Форумы  ::  Проекторы  ::  Расстояние от стены до проектора 3,5 метра.Хочу экран 4 на 2,5 метра. Посоветуйте модели проекторов.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РАССТОЯНИЕ ОТ СТЕНЫ ДО ПРОЕКТОРА 3,5 МЕТРА.ХОЧУ ЭКРАН 4 НА 2,5 МЕТРА. ПОСОВЕТУЙТЕ...

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
26.02.2014 - 5:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Расстояние от стены до проектора 3,5 метра.Хочу экран 4 на 2,5 метра. Посоветуйте модели проекторов.
Профиль
 
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
02.04.2014 - 11:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день, с какого расстояния Вы хотите смотреть изображение? При какой освещенности и какой формат нужен? Главный вопрос для каких целей проектор?
Профиль
  
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.04.2014 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VEGA:
Добрый день, с какого расстояния Вы хотите смотреть изображение? При какой освещенности и какой формат нужен? Главный вопрос для каких целей проектор?


для дома
проектор ставлю за стеной в другой комнате 3,5 м- смотреть буду с 3 м
освещённость значения не имеет - экран при опускании закрывает окно
Профиль
 
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
02.04.2014 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы где-нибудь уже видели такое? Дело в том, что при просмотре с близкого расстояния меньше ширины экрана, глазу хорошо различимы деффекты цифровой технологии. Т.е. это шумы, нечеткость, цветовые переходы и прочее. Желательно смотреть с расстояния, хотя бы 1.5 ширины экрана. Т.е. если Вы планируете смотреть с 3 метров, то больше 240 см шириной экран не рекомендуется...
Профиль
  
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.04.2014 - 13:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VEGA:
Вы где-нибудь уже видели такое? Дело в том, что при просмотре с близкого расстояния меньше ширины экрана, глазу хорошо различимы деффекты цифровой технологии. Т.е. это шумы, нечеткость, цветовые переходы и прочее. Желательно смотреть с расстояния, хотя бы 1.5 ширины экрана. Т.е. если Вы планируете смотреть с 3 метров, то больше 240 см шириной экран не рекомендуется...


в большом кинотеатре видел и не раз
сидел на 3...5 рядах
экран там был шириной метров 30
Смотрелось ОТЛИЧНО

а что в проекторах нет функции уменьшить картинку если качество записи плохое?
Профиль
 
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
02.04.2014 - 13:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Метров 30? Вы были в IMAX? Стандартно экраны в мультиплексах около 10 метров... Есть в некоторых моделях цифровое масштабирование, но не во всех, да и работает это не очень хорошо, так как сжимает еще сильнее видео сигнал... Если есть возможность приезжайте к нам в офис посмотрите о чем я пытаюсь написать...
Профиль
  
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.04.2014 - 14:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кинотеатр старый
построен в СССР
там огромный экран

а оптического масштабирования нет?

A4t редактировал сообщение 02.04.2014 14:37
Профиль
 
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
02.04.2014 - 14:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зум в проекторах, как правило, 20% всего... Это очень мало...
Профиль
  
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.04.2014 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а оптического масштабирования нет?
Профиль
 
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.04.2014 - 14:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а в блюрее тоже дефекты будут видны?
Профиль
 
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
02.04.2014 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дело в том, что картинка строится из пикселей и плюс подвергается цифровой обработке и сжатию. Поэтому, если близко стоять к экрану, то будет заметно цифровоей строение... Конечно, на BD будет более качественная картинка, но Вы хотите смотреть изображение 4 метра шириной с 4 метров... Попробуйте, сразу станет ясно о чем я... Дело в том, что фумы отвлекают, а комфортный угол зрения 60-80 градусов.
Профиль
  
A4t 
новичок

новичок
Сообщений - 8
02.04.2014 - 15:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а в кинотеатрах с плёнки показывают или с проекторов?
там не видно строения ни какого
Профиль
 
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
02.04.2014 - 15:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть пленочные, есть цифровые кинозалы, в нормальных залах первый ряд примерно на расстоянии ширины экрана, середина две ширины экрана. Если не видите деффектов "источника", тогда можете поставить 4 метровый экран и смотреть его с 3 метров. Вам нужен широкоугольный проектор. В линейке EIKI есть LC-WUL100L + оптика AH-24721...
Профиль
  
Проекторщик 
знаток

знаток
Сообщений - 96
Откуда:Москва
06.05.2014 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

VEGA:
В линейке EIKI есть LC-WUL100L + оптика AH-24721...

Возникает вопрос, зачем человеку инсталляционник за 200 с лишним тысяч, никак не предназначенный для домашнего кино???

VEGA:
Зум в проекторах, как правило, 20% всего...

Анна, вы серьезно так думаете?

A4t:
Расстояние от стены до проектора 3,5 метра.Хочу экран 4 на 2,5 метра. Посоветуйте модели проекторов.

1. Анна вам правильно говорит. В обычных условиях, не стоит делать слишком большой экран. Несмотря на то, что все фильмы снимаются таким образом, что основное действие происходит в центре кадра, слишком большое изображение может напрягать при длительном просмотре (замучаетесь головой вертеть :) ). Единственное исключение - так называемое 3D, где бОльший экран способствует бОльшему погружению, но и тут не стоит перебарщивать.
2. Если вы согласитесь, с тем, что вам не нужен такой огромный экран, то вариантов с картинкой от 2,5 до 3 метров в ширину достаточно много в зависимости от бюджета. Поищите у меня в каталоге: http://projectorman.ru/katalog?rubric=projectors&type=for-home-theatre
3. Если всё таки хотите домашний проектор с картинкой в 4 метра, то на сегодня вариантов, мягко говоря немного, а точнее один - BenQ W1080ST
Но я бы всё таки на вашем месте снизил требование к размеру картинки хотя бы до 2,5-3 метров в ширину и будет Вам счастье.

Ну и последнее. В домашнем кинотеатре, используются проекторы с соотношением сторон 16:9, поэтому желаемый вами экран будет не 4х2.5м, а 4х2,25м

Сообщение редактировалось модератором 07.05.2014 11:58
Профиль
  
VEGA 
новичок

новичок

Сообщений - 11
Откуда:Россия (Москва)
06.05.2014 - 14:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1.LC-WUL100 прекрасно показывает видео. Конечно, для дома он избыточен, но речь шла об экране в 9 квадратных метров + широкоугольная оптика, съедающая яркость...
2. Недорогие проектора имеют оптический зум 20-30%, а широкоугольные проектора часто и его не имеют...
Профиль
  
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)