Форумы  ::  PopcornTV  ::  Mедиаплеер BBK NP101Sv2 тормозит (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

MЕДИАПЛЕЕР BBK NP101SV2 ТОРМОЗИТ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.03.2011 - 21:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

фильм на двд9 и сейчас неплохо смотрится .ави на 1.3-2.18 тоже качаю и прожигаю на двд-рв \ну нет в деревне у сестры интернета и даже компа а быть в курсе новинок хочется \.плееры покупают для удобства-он занимает мало места мало жрет в нем нет вирусов и винлоков и позволяет лежа на кровати с пульта управлять процессом по просмотру матросок и авишек на большом экране а не только водить носом по своему монитору и зарабатывать геморрой.еще раз повторю-попкорн 101в2 наименее глючный так как производится уже пару лет и конструкция отработана .он также по праву носит гордое имя медиатанка .
 
 
Sacho 
новичок

новичок
08.03.2011 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sacho:
.Представьте , Вы идете в магазин покупаете MP3 и он играет скачками.И тут Вас огорашивают, а что вы хотели слушайте с битрейтом 42 Кбитс , а вы решили в качестве послушать 320 Кбитс. Это мы не умеем. Ну фигли с того что мы продаем MP3 плеер. Вам же никто не говорил , что Вы сможете слушать музыку в приличном качестве

Вещь отличная , картинка великолепная, но..... для просмотра DVD-5-9.
На 40" экране хорошего телевизора, ну уж очень приятно смотряться 20-30 Гб фильмы. Таскал системник к телику и аудио-системе и было не лень. Такое качество звука и картинки, а так же удовольствие от просмотра все окупало.Наверное я все-таки слишком много-го от него требовал.И тем не менее настаиваю, что если производитель заявляет поддержку формата, она должна быть полной, без оговорок на величину потока. В противном случае все-таки считаю это обман .Если на печке стоит надпись, что она печет пирожки, а потом вы выясняете, что печет она пирожки размером с пельмени и только с картошкой, имхо это обман.
Представьте себе))) Вы покупаете билет в бизнесс-класс , вас регистрируют, впускают в самолет, Вы идете на свое место и обнаруживаете деревянную табуретку у туалета. Где тут обман? Вы покупали билет в бизнесс-класс, Вы полетите бизнесс-классом. Да кстати, именно на табуретке еда и напитки не положены, таковы правила нашей авиакомпании. Ах Вы не знали?Ну это не наши проблемы, надо было в интернете на форумах полазить. Где тут обман?
P.S. В Ситилинке, кстати, когда сдавал плеер сказали, что я не первый сдаю эту модель по этой-же причине и подвердили его немощность в m2ts и mkv. А магазин весьма рекомендую. Взяли назад без вопросов.Частенько у них беру вещи, которые не купил-бы без личного тестирования или не пощупав. А тут неделя на возврат.

Sacho редактировал сообщение 09.03.2011 01:16
 
 
Keyin 
знаток

знаток
Сообщений - 65
09.03.2011 - 6:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Взамен что взял или пока ничего?
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.03.2011 - 8:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дружище сашо .ббк попкорн 101в2 с жестким 2тб дешевле 7 рублей-это ты называешь бизнес-класс. а к чему отнесешь дюны за 15-20-к полету на космическом корабле что ли .это самый настоящий эконом-класс со всеми вытекающими.в прошлом году люди отдавали за него с жестким 500г по 10-15 рублей а в данный момент это вообще не деньги. имею плазму 1024-768 и матрешка 10-15г на ней очень неплохо смотрится-поверь на слово. твой комп занимает много места и дует тремя карлсонами а бобик потребляет 36 ватт и лишь потихоньку шуршит жестким. используй,комп для закачек обучения и общения в сетях а храни и смотри матрешки на своем медиаплейере и играй во все игры на иксбоксе-вот это будет правильно.кстати в других магазинах ты можешь вернуть вещь и через 14 дней. я брал бобик после того как полазил по этому сайту и был морально подготовлен ко всем танцам с бубнами при настройке данного девайса чего и вам советую в будущем.
 
