Форумы  ::  Проекторы  ::  вред DLP проектора. Миф или реальность? (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВРЕД DLP ПРОЕКТОРА. МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
01.05.2012 - 4:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

прочтите начиная с низу, там про оптому
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
01.05.2012 - 11:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо вам большое. прочитал - узнал много интерессного. С праздником!!!
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
04.05.2012 - 9:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
а разве у ледов есть цветовое колесо? я думал там просто светодиодная схема RGB.


Совершенно верно, там нет цветового колеса. Stent811 наверное что-то перепутал, или имел ввиду обычные Vivitek. Хотя этот бренд принадлежит заводу Delta - одному из крупнейших OEM-производителей DLP-проекторов, поэтому качество проекторов Vivitek не лучше и не хуже остальных ибо они идентичны зачастую.

Как я уже говорил, не гонитесь вы за LED, лампы в 5000-6000 часов хватит на годы. Если честно не помню, но если это Вам проектор нужен на дачу возить, то этот Qumi очень неплох. ML500 лично не видел, но знаю, что их пико - проектор 301й страдал плохой цветопередачей, если тут с ней всё в порядке, то и его можно посмотреть. А так советую Mitsubishi HC4000 или Samsung A600 (если они еще есть где-нибудь) ну или BenQ W1200

И еще, проектор, который предлагал Stent811 древний как яйца динозавра и никак не предназначен для кино. Искренне сомневаюсь, что человек, понимающий в проекторах хотел его купить и не купил только потому, что "деньги на другое идут" ;)

Проекторщик редактировал сообщение 04.05.2012 09:37
Профиль
  
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
04.05.2012 - 17:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Однако этот мамонт переплюнет современные проекторы.
А про ДЛП колесо я имел в виду общий спектр проекторов ВВитек.
Проекторщик а вы хоть один проектор видали изнутри??
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
07.05.2012 - 14:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, сегодня приехал на дачу и взял проектор и комп с собой. также простыни. при данных габаритах комнаты получился экран диагональю почти 6метров (5.6м) это нечто. но пиксели с кулак!!! значит HDReady LED отпадает - только FullHD. значит буду копить денежку на ламповый. если бы я сам не увидел так бы и купил 720р.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
07.05.2012 - 15:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а может вообще сделать ДК на открытом воздухе. размер ограничивается возможностями проектора
Профиль
 
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
10.05.2012 - 4:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FullHD
Дружище на нём пиксели тоже будут с кулак . Тут дело в том с какого расстояния смотришь на экран.там тоже есть пиксели и они будут размером примерно 3см на таком экране, но смотреть его необходимо с расстояния в 7 метров иначе глаза разьедутся от охвата экрана.

Сообщение редактировалось модератором 10.05.2012 07:52
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
11.05.2012 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

грешен... люблю сидеть поближе. а вот интерессно разница на FullHD проекторе и HD Ready проекторе будет только в наличие мелких деталей изображения или еще и как способ пододвинуться поближе к экрану? просто я смотрел таблицу зависимости диагонали и расстояния до экрана. это расстояние разное в зависимости от разрешения (480p, 720p, 1080p).
Еще по поводу пикселей с кулак :-) все таки это наверное правильнее сказать пиксельная решетка, характерная для LCD (3хLCD) проекторов. говорят DLP дают практически "кинопленочный" эффект. Так ли это?
Профиль
 
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
13.05.2012 - 18:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

нет, длп не дадут киноплёночный. он намного по лучше.

Сообщение редактировалось модератором 14.05.2012 07:54
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
17.05.2012 - 22:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stent811:
Однако этот мамонт переплюнет современные проекторы.


А переплюнет все сразу или выборочно? :)


stent811:
А про ДЛП колесо я имел в виду общий спектр проекторов ВВитек.

А ведь вопрос был про конкретный проектор это раз. А у вас статистика по поломкам проекторов самых известных брендов есть? Знаете какой процент у той же Оптомы? ;)

stent811:
Проекторщик а вы хоть один проектор видали изнутри??

Не совсем понял к чему вопрос, но отвечу - да, видел пару-тройку... сотен моделей

stent811:
там тоже есть пиксели и они будут размером примерно 3см на таком экране

stent811, не подскажете, Н-ск это же Новосибирск (просто еще и Норильск может быть)? Название сервис-центра не подскажете, в котором работаете? Я просто буду знать. куда не надо людей посылать. Вы ведь пишете полнейший бред (прошу прощения за резкость, но не могу сдерживаться, когда люди говорят глупости, особенно когда они делают это с умным видом перед незнающими людьми)

latino81
На экране с диагональю 5,6 метра, размер пикселя от FullHD проектора будет 2,5 мм!

