Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Акустический и межблочный кабель.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИЧЕСКИЙ И МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ.

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
Сергей.
28.03.2009 - 14:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажите пожалуйста,может ли акустический и межблочный кабель реально усилить низкие частоты,если может то какой из не очень дорогих.
 
 
Zerobit 
новичок

новичок
02.04.2009 - 3:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"Релально" не может. Кабель может иметь проблемы с передачей средних и высоких частот, по вине чего бас может немного выделяться. Кроме того, кабели отличаются по качеству передачи баса - глубина, артикуляция, динамика и т.д.
 
 
belsmsk 
новичок

новичок
21.09.2009 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zerobit прав - вам нужно послушать разные кабели!
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
22.10.2009 - 16:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zerobit:
Кабель может иметь проблемы с передачей средних и высоких частот, по вине чего бас может немного выделяться. Кроме того, кабели отличаются по качеству передачи баса - глубина, артикуляция, динамика и т.д.

Скажите о ученейший, а за счет чего пассивные кабели, для которых кроме закона ома пока еще ничего не придумали, могут творить описанные вами чудеса?.. Что у вас в школе по физике было кстати?..
Профиль
 
Harvest 
новичок

новичок
29.11.2009 - 11:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
Скажите о ученейший, а за счет чего пассивные кабели, для которых кроме закона ома пока еще ничего не придумали, могут творить описанные вами чудеса?.. Что у вас в школе по физике было кстати?..

я,конечно, не "учёнейший", но Энштейны рождаются не каждый день, когда-нибудь он наступит и объяснение этому будет воплощено в формулы. Только вам то это зачем, если и без формул слышно влияние кабелей на звук, а если вы этого не слышите, то это не значит, что этого нет: либо вам с ушами повезло, либо аппаратуру сменить нужно(что есть хуже - ибо материальные затраты)
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
30.11.2009 - 11:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
Только вам то это зачем, если и без формул слышно влияние кабелей на звук, а если вы этого не слышите, то это не значит, что этого нет: либо вам с ушами повезло, либо аппаратуру сменить нужно(что есть хуже - ибо материальные затраты)

Вы так и не ответили про свою школьную оценку по физике...
Я готов дать вам целую тысячу долларов США, если вы в слепом тесте докажете мне, что можете слышать разницу "звучания" кабелей!..
Профиль
 
Harvest 
новичок

новичок
01.12.2009 - 6:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
Вы так и не ответили про свою школьную оценку по физике...

интересно было бы спросить про это в средневековой школе у отличника - он был уверен, что диск Земли стоит на 3х слонах, которые, в свою очередь, стоят на гигантской черепахе А теперь то мы знаем, что это не так(наверное)
NordOst:
Я готов дать вам целую тысячу долларов США, если вы в слепом тесте докажете мне, что можете слышать разницу "звучания" кабелей!..

я не специалист по пересадке ушей, да и зачем? Вы сильно экономите на аппаратуре.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
01.12.2009 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harvest:
я не специалист по пересадке ушей, да и зачем?

Вам предлагают заработать реальные деньги на казалось бы ерунде, но вы позорно сливаете, потому в слепом тесте не только кабель не определите, но и источник!..
Harvest:
Вы сильно экономите на аппаратуре.

Провода это не аппаратура - это просто провода...
Профиль
 
Сергей. 
новичок

новичок
04.12.2009 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С проводами всё понятно. NordOst Вам Спасибо!
 
 
naumov 
новичок

новичок
07.05.2010 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
Я готов дать вам целую тысячу долларов США, если вы в слепом тесте докажете мне, что можете слышать разницу "звучания" кабелей!..

А мне вы можете дать тысячу если я услышу разницу в звучании? Деньги хорошие, я не прочь заработать :):):).
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
08.05.2010 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

naumov:
А мне вы можете дать тысячу если я услышу разницу в звучании? Деньги хорошие, я не прочь заработать :):):).

Запросто! Но только в слепом тесте...
Профиль
 
naumov 
новичок

новичок
08.05.2010 - 16:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
Запросто! Но только в слепом тесте...

Очень хорошо.
Предлагаю статистический метод, исключающий вероятность случайного совпадения. 5-7 прослушиваний нормально будет, чтобы не было сомнений в том что я "случайно угадал". Определение кабеля на слух более чем в 50% случаев считается экспериментально подтвержденным фактом.
Один из кабелей должен быть моим (для лучшей узнаваемости), второй - любой. Контент тоже предпочтительно мой использовать.
Провести эксперимент можно в одном из Hi-Fi салонов Москвы, я договорюсь.

Можете предложить свой вариант проведения мероприятия, если что то из предложенного мной Вас не удовлетворяет.
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
10.05.2010 - 18:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

naumov:
Провести эксперимент можно в одном из Hi-Fi салонов Москвы, я договорюсь.

Если в Москве, то командировка за ваш счет (я живу в Питере), и еще - если вы провалите тест, то оговоренную тысячу долларов заплатите мне... Так я думаю будет справедливо...
Профиль
 
naumov 
новичок

новичок
10.05.2010 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NordOst:
и еще - если вы провалите тест, то оговоренную тысячу долларов заплатите мне... Так я думаю будет справедливо...

Ну, можно и так в принципе, мне без разницы :) .
С командировкой только посложнее будет. Надо сообразить, как сие организовать.
Есть возможность в будний день приехать?

Есть, кстати, вариант и без поездок.
Можно провести мероприятие в присутствии Вашего представителя (доверенного лица).
 
 
NordOst 
мастер

мастер
Сообщений - 134
13.05.2010 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

naumov:
Есть возможность в будний день приехать?

На сейчас ситуация со временем у меня резко изменилась - я очень серьезно занят в одном проекте, чтобы отвлекаться на такую ерунду, как очередное доказывание законов физики (пять подобных доказательств уже были проведены, в результате только один "слухач" честно заплатил проспоренные деньги, остальные позорно скрываются)...
Освободиться я смогу к началу июля, но 4-го уезжаю на Кипр на пару недель, так что только после Кипра...
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)