Форумы  ::  PopcornTV  ::  Надоело!!! (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НАДОЕЛО!!!

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
31.03.2011 - 23:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
Геморой прикрутки пульта так и остаеться для меня загадкой

Элементарно - матплата имеет внутреннее подключение IR, типа шнурка усб на лиц панель. Дорастить несложно.
meskaline213:
И то решение что ты предлагаешь это не нет топ, это мини атх корпус а отсюда сразу и потребление энергии и шум больше нет топ

Шумит эта коробка не сильнее приставки. Там вентилятор маленький, только на чипсете, блок питания открытый, частично внутри корпуса мини итх (не атх, а это втрое меньше микроатх), внешний блок импульсный его питает размерами с ноутбушный питальник. Потреблние номинально - 80 ватт, реально вдвое ниже. Блюрей вставляется слимовый, хард полноразмерный , чистая цена собранного бокса с 2Тб хардом менее 9тр.(разницу с дюной улавливаете?). Хотя дело вкуса - используйте что хотите.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
01.04.2011 - 1:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

воgarret:
Шумит эта коробка не сильнее приставки. Там вентилятор маленький, только на чипсете, блок питания открытый, частично внутри корпуса мини итх (не атх, а это втрое меньше микроатх), внешний блок импульсный его питает размерами с ноутбушный питальник. Потреблние номинально - 80 ватт, реально вдвое ниже. Блюрей вставляется слимовый, хард полноразмерный , чистая цена собранного бокса с 2Тб хардом менее 9тр.(разницу с дюной улавливаете?). Хотя дело вкуса - используйте что хотите.

вот это нет топ
http://www.citybyte.ru/product_info.php/info/p120048_3Q-Nettop-Platform-Qoo--Atom-230--SIS--D-SUB.html
а это твой громо ящик

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:10:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:1187&oper=89175::::
правильно я понимаю???
так вот как эта шняга тянет с 80 ватами 2 терабайта,плату с чипом аион да еще и привод блю рей??? и шумит она уж точно громче бобика
если я ошибаюсь то ударьте меня

вот такое ты мне взять предлагаешь?
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:10:a:a:a:0:d:1:50:r:1:1:1187&oper=89175::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:r52_1187&oper=89274::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:115:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:797_668&oper=82770::::
реальна эта конфа потянет блю рей и с диска и образ?
и как пульт будет работать? в любом случае придеться клавой мышкой пользоваться что бы запустить все это чудо в виде проигрывателя или все будет с пуульта??? будет так же легко как в бобике?
и еще не понимаю где блю рей слим купить, желательно сразу пишущий
и корпус скорее всего такой брать придеться
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:10:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:1187&oper=89060::::
у первого варианта нет отсека 3.5, в 2.5 харды это дорого,но, у первогов арианта как ты говоришь 80 ват это блок питания, а у второго питание в корпусе и 160, то есть он реально шумит, и че делать((((

meskaline213 редактировал сообщение 01.04.2011 02:50
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.04.2011 - 6:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
http://www.citybyte.ru/product_info.php/info/p120048_3Q-Nettop-Platform-Qoo--Atom-230--SIS--D-SUB.html

Sis-чипсет? Наверное опечатка , ну-ну...
...из списка выше - эт дорого. У меня набор другой. Плата 4тр (плата ASRock - http://www.f1cd.ru/news/motherboard/109/), память до до 1тр(обычная ддр3, не ноутбучная), корпус 3Q(но есть крепление и 2.5 и 3.5 винтов - там универсальное "посадочное место" под один хард, типа такого http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1177177.aspx) - 2 тр максимум, ну и винт около 2тр...итого 9тр. Блоки питания реализованы иначе - у меня плата открытая внутри стоит (только стабилизатор, без вентиляторов), а внешний питальник как у ноутбука (подаёт около 19 вольт)...Привод, ну так привод цена одинаковая что там, что там - встаёт нормально. Ветилятор только один маленький - на чипсете платы. Шумит не сильнее любой приставки. Поскольку корпус имел в наборе плату переходник на иде-интерфейс, а матплата такого разъёма не имела, оптический привод подключал разрезанным пополам шнурком сата ("переходник" делается в течении 5 минут обычным ножом). IR делается просто - плата имеет коннектор для подключения, а блюрей привод стоит примерно столько, сколько и обычного размера - около 5тр.

