Форумы  ::  PopcornTV  ::  Андроид и Popcorn TV  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АНДРОИД И POPCORN TV

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Rafael 
новичок

новичок
29.09.2011 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На рынке стали появляться Медиаплееры на базе ОС Андроид, Андроид использует Линусовское ядро, теоритически должна быть возможность сваять прошивку на андроидею Вот найти бы подкованного спеца... А на вопрос "зачем?" только представьте те возможности которые открываются. обладатели андроид устройств меня поймут.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.09.2011 - 17:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зачем андроид (который тоже скорости процессора потребует), если есть неттопы с лучшей управляемостью и отсутствием проблем в них...

garret редактировал сообщение 29.09.2011 17:56
Профиль
 
Rafael 
новичок

новичок
30.09.2011 - 10:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Продавать не охота и покупать что-нибудь из этого (http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-android-hdd-player.html?CatId=4402) на самом деле процессор слабоват... но в качестве эксперимента, если честно просто поднадоела эта Syabas-овская прошивка и тормознутый медиабар все как-то через ...

Rafael редактировал сообщение 30.09.2011 10:23
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.10.2011 - 11:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Заметьте и другое - в этих "стационарных планшетниках" наверняка что-то на линуксе стоит, а это не всем и всегда удобно. Непривычно. Цена устройств на линуксе-андроиде и "форточных" практически выравнялась. Но "форточки" ближе многим и удобнее. Устройства на "форточках" легко конфигурируемо и дружелюбно к любой переферии, что к ней подключается. Но сделаю осторожное предположение - линукс в любом виде будет "выдавлен" со своей ниши... Ценовая политика фиговая и любой медиацентр-неттоп-планшет-смарт на винде выгоднее и дешевле.
...и ещё
,задумаешь продавать свою железку, то я это дело беру... на утилизацию . Раньше 500рублёв давал, сейчас 300 тока. Подумай, завтра это никому не нужно будет и даром
Профиль
 
Rafael 
новичок

новичок
03.10.2011 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Позвольте с вами не согласится на рынке мобильных устройств WM очень сильно проигрывает Андроиду на сегодняшний день вот на эту тему статья (http://www.3dnews.ru/news/614970/). С доводами по поводу "юзабилити" тоже трудно согласится, что форточки удобнее - у меня смартфон, который в оригинале продавался с WM; я так - для интереса перепрошил его на Андроид... возвращаться? да ну нет никогда! удобство настройки "под себя", количество доступных программ на маркете (в том числе и бесплатных), да и телефон работает реально шустрее. Подключение периферии... да есть небольшие проблемы, но на планшетнике с андроидом 2.2 не очень именитого производителя из поднебесной я видел работующее "из коробки" внешний хард, WiFi модем, внешнюю звуковую плату, внешний GPS и просто флешки, это был собранный, полноценный CarPC... все дело в ядре линукса... которое в принципе проще прересобрать, имея исходники чем "форточкино". если все же не согласны со мной зайдите в любой магазин торгующий мобильными устройствами и сравните количество гаджетов, продаваемых с Андроидом и тех в которых живет еще "Винда" я думаю вы будете удивлены... не думаю, что если бы Вы были правы, то призводители в убыток себе переходили бы на Андроид... А по-поводу вашего великодушного предложения, я думаю за 300 рублей, я и сам смогу утилизировать свое устройство, но пока оно служит мне в рамках заявленных производителем и функции свои выполняет, а поднятая мною тема преследует цель улучшить удобство общения с данным девайсом...
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
03.10.2011 - 18:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Файловая система линукса - слабое место в таких устройствах. В сетевых плеерах с этим столкнётесь , удачной встречи
Профиль
 
VSerj 
новичок

новичок
20.10.2011 - 14:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А мне новые девайсы с андроидом на борту очень понравились. Как сказал Rafael: "обладатели андроид устройств меня поймут". И я его очень хорошо понимаю! Подозреваю, что и телефон у него HD2, как и у меня собственно. Так вот я серьезно задумался о приобретении вот такой штуки
http://www.aliexpress.com/product-fm/503132424-Android-2-2-Media-Player-Box-Full-HD-1080P-drop-shopping-A09015-wholesalers.html
на смену своему NP101S v2. Что касается процессора, то Cortex-A9 я бы не сказал, что слабоват.
Так что я теперь ищу компаньона для заказа сего девайса. К сожалению, там минимальный заказ 2 штуки(((. Один я бы уже давно заказал. Так что если кто надумает - пишите, скооперируемся.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.10.2011 - 19:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андроид - это тот-же Линукс, с "ковырянием" репозиториев... и "кортекс" имея-бы иную начинку в графической части никому не нужен был-бы. Но опять-таки, обращайте внимание на цену. А цена в 150 долларей за "что-то на линуксе" это ненамного меньше неттопа на "закате", который делает всё тоже самое. Только больше и быстрее). И ничего синхронизировать с ПК там не потребуется
Профиль
 
Rafael 
новичок

новичок
21.10.2011 - 7:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дело скорее всего вкуса и потребностей. Для рядового пользователя, не вникающего во все подробности "железа" и "софта" важно удобство пользования и большой набор возможностей, настроек, сервисов и чтоб не "висло", не "вылетало", не "умирало" и без танцев с бубнами - я думаю у Андроида как ОС есть большие перспективы как мобильно-мультимедийная платформа а для ПК - это уже другая история.
Кстати to VSerj у меня именно HD2 ))), я бы с вами "скинулся", но сейчас совершенно другие финансовые приоритеты, вы посмотрите на том сайте повнимательней там вроде есть и варианты с заказом от 1 шт.

