Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Низкая скорость по сети (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ПО СЕТИ

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Сергей
14.02.2009 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

отписался - стучу). звонить - не могу(
 
 
KirS 
новичок

новичок
23.10.2009 - 9:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
http://www.hanewin.de/nfs-d.htmЭто содержимое файла exports (см одноименная закладка - редактирование) для hanewin .# exports exampleE:\243 -public -readonly -name:tvixhd1 в твиксе - нетворк - первая закладка сетевых устройств - nfs - IP 162.168.1.193 - имя tvixhd1 (не меняем)... не забываем сохранение изменений...


Сделал все как тут описано (у меня комп - 192.168.1.2, tvix - 192.168.1.3, 192.168.1.1 - роутер asus wl520gu, расшареная папка - диск e:\) :

# exports example
E:\ -public -readonly -name:tvixhd1
Сервер стартует.

В Tvix настройки сетевого диска tvixhd1, IP 192.168.1.2, netshare, пинг до компа проходит. FTP соединение работает.
Tvix сетевую папку/диск не видит (после пары секунд выбора сетевого диска пишет о неудаче). Пробовал netshare, там проскакивает при старте сервера окно, в котором упоминается порт 111, что он вроде занят или заблокирован. В роутере файрвол отключил. В брандмауэре Windows прописал доступ для hanewin, netshare, и для порта 111. Но это тоже не помогло. В чем еще может быть проблема ?
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.10.2009 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня NetShare работает только если полностью отключить Outpost , а для hanewin еще и монитор McAfee останавливаю.
 
 
KirS 
новичок

новичок
23.10.2009 - 10:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
У меня NetShare работает только если полностью отключить Outpost , а для hanewin еще и монитор McAfee останавливаю.


Я не пользуюсь программными файрволами, а антивирус запускаю только в ручную если нужно проверить конкретные файлы, проверил-выгрузил. На Роутере файрвол отключал - но не помогло. Так что проблема в чем-то другом.
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.10.2009 - 10:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как поименована расшаренная папка? Или Вы диск папкой называете?
Не скажу за всех, но я расшаривал ПАПКУ с именем tvixhd1.
 
 
KirS 
новичок

новичок
23.10.2009 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
А как поименована расшаренная папка? Или Вы диск папкой называете?Не скажу за всех, но я расшаривал ПАПКУ с именем tvixhd1.


Надо попробовать... Вообще пробовал расшаривать и весь диск, и папку типа "Е:\Multimedia", но не tvixhd1. Хотя по идее это не должно влиять, но попробую.
 
 
ando68 
новичок

новичок
23.10.2009 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробуйте расшарить tvixhd1, а в нее залинкуете сколько угодно папок со всех дисков (как это сделать написано тут -http://forum.hifinews.ru/tvix/topic40322-1.htm)
 
 
KirS 
новичок

новичок
23.10.2009 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Попробуйте расшарить tvixhd1, а в нее залинкуете сколько угодно папок со всех дисков (как это сделать написано тут -http://forum.hifinews.ru/tvix/topic40322-1.htm)


Увы, не помогло. Hanewin нормально запускает сервер (без сообщений об ошибках). А netshare (успел разглядеть сообщение) пишет :
Blocked by firewall or other program already use port !
Blocked port: 111.
Наверно, проблема все-таки в этом только не могу пока понять что блокирует этот порт (ФВ и АВ ведь не используются).
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
23.10.2009 - 18:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Заходим в настройки твикса, там где сеть: задаём статический IP 192.168.1.3
сетевой диск: норм nfs - имя сервера tvixhd1 (это соответствует первой вкладке в проге NetShare на компе) - IP сервера 192,168,001,002 - тип cod page
samba - on
Я так понял с этим у Вас нет проблем и всё настроено верно.

2. При установке Hanewin прописывается в автозапуск и его процесс при запуске компа занимает 111 порт. Это не лечится - удаляйте Hanewin, он не нужен.
В брендмауере виндоуса разрешаем любую активность NetShare, порты можно не прописывать.

Если Outpost отсутствует в системе, то всё должно работать, при условии что прописан путь в певой строке NetShare (у меня указан просто диск и строка выглядит "H:" )

Если Outpost есть - настройки минимальны. Разрешаем приложению любую активность и смотрим в пункте используемых портов что бы у нашего шары был в наличии порт 111. Если его нет - делаем руками там же.

Вот и вся примудрость.
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
23.10.2009 - 18:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TVIXNETSHARE.EXE UDP local:any 111 Доверенная зона
Профиль
 
KirS 
новичок

новичок
29.10.2009 - 10:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

barabekk, спасибо. заработало, действительно hanewin 111 порт блокировал, netshare нормально работает, файрвол на роутере ей не мешает. Но и тут проблема с кириллцей в именах файлов проявилась, что и по ftp, что теперь при чтении сетевого диска.
И обратной связи нет, т.е. нету в сетевом окружении группы tvix, а при попытке входа с компа как 192.168.1.3 просто пишет Welcome to tvix в заголовке окна браузера и все. При попытке входа 192.168.1.3/thvixhd1 или /disk1 и т.п. результат - Not found.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
29.10.2009 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поиграйтесь с кодировками. Кажется у меня в FTP проводнике на компе выставлено принудительно использовать UTF-8.
В твиксе настройки соединения быстрое что-то там..... выбор кодировки кодовая страница.
Комп при этом видется через шару по русски и FTP тоже по русски.
П.С. на твикс сам не могу зайти вообще. Даже добиться велком твикс, но меня это не напрягает.
И ещё не могу победить связку Tvix - Trendnet, где второе это сетевое хранилище. Не работает кирилица хоть тресни, но это от скудности настроек в Trendnete.
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
29.10.2009 - 13:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Получилось присоединить TVIX как NAS к компу.
В компе находим настройки сети: добавить новый элемент в сетевое окружение.
Прописываем строку
\\192.168.1.3\tvixhd1
естественно 192.168.1.3 ip вашего TViXa
имя tvixhd1, пароль tvixhd1.
Итог в моём компьютере появляется сетевая папка с полным доступок к содержимому HDD Tvixa.
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
29.10.2009 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот такая вот загагулина:
[URL=http://ipicture.ru/][IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/vj4VMKVWE3.jpg[/IMG][/URL]
Профиль
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
29.10.2009 - 14:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ещё лучше способ: заходим в сеть, сервис - подключить сетевой диск.
Выбираем букву, прописываем ту же строчку \\192.168.1.3\tvixhd1 и вуаля.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/M1bDJcW5s4.jpg
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.