garret редактировал сообщение 01.04.2011 07:37
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.04.2011 - 9:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

сейчас ббк попкорн 101в2 без жесткого отдают за 4р .на жесткие цена тоже за год упала вдвое \правда официальный срок службы составляет 2-3 года \. особого смысла отдавать по 5р за голубой привод я не вижу-если только ты не фанат типа 50-100гб 1080р 24 кадра в секунду и на меньшее не согласен .комп удобен для скачивания фильмов прожига дисков учебы и серфинга а бобик для просмотра и хранения своей коллекции матрешек.думаю с этим согласятся большинство вменяемых форумчан
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
01.04.2011 - 9:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
..из списка выше - эт дорого. У меня набор другой. Плата 4тр (плата ASRock - http://www.f1cd.ru/news/motherboard/109/), память до до 1тр(обычная ддр3, не ноутбучная), корпус 3Q(но есть крепление и 2.5 и 3.5 винтов - там универсальное "посадочное место" под один хард, типа такого http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1177177.aspx) - 2 тр максимум, ну и винт около 2тр...итого 9тр. Блоки питания реализованы иначе - у меня плата открытая внутри стоит (только стабилизатор, без вентиляторов), а внешний питальник как у ноутбука (подаёт около 19 вольт

Вот то что ты назвал это как в икее по.....сь сам и может что то получиться!
А то чо я к примеру привел это готовая конструкция, собрать, винду поставить и пошло поехало!
Вопрос в том на сколько громко будет работать 160 ват!
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
комп удобен для скачивания фильмов прожига дисков учебы и серфинга а бобик для просмотра и хранения своей коллекции матрешек

Да я бы с удовольствием и дальше Бобик юзал если бы он мне на каждой второй матрешке мозги не крутил!!!!
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.04.2011 - 18:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
сейчас ббк попкорн 101в2 без жесткого отдают за 4р

Я отдам те с жёстким за 3тр , а жёсткий там 400Гб сигейт 7200об. Работаит Наличие-отсутствие блюрея...вопрос спорный, но в сетевом плеере необходимости нет, в неттопе - да, поскольку писать может не только фильмы. Относительно способа хранения - одинаково, что на харде, что на болванках по времени.
meskaline213:
Вот то что ты назвал это как в икее по.....сь сам и может что то получиться!

...я собрал эту коробку, она работает и всё что нужно делает. Я не замерял его шумность, но разумеется не пассивное охлаждение. Но и не тарахтит, как самолёт перед взлётом . Если немного "допилить", то единственный там вентилятор можно вообще выкинуть, не опасаясь перегрева.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.04.2011 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

бобик воспроизводит нормально матрешки 720р. матрешки 1080р до 18-19 гб за двухчасовой фильм .к этому надо приноровиться или взять например что то типа дюны и смотреть все подряд хоть по 40г.нехило барыжишь-принесли за рубль а продаешь за три . жесткий 2тб за год забил под завязку .или взять еще один медиатанк по дешовке или подождать топовой модели от бобика-не могу решить .как вы думаете-стоит от ббк ждать модели премиум-класса или не стоит
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.04.2011 - 19:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
правда официальный срок службы составляет 2-3 года

...эт не у всех. В Китае время идёт иначе Только вышло и усё... уже устарело давно. Харды служат дольше, в зависимости от того, что с ними делают. Если просто файл-хранилище - более 5 лет прослужит.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.04.2011 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я эту цифру взял из последнего журнала компьютер билд где провелся сравнительный тест внутренних жестких дисков .разумеется если жесткий молотит сутками на прием и отдачу он протянет ноги уже через год .
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.04.2011 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тесты относительны. Там никто не скажет насколько долго параметры "подопытных" изменятся в процессе использования. У меня 2Тб хард в плеере стоял и работал непрерывно год почти и копыта не откинул... приставка только малость "мозгами уехала", но ничё, пока жива . Так вот этот хард работает и дальше, но в компе и процент "износа" невысок у него. Приставка отработала своё исправно и оправдала себя. Но фильмы я резевирую на отдельном хранилище.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
01.04.2011 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