 
Sacho 
новичок

новичок
09.03.2011 - 11:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
дружище сашо .ббк попкорн 101в2 с жестким 2тб дешевле 7 рублей-это ты называешь бизнес-класс

Ни в коей мере. Это просто пример о надписях в описании услуги, товара, чего угодно.Один из примеров. Если не нравиться бизнес-класс ну ок, можно заменить на слово- купе, смысл от этого не поменяется. В конечном итоге это называется, ввести в заблуждение, а по простому технично обмануть.Обмануть так , что вроде-бы не скажешь , что тебя обманули, но чувствовать себя обманутым, будешь точно. Это когда к примеру покупаешь цветы в магазине, спрашиваешь, долго простоят? Тебе отвечают этот сорт месяц стоит и не вянет. Ты приносишь домой они через час вянут. Обманули? Нет. )) Сорт стоит месяц, но сори забыли сказать, что цветам уже 29 дней. Обман это? Имхо обман.Еще много примеров могу привести , )) Фантазии хватит. Недоговорить важную информацию имеющую прямое отношение к ней это и есть самый подлый обман.

Sacho редактировал сообщение 09.03.2011 11:28
 
 
Sacho 
новичок

новичок
09.03.2011 - 11:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sacho:
кстати в других магазинах ты можешь вернуть вещь и через 14 дне

Да можешь))). Если это туфли или футболка. Технически сложные товары, к которым относятся все предметы купленные в магазинах компьютерной и бытовой техники, кроме чехлов от них и тд.,надлежащего качества, то-бишь исправных вернуть не удасться ни в течении 14 дней , никогда. Только неисправную вещь по гарантии.И то если ремонт невозможен. Не надо вводить людей в заблуждение. Я работаю в сфере торговли уже 15 лет и как раз именно техникой. Почитайте закон о правах потребителя. Никакой магазин Вам ничего не вернет. Просто в Ситилинке от себя предложили такие условия, что-бы привлечь покупателей.В Ионе помоему тоже есть неделя на возврат техники.Может еще где-то есть, просто я не слышал.
Есть еще в Правах потребителя такая фишка в правилах удаленной торговли. Там написано- все что куплено в интерне- магазинах можно вернуть в течении недели , независимо от того технически сложный это товар или нет.
Но тут многие магазины нашли выход. Залезьте на pleer.ru почитайте их правила торговли. Там они пишут , что у нас не удаленная торговля. Просто наш магазин в лице продавца( именно не курьера ) выезжает к Вам на дом)). Вот такая казуистика. И это уже не удаленная торговля а ......А вы говорите про какие-то 14 дней. Они, как и половина магазинов в сети , если Вы захотите на этом основании сдать товар в течении недели скажут именно так. Даже закон никто не собирается выполнять, а уж если в законе написано о невозможности возврата, вывод можно сделать легко.

Sacho редактировал сообщение 09.03.2011 11:44
 
 
Sacho 
новичок

новичок
09.03.2011 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Keyin:
Взамен что взял или пока ничего?

Медиаплеер Avermedia AVerLife ExtremeVision
http://www.regard.ru/catalog/tovar92085.htm
заказал, вечером жду , потестю отпишусь.Хотя тестить нечего, я приносил такой домой от соседа, когда купил свой, чтобы проверить файлы виноваты или ящик.Может и вправду у меня ISO -шки кривые , нет не кривые и все тянет отлично и с сетью никаких проблем не было.У меня дома есть Wi-Fi дмашняя сеть. Так вот попкорн ее просто так не увидел, надо было что-то настраивать.А этот сразу определил и подключился.
Ну сеть мне честно говоря поо барану, главное, что-бы показывал нормально.Поэтому и акцент на этом не делал и даже настраивать не пытался.

Sacho редактировал сообщение 09.03.2011 12:20
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.03.2011 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сдаётся мне, Сашок, что тебе просто знания и умения не хватило разъюзать данный аппарат , ну ничего, это бывает... Я им полтора года пользовался и проблем не знал и всё у меня показывало на ура и всё из-за того, что я адекватные требования к нему предъявлял, как говорится "согласно купленным билетам".
 
 
Sacho 
новичок

новичок
09.03.2011 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
всё из-за того, что я адекватные требования к нему предъявлял, как говорится "согласно купленным билетам

Согласен на 100% , теперь буду в курсе темы. Я же подошел к вопросу немного наивно.

Sacho редактировал сообщение 09.03.2011 12:24
 
 
Harvest 
новичок

новичок
09.03.2011 - 12:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чтоб ты был совсем в курсе темы: на этом аппарате нельзя смотреть только ремуксы, ибо битрейт там сильно выше, чем 25Мбит/с. А блюрейные ts, m2ts он показывает без проблем, невзирая на битрейт(который он в них не показывает). Про кривые файлы я умолчу(за 1,5 года их попалось штук пять).
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.03.2011 - 19:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sacho:
Недоговорить важную информацию имеющую прямое отношение к ней это и есть самый подлый обман.

