Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Низкая скорость по сети (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ПО СЕТИ

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
InSpiritUS
28.01.2009 - 9:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

зачеЭм закачивать... смотрите по сети прямо с ПК ... в твиксе хард вообще не нужен... тк 1 гб это объем мнимый ... с началом коллекционирования HD кина терры прикупаются раз в квартал
сначала , пока их было 3 они стояли в основном компе, теперь их 5 и у них собственный домик, который их еще и кормит содержимым ( на нем торрент клиент)
 
 
Alexander
28.01.2009 - 9:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошу не счесть за флуд, но мне такой вариант неудобен. Нужен доступ прямо со внутреннего харда. В форумах написано, что на Tvix есть встроенный jperf (iperf) для проверки состояния провода между ПК и Tvix. Как можно запустить jperf на Tvix ?
 
 
avs73
28.01.2009 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexander
А какая у Вас сейчас скорость по ФТП? Если мегабайт 5-7 в секунду, то выше уже не будет.
 
 
Alexander
28.01.2009 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сейчас (при подсоединении на 100 Мб/с) скорость закачки на FTP Tvix составляет 2,5-3,8 Мб/c
 
 
Игорь
28.01.2009 - 20:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Использую программу http://www.hanewin.de/nfs-d.htm
В файле exports прописываю
# exports example

i:\ -public -readonly -name:tvixhd1

в твиксе указываю - nfs - IP 192.168.0.3 - имя tvixhd1 (не меняю)...сохраняю изменения...
Доступа к диску нет :(
Хотя через родную NetShare все работает
Подскажите, что делаю не правильно?
Нужно ли сносить NetShare перед установкой NFS Server 1.1.62 ?
 
 
reqviem@list.ru
29.01.2009 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что характерно при 100 мбит работает всё нормально, и в джамбо и при Нфс. Атм не имею возможности пингануть, но врятли это что изменит, брал кат6 провод( метр) втакал в свичь. Всёравно - уставте мол кат 6 провод,а симптомы такие же.
 
 
Alex
01.02.2009 - 0:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Присоединяюсь к вопросу игоря. Поставил haneWIN 1.1.62. Доступа к диску нету. Даже расшарил папку которую в конфиге прописал под именем tvixhd1, один фиг, твикс говорит что доступа к диску нет
 
 
Alex
01.02.2009 - 0:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уточнения - Windows Vista, может еще какие-то танцы с бубном нужны.
в файле exports такие значения
D:\proNFS -readonly -name:tvixhd1

D:\ -readonly -name:tvixhd2
 
 
Alex
01.02.2009 - 3:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема с haneWIN решена, его рубил виндовый брендмауэр. Добавил в его политику безопастности правила для доступа по nfs.
 
 
Игорь
01.02.2009 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex не могли бы вы расписать подробно, что вы делали, прописывали, чтобы получить доступ, у меня так и не получилось. Как добавить политику безопастности правила для доступа по nfs в виндовый брендмауэр? Я даже вообще отключил виндовый брендмауэр, но при доступе диск оказывается пустым, без файлов и папок. Поддержку русских шрифтов в haneWIN 1.1.62 включал.
Расшариваю полностью весь диск i:
У меня Windows Vista, NetShare перед установкой сносил. Подключен через роутер, на родной NetShare все работает, но переодически ловлю тормоза картинки, независимо от битрейта файла.
 
 
Alex
01.02.2009 - 13:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Игорь, у вас видимо какая-то другая проблема. У меня все заработало когда я выключил выключил брендмауэр, с правилами я мутил для того что-бы работало с включеным. Кстати у меня точно такая-же проблема при доступе по samba, подключение проходит, но не видит не файлы не папки.
 
 
Alexander
01.02.2009 - 15:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Игорь, а NOD у Вас случаем не стоит ? У меня оттуда брандмауэр не давал доступ
 
 
Сергей
02.02.2009 - 21:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS? просветите еще раз - в какой вкладке надо прописывать? и что? что в твиксе прописать я знаю, а вот с этой прогой завал(
 
 
Сергей
02.02.2009 - 21:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня твикс подключен к компу через вторую сетевую карту. ip карты 192.198.232.1, ip твикса 192.168.232.2
 
 
InSpiritUS
06.02.2009 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

отписал координаты на почту, звонитте...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.