Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Выбор усилителя для Castle Knight 2 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР УСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ CASTLE KNIGHT 2

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
25.05.2016 - 18:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну так все понятно проблема не в усилителе. Проблема в компьютере.
Точно знаю что Xonar dx не может воспроизводить музыку, да же если отладить компьютер для воспроизведение музыки. В такой ситуации лучше слушать встроенный звук на чипе Realtek. Про оптику советую вам забыть, если хотите цифру то подключайте через коаксиальный. И да не забывайте что у проводов есть направленость по этому надо попробовать их перевернуть и послушать где звучать будет адекватнее.
И зачем вы FLAC слушаете, слушайте mp3. Вы же даже не знаете как правильно с ним обращаться, плюс то что вы там на торрентах скачиваете неизвестно как извращались над бедным файлом. Я ведь знаю что вы не слышали как хорошо могут звучать mp3 записи.

Baalto редактировал сообщение 26.05.2016 23:19
Профиль
 
Rocker47 
знаток

знаток
Сообщений - 46
25.05.2016 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
В такой ситуации лучше слушать встроенный звук на реалтековском чипе.

Я же ради этого и купил звуковуху потому что на родном чипе гавно
Baalto:
И да не забывайте что у проводов есть направленость по этому надо попробывать их перевернуть и послушать где звучать будет адекватнее.

Да у меня не такие дорогие кабеля там нет маркировки всё равно как вставлять
Baalto:
И зачем вы флак слушаете, слушайте мп3. Вы же даже не знаете как правильно с ним обращаться, плюс то что вы там на торентах качаете неизвестно как извращались

Это шутка? Я МП3 даже не воспринимаю. На рутрекере всё очень достойно делают там всю инфу предоставляют с какого диска сделана запись 1st Press или Японское переиздание и т.д. Там много очень меломанов на этом трекере спасибо им огромное за предоставленные личные коллекции там всё можно найти.
Baalto:
Ну так все понятно проблема не в усилителе. Проблема в компьютере.

Слушал не на компьютере на CD-проигрывателе Technics SL-PG4 звук такой же поэтмоу вряд ли дело в компьютере. Кастлам просто нужно "резвый" усилок для рока чтобы был
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
25.05.2016 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну да кастлям то как раз чтобы был
А что техникс у нас авторитеты музыкальные что ли?
А что за чип то хоть? Модель мат платы в студию. Вы поймите если не знаете как компьютер настроить на музыку лучше купите отдельный источник. Только не техникс опять а то вас на нем уже похоже начинает зацикливать.
А про флак я с вами даже обсуждать не буду, не зная бороду не суйся в воду..
А с кабелями все-же попробуйте дело же не в цене.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
25.05.2016 - 20:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rocker47:
Это шутка? Я МП3 даже не воспринимаю.

Да, моск у вас сильно засорен "мурзилками". Пройдите-ка этот тест ради интереса http://goo.gl/XVmctE.

Rocker47:
Кастлам просто нужно "резвый" усилок для рока чтобы был

Опять "мурзилки"! "Резвый" это как? Чтоб на волю в пампасы рвался? Каслы это обычные ничем не выдающиеся колонки, не "тугие", напрмер как Epos, Harbeth, Dinaudio и т.д., которые требуют хорошего тока усиления. Обычные бюждетные колонки, для которых подойдет обычный усь. Даже для такого сложного жанра, как рок. А про евро попсу вообще молчу. Не нужно тут умничать и закатывать глаза. Такое впечатление, что вы выбираете усь для топовых Legacy Audio. Возьмите подмышку свои дрова и послушайте, хоть что-нибудь, "из новодела" в доступном салоне. И перестаньте на ночь читать "мурзилки" - будет изжога.

basky редактировал сообщение 26.05.2016 21:16
Профиль
 
Rocker47 
знаток

знаток
Сообщений - 46
25.05.2016 - 20:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
А что техникс у нас авторитеты музыкальные что ли?

Не ну почему хорошая японская фирма "винтажная"
Baalto:
А что за чип то хоть? Модель мат платы в студию.

MSI 870A-G54 на основе Realtek ALC892.
Baalto:
Вы поймите если не знаете как компьютер настроить на музыку лучше купите отдельный источник.

Очень интересно и как это компьютер можно настроить под музыку? кроме как установки дров на звук и плагинов ASIO и WASAPI на foobar200. Я в компах благо шарю сисадмином работаю.
Baalto:
А про флак я с вами даже обсуждать не буду, не зная бороду не суйся в воду..

Интересно и в чём же тут виноват флак расскажите покажите.
FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.
В отличие от аудиокодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis), FLAC, как и любой другой lossless-кодек, не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции.
P.S. Флак это просто цифровая копия диска сжатая для хранения без потери качества

Rocker47 редактировал сообщение 25.05.2016 20:19
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
25.05.2016 - 20:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если б вы действительно шарили в компах, то не стали бы писать про установки плагинов на фубар. Компьютер достаточно сложно настраивается для прослушивания музыкального контента.
Вы тест прошли?
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
25.05.2016 - 20:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И если честно меня начинает тошнить от вашей винтажной секты, саентологию напоминает.
Профиль
 
Rocker47 
знаток

знаток
Сообщений - 46
25.05.2016 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Вы тест прошли?


You got 4 out of 6 correct!