Вы в продуктовом магазине видите из чего делают полуфабрикаты, может при Вас будут забой вести и фарш крутить? Нет, Вы берёте и соглашаетесь, потому-что можете поверить... да, там напишут состав, но никто не скажет правда это или нет, и когда выпустили - тоже. Непроговаривание - это норма, где-то Вы усекли что не так, где-то Вам "навешали". Вы купили, знали цену - усё... может Вам производитель ещё должен электрическую схему плеера вложить (совок вспоминаю... там к каждому телику вроде было), вложить фотографии сборщиков ?
Sacho:
В конечном итоге это называется, ввести в заблуждение, а по простому технично обмануть.

Абсолютна любая реклама в средствах информации на этом построена. Аксиома.
Sacho:
На 40" экране хорошего телевизора, ну уж очень приятно смотряться 20-30 Гб фильмы

...зависит от первоисточника. В хд-рипах дефеты "пережатия" видны всегда, на блюреях тоже бывают.
Sacho:
И тем не менее настаиваю, что если производитель заявляет поддержку формата, она должна быть полной, без оговорок на величину потока.

...а Вы какой формат имели в виду - mkv? Так матрёшка может внутри иметь много чего, и мпег-4 тоже может разным быть. Это как коробка с конфетами - упаковка красивая, а внутри ...
Sacho:
Представьте себе))) Вы покупаете билет в бизнесс-класс , вас регистрируют, впускают в самолет, Вы идете на свое место и обнаруживаете деревянную табуретку у туалета. Где тут обман? Вы покупали билет в бизнесс-класс, Вы полетите бизнесс-классом. Да кстати, именно на табуретке еда и напитки не положены, таковы правила нашей авиакомпании. Ах Вы не знали?Ну это не наши проблемы, надо было в интернете на форумах полазить. Где тут обман?

Тут обманом будет ...если самолёт недолетит
Да и вообще - смотрите на мир глазами...китайца. В смысле сейчас есть, работает, завтра "наковыряем" ещё. Как в ихней пословице - "Кто понял жизнь, тот не спешит"

garret редактировал сообщение 09.03.2011 19:43
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.03.2011 - 20:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сейчас с появлением дешевых тайваньских чипсетов медиаплейеры делают все. цены на жесткие за год упали вдвое .просто ббк попкорн 101 был одним из первых на этом быстро растущем рынке и еще это настоящий медиатанк \у американцев была куплена официальная лицензия\.конечно технологии не стоят на месте-те же ббк выпустили уже целый модельный ряд выбирай по вкусу и деньгам. пусть первенецы 101 и 101в2 и не могут переварить матрешки более 20гигов но только вот качество проработки картинки у них немного получше будет .да и качество корпуса и комплектующих высокое. вот скоро прошьемся прощальной прошивкой и тогда действительно будет не о чем больше говорить и спорить . по закону товар в упаковке без следов эксплуатации я через 14 дней могу вернуть в магазин без обьяснения причин и вернуть себе деньги \хотя я очень понимаю при этом какие чувства ко мне испытывают торгаши \. поживем-увидим. что то мне надоело печь авишки для сестры в деревне-не взять ли ближе к лету и ей 101в2 . накидать туда пару терабайт фильмов-пусть смотрят. ведь мы то знаем какой потенциал у этого чудного плейера .
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
10.03.2011 - 9:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sacho:
У меня дома есть Wi-Fi дмашняя сеть. Так вот попкорн ее просто так не увидел, надо было что-то настраивать.А этот сразу определил и подключился

Хорошая домашняя сеть Всех соседей интернетом и фильмами снабжаешь?
Профиль
 
Sacho 
новичок

новичок
10.03.2011 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Всех соседей интернетом и фильмами снабжаешь?

Нет конечно)) Не так выразился.Просто попкорн я так и не понял с ходу как подключить к сети, ну типа интуитивно понятный интерфейс, а разбираться не стал, какая к черту сеть если он мои фильмы не крутит. Поэтому говорить не о чем Просто эмоции. Реально я же не щупал на этот предмет.. А с Авермедией все сразу и легко. И плеер сразу нашелся и сеть нашлась, все включилось и семерке плюс.И закачка идет одновременно с просмотром и никаких тормозов. А вообще тему можно закрывать Уже смотрю фильмы на новеньком плеере и не нарадуюсь. Пусть и заплатил почти вдвое больше. Все те же самые фильмы , что попкорн не тянул. А что касается BBK, имхо все равно считаю себя обманутым. Почему? См. выше. И продукцию этой компании в ближайшие годы покупать не буду. Из принципа, благо выбор есть.Отписываюсь от темы, чтобы больше сюда не возвращаться. Всем спасибо и хорошего просмотра любимых киношек.
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)