все что хранится на жестком может слететь в любое время .если производители указывают 2-3 года срок службы то нам не стоит питать иллюзий на этот счет.для производителя важен не срок службы а сам факт покупки .самые дешевые диски покупать не стоит
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
01.04.2011 - 21:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret
вообщем корпус заказал твой, придет во вторник, мать решил взять ту асусовскую потому что пульт сразу есть,перестрою свою гармошку на него и думаю будет норм(правда до сих пор понятия не имею как пулььты с компами работают), поставлю 4 гига оперативы и все, хард на терабайт есть,вроде больше ничего не надо
Только вот еще не понял, у матери идет свое питание отдельное,это как?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.04.2011 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да в общем то можно и болванками "печатать", а срок жизни хардов... ну, я склонен считать, что более 2-3 лет. У них ведь нет жёстких привязок, там декларируется время наработки. 2-3 года серверные обычно "живут", но там нагрузка выше, а простой пользователь в таких режимах комп не использует обычно. то есть минимум вдвое выше показатель... Только собственное мнение, как и то, что тесты часто прямо противоположны тому, что вижу и с чем сталкивался.
meskaline213:
вообщем корпус заказал твой, придет во вторник, мать решил взять ту асусовскую потому что пульт сразу есть,перестрою свою гармошку на него и думаю будет норм(правда до сих пор понятия не имею как пулььты с компами работают), поставлю 4 гига оперативы и все, хард на терабайт есть,вроде больше ничего не надоТолько вот еще не понял, у матери идет свое питание отдельное,это как?

"верной путя идёте товарищ" , правильно сделал. Конечно с пультом "наборчик" стоит дороже (там вроде где-то вай-фай встраивается - точно навскидку не скажу, но не критично). В смысле своё питание? А...а, эт модель наверное просто включается от обычного двойного питальника по типу ноутбучного. Блок питания выдаёт 5 и 12 вольт там, втыкаешь в сеть и усё. В принципе корпус тогда любой среди подходящих сгодится, поскольку блок питания использоваться штатный не будет. 4Гига оперативки - лишние, для такой системы 2-3 достаточно.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
01.04.2011 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Конечно с пультом "наборчик" стоит дороже (там вроде где-то вай-фай встраивается - точно навскидку не скажу, но не критично). В смысле своё питание? А...а, эт модель наверное просто включается от обычного двойного питальника по типу ноутбучного. Блок питания выдаёт 5 и 12 вольт там, втыкаешь в сеть и усё. В принципе корпус тогда любой среди подходящих сгодится, поскольку блок питания использоваться штатный не будет. 4Гига оперативки - лишние, для такой системы 2-3 достаточно.

вай фай там и блоюетус сразу встроенны, ну нифига не понял, то есть 80 ватное питание которое в корпусе будет выключенно что ли??? все будет питаться от адаптера матери???
а такое питание вытенет саму мать и хард на терабайт?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.04.2011 - 23:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
вай фай там и блоюетус сразу встроенны, ну нифига не понял, то есть 80 ватное питание которое в корпусе будет выключенно что ли??? все будет питаться от адаптера матери???а такое питание вытенет саму мать и хард на терабайт?

...а что удивляться? Разъём на мать идёт там один, блок питания корпуса микроитх использовать не придётся, поскольку свой есть с платой (может корпус нужен особенный, хотя хз). Грубо говоря - это ноутбук, но более дешёвый и живучий. Питания на всё хватит, плата со всем остальным максимум ватт 60 потребляет. Если у тя корпус будет и такая "мать", то те придётся "напильником" поработать в смысле сделать перемычку питания с платы на корпус... ну как-то так
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)