Форумы  ::  PopcornTV  ::  Подключение Popcorn NP102S к ПК c Win7 x64 Максимальная c помощью кросс-кабеля  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧЕНИЕ POPCORN NP102S К ПК C WIN7 X64 МАКСИМАЛЬНАЯ C ПОМОЩЬЮ КРОСС-КАБЕЛЯ

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
14.11.2011 - 8:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При подключении кабеля к устройству и ПК, индикация сети появляется и на бобике, и на сетевой карте, однако, сеть идентифицируется как неопознанная, соответственно, создание домашней группы невозможно. Только общественная и баста! Парольную защиту для домашних сетей я всё же отключил и папку расшарил по инструкции для Win7. Шаманил до поздней ночи - всё в пустую! Пытался и в ручную, по аналогии с соединением 2-х ПК в локальную сеть. Сеть становилась вполне опознаной и домашней, но один чёрт бобик не видит расшаренных папок, а ПК не видит бобика! Что я упускаю? Злость берёт, хоть сдавай бобика обратно! Без LAN он мне на фиг не нужен, ибо в 102-м и HDD нет!

P.S. При создании домашней группы Win7 даёт пароль для других компьютров домашней группы. Нужен он бобику и если да, то куда же его вбивать?

P.P.S. Велика ли вероятность повреждения кабеля, либо неверной распайки коннектора? Значит ли индикация на сетевухе, что подключение ОК?
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
15.11.2011 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Появился прогресс! Я вижу теперь комп с бобика! Проблема, видимо, была в имени компьютера, содержавшем символы кириллицы. Оставил только латинские, стало всё нормуль, но расшаренных папок, когда заходишь, не видит один хрен! Ну как же быть? Ведь кто-нибудь есть, кто в теме? Не я же первый с этим мучаюсь?
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
15.11.2011 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сеть, кстати, сделал домашней с помощью ручных настроек. Бобику присвоил
IP: 192.168.0.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.0.1
DNS: 192.168.0.1

ПК c Win7 присвоил:

IP: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.0.2
DNS: не вбивал

Сеть после этого вручную сделал домашней. Нужно ли создавать Домашнюю группу? И если нужно, то как бобика к ней цеплять?
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
21.11.2011 - 8:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В общем, как понял, советов тут не дождёшься... В общем так: всё оказалось абсурдно, до крайности, но решилось достаточно просто. Говорят в интернете можно найти ответы на любые вопросы, но на этот вопрос ответ мне дали в Едином информационном центре BBK Electronics (тел. на сайте имеется). Это видимо какой-то "глюк" или "баг", может из-за того что плейеры предыдущих поколений были, как правило, со встроенным HDD или ещё из-за чего-то, это уж я не знаю, но проделать надо было следующее: подключить к бобику внешний HDD по интерфейсу eSATA (как мне сказали SAMBA начинает работать после этого), затем выполнить сброс настроек и перезагрузиться, после заново вручную настроить сеть (см. пост 2-й), опять Поиск ПК и вуаля! Мой комп с именем WINDOWS7 и на нём расшаренные,по инструкции для Win7, папки! Так что теперь всё нормуль! HDD правда у друга пришлось брать на вечер.
Профиль
 
maxplot 
новичок

новичок
Сообщений - 9
16.01.2012 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

блин,ничего не получается.правда я по вай фай пробую.сеть есть бар работает .комп мой видит заходит а там пусто.папок не видит. вроде всё сделал как в инструкции и как сказано выше . как быть????? Popcorn NP102S.может по вайфаю не катит?? что делать??
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
16.01.2012 - 22:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

maxplot:
блин,ничего не получается.правда я по вай фай пробую.сеть есть бар работает .комп мой видит заходит а там пусто.папок не видит. вроде всё сделал как в инструкции и как сказано выше . как быть????? Popcorn NP102S.может по вайфаю не катит?? что делать??


Нет, нужно сначала HDD подключать, причём именно по eSATA. Тоже самое и у 101v2: подключаешь сначала винт, потом активируются сетевые протоколы и устанавливаются приложения.
Профиль
 
maxplot 
новичок

новичок
Сообщений - 9
16.01.2012 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

первым делом подключил диск
Профиль
 
maxplot 
новичок

новичок
Сообщений - 9
16.01.2012 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

какие приложения?как? на NP102S ? блин помогите мозг кипит .семью забросил)
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
16.01.2012 - 22:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Диск подключил, по eSATA? Если по USB, то не покатит. Папки расшарил в точности по инструкции для Win 7? Она на сайте Popcorn выложена.
Профиль
 
maxplot 
новичок

новичок
Сообщений - 9
16.01.2012 - 22:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eSATA! расшарил вточности.
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
16.01.2012 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доступ с парольной защитой отключил? Сеть идентифицируется как домашняя? Перезагружал и бобик и комп?
Профиль
 
maxplot 
новичок

новичок
Сообщений - 9
16.01.2012 - 23:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DmitryBerbatov:
Сеть идентифицируется как домашняя?
в компе? да домашняя. перезагружал неоднократно ..
Профиль
 
DmitryBerbatov 
новичок

новичок
Сообщений - 13
16.01.2012 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Затрудняюсь ответить... Я сделал по LAN кроссовым кабелем. Wi-Fi? Хрен его конечно знает, но думаю дело не в нём... Я не помню, что я ещё делал, но тоже не сразу появились папки. Сброс настроек на бобике ещё что-ли сделал... Плохо уже помню. HDD он у тебя чётко видит? С него то хоть читает?
Профиль
 
maxplot 
новичок

новичок
Сообщений - 9
16.01.2012 - 23:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да видит и читает.кроссовым кабелем? это на прямую ббк-комп? у меня через роутер всё идет. я не волоку в этом всём. так методом частого тыка. сброс тоже делал. хз короче надо спать. не было печали...(((
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
17.01.2012 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключи расшареные папки вручную и не забивай себе голову зачем не видит.
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)