Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  фоновые рисунки для Tvix 6500/7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФОНОВЫЕ РИСУНКИ ДЛЯ TVIX 6500/7000

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Tilay
16.07.2008 - 0:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У кого-то получилось выставлять фоновые рисунки?

Вот вычитал, правда, для TViX Mini:

"Также можно использовать свой собственный фоновый рисунок в меню - для этого нужно необходимый JPEG-файл сохранить с именем tvix.jpg в той папке, для которой вы хотите сменить фоновый рисунок. Если сохранить этот файл в корневой папке, то он заменит собой основной фоновый рисунок. Для размера фонового рисунка рекомендуется разрешение 720х480 точек."
http://www.3dnews.ru/storage/tvix_mini/

У меня не получилось выставить фон картинкой tvix.jpg 720х480 точек.
У кого как?

А вот ещё интереснее:

"У Tvix есть очень приятный лично для меня плюс. В каждую папку можно добавить картинку с определенным названием, который заменит оригинальный бэкграунд на эту картинку. Народ уже подсуетился и написал утилиту, которая проходит по всем папкам с фильмами и генерирует бэкграунд с описанием фильма, его обложкой и оценками с разных сайтов"
http://hdtvforum.ru/topic336.html

Я не нашёл эту утилиту - кто-нибудь знает название и где скачать?
 
 
Юрчег
17.07.2008 - 17:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не обижайтесь, но как говорят одесситы- А оно вам надо?!
Я тоже подумал было что было бы прикольно иметь яркий фон с надписьбю ТВИКС, но потом еще раз подумал и решил- А на кой, собственно говоря оно сдалось? Друзьям похвастать- и так знают? Все равно на бэкграунд мало кто смотрит когда фильмы (музыку, фотографии) выбирает, опять же отвлекает от поставленной цели. Чтоб висела полутораметровая вывеска TVIX на экране проектора дома?- Вам что- DVico бабки за это отстегивает?!
В конце концов, как говорят знающие люди- чем проще система, тем стабильнее она работает.
Прошу прощения за не_конкретный ответ, желаю удачи в поисках истиного пути.
 
 
ladec
18.07.2008 - 9:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Юрчег.
Вы немного не до конца разобрались.У вас есть обычный список фильмов на диске.Вместо него будет картинка бокса,плюс краткое описание фильма.Очень полезная штука.Сам прогу применил бы,кто выложит.
 
 
Юрчег
18.07.2008 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ladec:
Юрчег.Вы немного не до конца разобрались.У вас есть обычный список фильмов на диске.Вместо него будет картинка бокса,плюс краткое описание фильма.Очень полезная штука.Сам прогу применил бы,кто выложит.


А, в этом случае да- согласен что полезно, особенно когда фильмов много. Присоединяюсь к желающим обладать чудо штукой
 
 
Владимир
19.07.2008 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проверено. Фоновый рисунок работает.
аппарат 5100
 
 
Владимир
19.07.2008 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прикольная эта штука - фоновый рисунок. На каждый фильм обложку сделал. Т.е. Входишь в каталог и сразу постер на заднем плане выскакивает.
jpg`и брал с torrents.ru . Исходный файл приходится дорабатывать напильником. TVIX воспринимает только формат 720х480. Исходник максимально подгоняю к этим значениям с сохранением пропорций. Затем вставляю в центр чёрного прямоугольника формата 720х480. Белый фон нежелателен т.к. буквы плохо видны.
 
 
Tilay
21.07.2008 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир, и куда потом выклабывали файл? Какое имя у файла?
Работает ли смена корневой заставки - из корня диска?
 
 
Владимир
21.07.2008 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Файл выкладывать в каталог с фильмом. Имя файла tvix.jpg . Размер картинки ОБЯЗАТЕЛЬНО 720 на 480 в противном случае отображаться ничего не будет. Смена картинки из корня работает. Т.е. можно положить в корень файл с нужной картинкой - она постоянно будет на заднем плане. Когда заходишь в каталог с фильмом, где есть оформление - основная картинка пропадает - и появляется постер этого фильма.
Во как.
 
 
Tilay
21.07.2008 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ок. спасибо, будем эксперименторовать.
 
 
newtorus
30.07.2008 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=951350

Здесь брать эту чудесную прогу для украшательства.
Дети в восторге от картинок мультфильмов. Сын еще не читает, так он выбирает мультики по картинкам.
 
 
Tilay
31.07.2008 - 12:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Круто!
Спасибо, уже качаем ))
 
 
Hieu
07.08.2008 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже не получилось выставить фон картинкой tvix.jpg 720х480 . тоже.Все остальные обложки и стрелки, аннотации получается.Модель 7000
У кого как? Tilay а у вас как?
 
 
Alex
07.08.2008 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Hieu:
У меня тоже не получилось выставить фон картинкой tvix.jpg 720х480 . тоже.Все остальные обложки и стрелки, аннотации получается.Модель 7000У кого как? Tilay а у вас как?

Для 7000 другое разрешение фотки нужно
 
 
Владимир
08.08.2008 - 15:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...и молчит. Какое?
 
 
Hieu
08.08.2008 - 18:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1280х720, У меня получилось
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.