Разрешение способствует как детализации (особенно на таком экране), так и, естественно, возможности смотреть картинку ближе, не обращая внимания на решетку. Ни один цифровой проектор, не может показать картинку без решетки вообще (хотя нет, один такой я недавно видел, это Sony VPL-VW1000ES. У него я не увидел пикселей при просмотре впритык на экране порядка 130 дюймов по диагонали, но он 4К и стоит 40К долларов). Просто у LCD screen door эффект выражен ярче, чем у DLP, а у DLP ярче, чем у LCOS.

В принципе, смотреть на экран вашего размера можно вполне комфортно с расстояния 6-7 метров. Некоторые любят "погорячее" как вы :), и смотрят с расстояния равном ширине экрана (в вашем случае это 4,9 метра), и глаза у них не разъезжаются. Всё индивидуально, но в большинстве случаев, лучше не садиться ближе, чем ширина экрана. Даже с расстояния в 4 метра пиксельной решетки вы, я думаю, на FullHD не увидите, тем более, если будете смотреть кино, а не на решетку :) А если хотите минимизировать для себя "эффект решетки" обратите внимание на LCOS проекторы JVC и Sony, но у них ценник начинается от 140-150 тыр, что совсем не соответствует вашему бюджету, насколько я помню.
Профиль
  
stent811 
знаток

знаток
Сообщений - 27
Откуда:Н-ск
22.05.2012 - 14:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новосибирск.

В сервисе неработаю, а вы работаете в сервисе??

Приведу пример : Vivitek эта тоже самое что и автоваз, то есть на раз.

А отношение к сервисным центрам точнее к тем кто там работает очень негативное там одни мошенники притом которые в глаза врут и не краснеют...

А вот проектор под ваш бюджет Sony VPL-EW130 или Sony VPL-EX145

Сообщение редактировалось модератором 22.05.2012 14:53
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
23.05.2012 - 6:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья, все таки определился, беру Optoma ML500. уже заказал из МСК.
Объясню почему. Проектор буду использовать еще и для просмотра ТВ. А при таком раскладе лампы и на год не хватит. уже привез компьютер на дачу, друг обещал дать на летнее время попользоваться старенький рессивер + 5.0 колонки. завтра еду покупать ТВ тюнер комповский
ПрОизвел небольшую подготовку помещения - повесил плотные шторы на окна. Повесил (временно) простыню, когда определюсь с размерами экрана то и его прикуплю
На следующей неделе должен придти мой малыш из МСК. уже жду и деньки считаю. как придет обязательно отпишусь и сделаю маленький фотоотчет.
Спасибо Вам большое, stent811 и Проекторщик и всем кто помогал и консультировал. много нового узнал.
Профиль
 
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
23.05.2012 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Latino81
Поздравляю с выбором

stent811
Если вы не работаете в сервисе, что означает выражение - давно занимаюсь проекторами (означает и разбор и ремонт) и знаю про них почти всё (не дословно, но по смыслу)? Вы их на дому что ли ремонтируете? И много у вас клиентов? :)

Открою вам страшную тайну: производителям электроники невыгодно выпускать долговечную технику, так как новую не продашь (не помогут и всякие там смарт тв и 3д), и запчасти будут пылиться на складах. Они особенно отчетливо это поняли лет десять назад. Обратите внимание как за это время снизилось качество материалов и компонентов и сократился заявленный производителями срок службы. Это касается абсолютно всех за исключением нескольких компаний (если мы говорим о проекторах), не стремящихся к увеличению доли рынка, но их продукты нишевые и стоят очень солидных денег. Посему ваш пример мне непонятен - а остальные -роллс ройс или заз (да простят меня друзья)?

В сервисе не работаю, но по долгу службы знаю представителей всех производителей проекторов (присутствующих в России) и очень многих продавцов и сервисников по всей стране (и не только нашей), и ваше заявление о том, что в сервисах работают одни мошенники, с уверенностью могу назвать клеветой, хотя бы потому, что нет двух одинаковых людей на свете (я думаю вы понимаете куда я клоню) или же это ваше личное мнение, которое не должно было попасть на просторы интернета?

Ну и наконец, человек достаточно конкретно описал свои потребности, а вы ему опять предлагаете абсолютно ненужные ему проекторы. Я очень уважаю Sony (у меня телевизор этого производителя уже 18 лет на кухне работает) и мне нравятся их проекторы (особенно 4к :) ), но то, что вы предлагаете никак не подходит под задачу latino81. Никак!

Проекторщик редактировал сообщение 23.05.2012 23:26
Профиль
  
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)