 
 
Sacho 
новичок

новичок
08.03.2011 - 9:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
а на кой спрашиваеться такой медиа плеер=))) медиа плеер сделан что бы облегчить жизнь пользователя! Пульт, закачки с торента минуя комп,медиа ресурсы в меди бареа на деле, тут огранич скорость что бы не завис, там подпили напильником что бы закачка пошла,вон там переконвертируй что бы посмотреть, а ведь такая банальщина, на компе любой фаил идёт спокойно и мы покупаем коробку которая по заявлению производителя избавляет нас от компа и дает нам "огромные" возможности=)))

Лучше бы я и не смог сказать))Именно так .Если бы производитель написал-бы - плеер поддерживает MKV условно , закачки с оговорками , ISO выборочно. и тд. и тп. Кто бы его купил?Вот пусть мечтатели вроде меня пусть подумают прежде , чем денежку отдавать.А то они там думают , что писать большими красными буквами только они умеют.Представьте , Вы идете в магазин покупаете MP3 и он играет скачками.И тут Вас огорашивают, а что вы хотели слушайте с битрейтом 42 Кбитс , а вы решили в качестве послушать 320 Кбитс. Это мы не умеем. Ну фигли с того что мы продаем MP3 плеер. Вам же никто не говорил , что Вы сможете слушать музыку в приличном качестве.Давно меня так производитель)) не злил.))))А еще больше разозлила проплаченная статья на хоботе. Всегда доверял этому ресурсу. Надо было лучше по форумам полазить.

Sacho редактировал сообщение 08.03.2011 09:56
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.03.2011 - 11:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

все ограничения глюки и бяки в попкорне 101в2 известны и к ним можно приноровиться. качай компом со своего местного осла матрешки потом перекидывай их через усбслев на бобик и смотри на здоровье на большой плазме. жесткого 2тб тебе хватит за глаза. не факт что скажем заплатив за другой плейер вдвойне ты получишь лучшее качество картинки и высокую надежность .у ВСЕХ медиаплейеров есть свои глюки фичи и недоделки.ну или бери голубой плейер и смотри аватары по 50гб. каждому свое
 
 
Sacho 
новичок

новичок
08.03.2011 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
все ограничения глюки и бяки в попкорне 101в2 известны и к ним можно приноровиться. качай компом со своего местного осла матрешки потом перекидывай их через усбслев на бобик и смотри на здоровье на большой плазме

Вот если бы так было написано в описании я бы его в жизни не купил.Зачем я должен к чему-то приноравливаться.)))Мне, как покупателю совсем не были известны глюки и баги этого плеера.Если они всем известны, то их должны указывать в описании товара.А не вводить покупателя в заблуждение полуправдой и недоговорками . ИМХО некрасиво это. Просто куплю другой, как у соседа и все.Модель есть выше в обсуждении. Ни к чему приноравливаться не надо.Все и так работает.А дисковый плеер нафиг не нужен.А плеер приняли назад без вопросов кстати.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.03.2011 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Непроговаривание чего либо обманом не считается Вы когда машину берёте, продавец говорит, мол, "летает как ..." , она ведь не летает, крыльёв неть . И на офисном компе супер-пупер шутер не запустите, потому шта нет мощностей в нём таких... но остальное он делаит. Даж кино крутит , если не крутит - найдёте рип, который пойдёт...так ведь?
meskaline213:
на компе любой фаил идёт спокойно и мы покупаем коробку которая по заявлению производителя избавляет нас от компа и дает нам "огромные" возможности=)))

...так то на компе, ито не всё порой. А плеер возможностей компа не даёт. Не идёт что-то на компе - кодеки вкорячили и вперёд с песнями, а тута - нет.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.03.2011 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
медиа ресурсы в меди баре

...много даёт эт
, у меня блюрей-стационарник тож в инет ходит. Ю-туб, пикассо и погоду смотрит... так больше-то и не надо. Ну может, радио не хватает... остальное в принципе не нужно. Кому как
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
08.03.2011 - 15:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
А плеер возможностей компа не даёт.

У меня так вообще комп BD рипы не тянет, не говоря про ремуксы, а плеер жуёт только в путь.
AVI на 1,4 гига вообще принципиально не качаю. Смысл имея HD плеер смотреть это убожество. Теперь даже DVD за качество не считаю.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)