Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  фоновые рисунки для Tvix 6500/7000 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ФОНОВЫЕ РИСУНКИ ДЛЯ TVIX 6500/7000

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Buyit
11.08.2008 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый newtorus, не могли бы Вы немного разъяснить работу с программой?

Я так понял, что, во-первых, папки с фильмами должны называться на английском (оригинальное название).
Дальше не очень ясно, что делать, еслы выбрать в настройках какой-нибудь IMDB.
Выбрав папку открывается сайт IMDB и что на нем делать непонятно. При этом в окне программы пропадает графический макет будущего оформления обложки с фото и описанисанием.

А кстити, из программы я понял, что разрешение фонового рисунка должно быть
720х480 для Tvix 4100/5100
1280х720 для Tvix 6500/7000
 
 
newtorus
21.08.2008 - 16:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Buyit:
Уважаемый newtorus, не могли бы Вы немного разъяснить работу с программой?

Я так понял, что, во-первых, папки с фильмами должны называться на английском (оригинальное название).
Абсолютно не имеет значения, я переименовываю на русский, чтобы в Твиксе в статусной строке читать на русском.
Но в этом случае действительно информация автоматически из источников не берется.

Дальше не очень ясно, что делать, еслы выбрать в настройках какой-нибудь IMDB.
Не надо выбирать.
Выбрав папку открывается сайт IMDB и что на нем делать непонятно. При этом в окне программы пропадает графический макет будущего оформления обложки с фото и описанисанием.
Вот этот макет использия copy/paste и заполняем не забывая нажимать на кнопочку "Render"
Картинка диска (фильма) вставляется простым перетаскиванием со страницы в интернете на свое место в редакторе вместо "деревьев".
Заполнять все поля не обязательно.

А кстити, из программы я понял, что разрешение фонового рисунка должно быть
720х480 для Tvix 4100/5100
1280х720 для Tvix 6500/7000

Совершенно верно.
 
 
Juger
24.08.2008 - 23:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как быть с русскими фильмами? название то на русском то!!!!!! и с ними не пашет!!! а фильмов то много русских! обломинго! или что посоветуете а?
 
 
KORus
25.08.2008 - 10:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для русских фильмов, я так понимаю все ручками надо делать. Находите сайт с описанием фильма. Копируете постер в буфер. В программе активируется кнопка вставить рисунок, жмете. Копируете описание, в программе жмете кнопку вставить описание. Ну и если хотите ручками редактируете рейтинги, режиссеров-актеров и т.д. Не забудьте нажать Render.
Кстати, если фильм (зарубежный) на imdb в автомате не находится, можно найти его вручную, скопировать URL странички и скормить его программе нажав на соответствующую кнопку. Дальше дело техники. Все что можно она сама с сайта заберет.
 
 
Dizail
07.09.2008 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Появилась еще одна программа, которая делает фоновые заставки для TViXа. Сайт разработчика http://www.tvixie.com
Правда на моя взгляд как и у Movie GUI Builder не очень удобный и сырой интерфейс, но по своим фунциональным возможностям они схожи: обе тащат информацию из интернета и заполняют ей фоновый рисунок. При необходимости можно все забить руками, в т.ч. и на русском языке. В отличие от MGB, Tvixie не имеет ограничения по сроку функционирования на компьютере. Программа довольно активно поддерживается разработчиком и регулярно выходят новые версии.
 
 
доктор дизель
02.10.2008 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

всем уруй-айхал
 
 
Виктор
22.10.2008 - 12:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите как пользоваться программой Movie G.B. не могу разобраться.
 
 
Виктор
22.10.2008 - 17:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Блин,не могу на русском информацию вставит в эту замечательную программу,помогите!!!
 
 
Игорь
26.10.2008 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

поэксериментировал с данными прогами. задумка очень нужная и интересная, но не могу понять одного. Если мы делаем файлик tvix.jpg с обложной диска и описанием, то помимо того, что подгружается эта картинка на экран вываливается куча служебной информации самого Твикса. типа
обьем файла, когда был создан, путь к нему, список файлов в этой папке. Все это жутко отвлекает. Так и должно быть, или это как то отключается?
 
 
Игорь
27.10.2008 - 9:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

может ничего нового не скажу, но узнал про интересный режим - icon mode, в папку с фмльмом кладешь графический файл со сканом обложки диска, размер 88х136, обзываешь его folder.jpg, теперь когда ты заходишь на диск ты видишь не список с названием файлов а их обложки в виде картинок и при наведении на конкретную иконку - внизу экрана название данной папки
 
 
виктор
27.10.2008 - 15:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Все полностью разобрался,теперь делаю крутые фильмотеки для клиентов...улетают в лет.Все красиво и круто.
 
 
Tilay
27.10.2008 - 19:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

виктор, поделитесь, пожалуйста
 
 
Игорь
27.10.2008 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

виктор:
Все полностью разобрался,теперь делаю крутые фильмотеки для клиентов...улетают в лет.Все красиво и круто.


присоединяюсь к просьбе. задумка шикарная, теперь бы реализация не подкачала.
 
 
виктор
28.10.2008 - 11:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня есть масса видео фильмов музыки и.т.д. в hd качестве примерно 10 Тб. С помощью этой замечательной программы я сделал Tvix более красивым и индивидуальным,а поскольку я занимаюсь реализацией домашних кинотеатров и их установкой,то удивить человека такой прекрасной штукой очень просто....bly ray отдыхает:-)))
 
 
Игорь
28.10.2008 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

виктор:
У меня есть масса видео фильмов музыки и.т.д. в hd качестве примерно 10 Тб. С помощью этой замечательной программы я сделал Tvix более красивым и индивидуальным,а поскольку я занимаюсь реализацией домашних кинотеатров и их установкой,то удивить человека такой прекрасной штукой очень просто....bly ray отдыхает:-)))


так чего вы добились?
у меня получилось сделать две вещи
1.icon mode - заходишь на хард, а там вместо списка фильмов, скрины обложек дисков, при навеодке на интересующий фильм внизу название папки выводится.
2. делаем файлик txix.jpg получаем- при захеоде в папку с фильмом фоном включается этот файлик с описанием, но тут как я уже писал ранее есть один косяк. вверху мы видим файл с фильмом или несколько файлов, а внизу фмдмв служеьную информацию по файлу на который наведен курсор (размер, когда создан и путь к нему) Это жутко раздражает.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.