To hear subtle differences in files of varying sound quality, it helps to turn up the volume. If you’ve ever blasted low-quality MP3s, even through an excellent system, you’ve probably heard how distorted a 128 kbps MP3 can sound. If you’re stepping up to lossless digital audio, a combination of decent speakers and an amp or digital audio converter is likely to add up to your highest sonic return on investment, before you go all-in with hi-def audio files.

Baalto:
Если б вы действительно шарили в компах, то не стали бы писать про установки плагинов на фубар. Компьютер достаточно сложно настраивается для прослушивания музыкального контента.

Каким это интересно образом он настраивается? Я знаю что комп ОЧЕНЬ плохой источник звука, потому что в нём сплошь и рядом цифровые помехи который могут быть начиная от БП заканчивая нагрузкой на жёсткий. Любые комплектующие под нагрузкой такой цифровой шум выдаёт что будьте нате. так что самый простой способ как вы говорите "настроить компьютер" это от него избавиться!

Rocker47 редактировал сообщение 25.05.2016 20:48
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
25.05.2016 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Они не могут, они начинаются..
Для кого то проще, но не для всех.
В вашем действительно будет проще.
Профиль
 
Rocker47 
знаток

знаток
Сообщений - 46
25.05.2016 - 21:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Они не могут, они начинаются..

Это вы про что?
Baalto:
Для кого то проще, но не для всех.
В вашем действительно будет проще.

Я читал всякие аудиофильские бредни что типа чуть-ли не студийной акустической поглощающей тканью комп надо обматывать, но всё это такая залепуха
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.05.2016 - 1:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Конечно залипуха, это от помех никак ни спасает. Лучше пусть свой восполненный мозг этой тканью перебинтовывают.
Кончайте читать аудиофильский бред.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.05.2016 - 21:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Ну да кастлям то как раз чтобы был
А что техникс у нас авторитеты музыкальные что ли?

Кстати, справедливости ради: серия Technics (аудиофильское направление концерна Matsushita (внутренняя японская марка National, международная торговая марка Panasonic) была азиатским (застрельщица - Япония) ответом на западные (США, Британские и в целом Европейские...) изыски в части производства "доступного для масс" HI-FI.
"Кастли" - по-Вашему, уничижительно похожи на "костыли". На самом деле, вполне себе изначально британское производство акустики, с так называемым, "британским звуком" (первоначально на площадках Великобритании, в дальнейшем, кроме топовых моделей - в Азии (международная фабрика всего и вся в Азии - IAG,). Кстати, Castle Knight на самом "настоящем британском" произносятся как "касл найт" [ˈkɑːsl̩][naɪt]. А уж перевод названия серии - в зависимости от выпитого...

basky редактировал сообщение 26.05.2016 22:06
Профиль
 
Rocker47 
знаток

знаток
Сообщений - 46
26.05.2016 - 21:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

basky:
Кстати, справедливости ради: Серия Technics (аудиофильское направление концерна Matsushita (внутренняя японская марка National, международная торговая марка Panasonic)) была азиатским (застрельщица - Япония) ответом на западные (США, Британские и в целом Европейские...) изыски в части производства "доступного для масс" HI-FI.
"Кастли" - по-Вашему, уничижительно похожи на "костыли". На самом деле, вполне себе изначально британское производство акустики, с так называемым, "британским звуком" (первоначально на площадках Великобритании, в дальнейшем, кроме топовых моделей - в Азии (международная фабрика всего и вся в Азии - IAG,). Кстати, Castle Knight на самом "настоящем британском" произносятся как "касл найт" [ˈkɑːsl̩][naɪt]. А уж перевод названия серии - в зависимости от выпитого...

Это вы к чему? Чё всё гавно?
Baalto:
Конечно залипуха, это от помех никак ни спасает. Лучше пусть свой восполненный мозг этой тканью перебинтовывают.
Кончайте читать аудиофильский бред.

Так что же всё таки посоветуете делать в данной ситуации?
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
26.05.2016 - 21:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rocker47:
Это вы к чему? Чё всё гавно?

Rocker47:
Так что же всё таки посоветуете делать в данной ситуации?

Нет, все - норм. Вам хорошо учиться. Съездить в Крым или попить брома.
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
26.05.2016 - 22:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rocker47:
Так что же всё таки посоветуете делать в данной ситуации?

Ну можно конечно и брома для начала, но всё же попробуйте сначала понять о чём был вот этот пост:
Baalto:
Точно знаю что Xonar dx не может воспроизводить музыку, да же если отладить компьютер для воспроизведение музыки. В такой ситуации лучше слушать встроенный звук на чипе Realtek. Про оптику советую вам забыть, если хотите цифру то подключайте через коаксиальный. И да не забывайте что у проводов есть направленость по этому надо попробовать их перевернуть и послушать где звучать будет адекватнее.
И зачем вы FLAC слушаете, слушайте mp3. Вы же даже не знаете как правильно с ним обращаться, плюс то что вы там на торрентах скачиваете неизвестно как извращались над бедным файлом. Я ведь знаю что вы не слышали как хорошо могут звучать mp3 записи.

Потом мы продолжим ваше лечение неизлечимого.
И кстати на что Spdif c Xonar dx то в итоге выводите?

Baalto редактировал сообщение 26.05.2016 23:19
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)