Форумы  ::  Проекторы  ::  Автоматическое опускание экрана при включении проектора (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПУСКАНИЕ ЭКРАНА ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРОЕКТОРА

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
25.01.2013 - 18:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проекторщик, привет :-)
Приятно Вас здесь видеть :-) (что-то совсем сюда редко заходите, но наверное просто некогда - дела, понимаю).
Спасибо за ответы. Как вы видите, мы с orto76 обсуждаем очень нужную тему. Раньше как то не заморачивался по поводу затемнения комнаты под ДК. Оказывается реально работает.
Пробовал вчера вешал просто временно черные зановески (которые снял с окна). Естественно делал вечером, чтобы свет не проникал сквозь окно. Эффект превзошел все мои ожидания. Такое впечатление, что контраст вырос в два раза. Это еще при белом потолке!!!
Надо будет еще все светодиодные глазки от аппаратуры чем то прикрыть.
1) Бывает ли какая тонирующая пленка самоклеящееся?
Я уж вас наверное замучил своими вопросами...
Просто никогда вживую не видел моторизированных экранов.
2) Можно ли тормознуть экран в любом положении или он опускается до конца (так сказать во всю высоту)?
Спрашиваю это потому что всерьез заинтересовался кадрированными шторками. Соответственно если тормознуть его в положение так чтобы нижний край проекции лег точно на нижнюю черную кайму экрана, то необходимость в нижней кадрирующей шторке уже отпадает. Потребуется только верхняя (а ее сделать намного проще).
3) есть ли какой то шаг (минимальное смещение) на которое можно опустить/поднять экран при кратковременным нажатием кнопки?
4) я так понимаю на пульте три кнопки: вверх, стоп, вниз?
5) если есть проводной пульт, каким образом цыпляется беспроводной (опционально)? нужен какой то ИК-приемник? Просто серьезно подумываю о Лоджитеке.
Конечно хочется сделать чтобы все было автоматизированное. Например Опускается экран и при этом раскрываются шторы, закрывающие стены и потолок. Есть некоторые соображения, но реализация пока ноль. ixbt штудирую, там вообще монстры общаются :-) Там даже предлагают вариант с кадрирующими шторками, которые реагируют в зависимости от формата 16:9 или 2,35:1. Основа фотоэлемент реагирующий на проекцию. Вообщем вооще жесть!!!
Чуть не забыл...
6) Моторизир экран нуждается ли в каком-либо обслуживании (чистка, смазка, протяжка болтов)? Спрашиваю, т.к. хочу его спрятать под фальш-потолок

latino81 редактировал сообщение 25.01.2013 19:35
Профиль
 
orto76 
знаток

знаток
Сообщений - 41
Откуда:Киев
25.01.2013 - 19:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
orto76, я Вам написал в Личку. не знаю получили или нет мое сообщение

Сообщение получил,спасибо!Ответил.
Профиль
 
latino81 
знаток

знаток
Сообщений - 86
27.01.2013 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orto76, отправил тебе еще одно сообщение 27 янв 2013 в 23-41.... так и не научился здесь читать личку
Профиль
 
sibboi 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:РОССИЯ г. Клин
14.10.2013 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latino81:
Приветствую Вас . Читал о том что заинтересовал Вас проект кадрирующих шторок для экрана !. Этой темой занималься год назад . Теперь вернулься с новыми силами к этой темке . Идея сделать независимые шторки верха и низа витает давно но не с пульта как в первом посту представлено , а в автоматическом режиме по видеосигналу .
Первые разработки велись на аналоговом уровне обработки сигнала через VGA . Но были ошибки обработки чёрных полос по строкам .
Поэтому было решено сделать это программно . Был найден программист который написал представленный ему алгоритм работы данный системы с выходом для дальнейшей обработки через порт LPT под W7. Железяка подключенная к порту будет управлять шторками и настраиваться на шаг двигателя так как у всех потрибителей будет разное растояние до экрана и соотвественно и пиксель будет разный .
Если у Вас есть мысли то рад прочитать их на данном портале .
Профиль
  
sibboi 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:РОССИЯ г. Клин
25.10.2013 - 22:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет .
Над данной темой задумался ещё 2 года назад ..И были положительные результаты по этой наработке по сигналу VGA . Но процент ошибок обработки по видеосигналу взял вверх на отказ по этому алгоритму . Было решено привлечь программиста для решения алгоритма внутри системы W по обработке видео с выводом данных на LPT порт и для дальнейшей обработки второй ступени в устройстве на прогаммирумой микросхеме .

Время лечит .


Сегодня поднял старые "образы" программы 1.5 годичной давности и приклеел к новым образам и шикарно всё получается ... теперь ждём только программу от чувака и потом .... + моя железка на ПЛИСке с выводом на силовые микросхемы шаговиков или на готовые драйвера по сигналам управления (ещё думаю) . Далее сама железяка (уже продумана по механике) , подключение шаговых двигателей это дело последнее и только для выбора шага для пикселя (размера экрана ) по растоянию до экрана .
Как не странно но идея всётаки жива и похоже востребована для людей .....
Профиль
  
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)