Rafael редактировал сообщение 21.10.2011 07:16
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
21.10.2011 - 8:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rafael:
я думаю у Андроида как ОС есть большие перспективы

Вот вы прикалываетесь. Андроид и NMT плеер Вы что забыли или может не знали что Андроид постоянно сканирует файловую систему и сливает всю инфу. Сегодня захотите поставить какую нибудь качалку-добро пожаловать на андроид-маркет, или рано или поздно перестанет работать. Ну а завтра он вам заявит типа контент левый и хрен вам а не воспроизведение.
Профиль
 
VSerj 
новичок

новичок
21.10.2011 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И откуда ж у нас такая информация про "завтра"? Не иначе Вы работаете в Google и лично занимаетесь разработкой перспектив Android. Давайте не будем играть в "если б, да кабы в лесу росли грибы". На сегодняшний день у Android прекрасные перспективы на рынке мобильных устройств. Отрицать это глупо. Что будет завтра, не известно. Если рассуждать с точки зрения, что
garret:
Андроид - это тот-же Линукс

то какой там контент, левый он или правый, все равно.
Кроме того, большинство ОС на NMT - Linux, в том или ином виде.
Лично у меня "танцев с бубнами" не возникало при использовании NP101S v2.
Все что мне от него было нужно и даже несколько больше - работало!
Это что касается Linux.
Теперь, что касается неттопов на "закате". А на кой он собственно нужен, да еще за бОльшие деньги, пусть и не намного, если устройство за меньшие деньги будет делать ВСЕ, что мне от него нужно? И потом, чтобы взять неттоп и использовать как медиацентр с HDMI, с поддержкой 3,5" HDD до 2ТВ, ПДУ, (это необходимые опции) нужно заплатить не 150$, а в 2 раза больше. Ну и зачем скажите?
P.S. to Rafael В том-то и проблема, что таких же по 1 шт. нет! А другие варианты плееров меня не устраивают по хар-кам.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.10.2011 - 21:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VSerj:
роме того, большинство ОС на NMT - Linux, в том или ином виде.Лично у меня "танцев с бубнами" не возникало при использовании NP101S v2.Все что мне от него было нужно и даже несколько больше - работало!Это что касается Linux.Теперь, что касается неттопов на "закате". А на кой он собственно нужен, да еще за бОльшие деньги, пусть и не намного, если устройство за меньшие деньги будет делать ВСЕ, что мне от него нужно? И потом, чтобы взять неттоп и использовать как медиацентр с HDMI, с поддержкой 3,5" HDD до 2ТВ, ПДУ, (это необходимые опции) нужно заплатить не 150$, а в 2 раза больше. Ну и зачем скажите?

У меня тоже не возникало, пока в один прекрастный день плеер ентот вообще наотрез отказался воспринимать установленный в него хард... который до этого несколько месяцев там проработал нормально (и работал после в компе). И очень вовремя от него избавился.
Вы, наверное, слабо представляете себе неттоп и его назначение. Это платформа-комбайн. Она легко наращивается любой переферией - от вайфая до принтеров. И любой вайфай - не только тот, что производитель плеера порекомендует, к примеру. На него можно поставить и Линукс, и Винду - кому что понравится. Программ больше, чем под Андроид (в котором будет многое адаптировано или вообще может отсутствовать). Андроид больше для мобильных устройств подходит - это оболочка смартфона, телефона...
Это альтернатива существующим сетевым плеерам... но никто не мешает ... бежать за ушедшим паровозом, вместе с производителем этой коробки . Время сетеых плееров кончилось вчера. Решения на "закатах" и "ионах" если собирать самому обойдётся да, в полтора раза дороже (учитывая, что можно двд-резак втолкать в него и полноразмерный хард в 2 тб в ту-же сумму ), но это не просто плеер будет. За 1-1.5 тр добавляете сверху за ДУ и всё. Цена решения не превысит 9-10 тр. А за 5 тр (без харда) получите получаете "робота" вместе с постоянной головной болью Зато с пультом-геймпадом
Не спорю, может и простых функций этой коробки будет хватать Вам, каждому своё...
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.10.2011 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Андроид постоянно сканирует файловую систему и сливает всю инфу

...само собой разумеется , аналогично и в iOS. Но зато сотовые операторы в шоколаде утонули , гребя деньги лопатой за округлённый траф. Хотя я сомневаюсь, что левые приложения перестанут работать
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
23.10.2011 - 14:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Хотя я сомневаюсь, что левые приложения перестанут работать

Есть вариант с доступом к root, но организация этого доступа-лишение гарантии.

alexejnic редактировал сообщение 23.10.2011 14:01
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
23.10.2011 - 14:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Гарантия от Гугла? Да и нафиг её...гарантию эту. Работает железка как нужно её пользаку и на том хорошо
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)