Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Внезапное дрожание кадра при просмотре видео на m7000a  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВНЕЗАПНОЕ ДРОЖАНИЕ КАДРА ПРИ ПРОСМОТРЕ ВИДЕО НА M7000A

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Andrei
19.01.2009 - 17:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день заметил на аппарате следующий баг (было несколько раз) внезапно начинает плясать правый край картинки то в право то влево. то есть изображение то сжимается то расстягивается (гармошка да и только) после выключения/включения пропадает. не знаю на что грешить то ли аппарат перегреватеся, то ли проблема в шнуре HDMI (из комплекта). Подскажите в чем может быть дело?
 
 
Геннадий
20.01.2009 - 7:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А у меня иногда изображение прыгает по вертикали. Как будто синхронизация нарушается. Через небольшие промежутки времени изображение подёргивается. После включения-выключения вроде пропадает. Подключено через s-video.
 
 
Геннадий
20.01.2009 - 7:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Забыл сказать. Аппарат 6500.
 
 
avs73
20.01.2009 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Геннадий:
А у меня иногда изображение прыгает по вертикали. Как будто синхронизация нарушается. Через небольшие промежутки времени изображение подёргивается. После включения-выключения вроде пропадает. Подключено через s-video.

У меня такая же беда на всех прошивках 1.3.* Подключение по компоненту. Лечится переключеием формата вывода видео на другой и обратно кнопкой TV-Out на пульте. Помогает до следующего ПОЛНОГО обесточивания. Уже кучу сообщений по поводу этого глюка написал, и в техподдерку обращался. Бестолку.
 
 
LionB
20.01.2009 - 14:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Оооо! И я таким же страдаю.. http://forum.hifinews.ru/tvix/topic27286-1.htm
P.S. Зыы.. А у тех. поддержки теперь гарантия 2 года.. Т.е. гарантированно года через два поправят..
 
 
sirrosh
11.02.2009 - 9:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То же самое происходит, 6500А.
Говорят, перегрев. Долбаный радиоконструктор
 
 
LionB
11.02.2009 - 10:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Самое главное косяк проявляется на всех версиях 1.3.XX.. На исходной версии 1.2.52 такого не наблюдается.. Перегрев тут не при чем.. Может возникнуть через 15 минут просмотра.. После перезагрузки может больше не возникнуть вообще в течении всего дня просмотра. У меня режим HDMI 1080p.. Шнур HDMI не из комплекта супер - пупер с позолоченными разъемами толщиной милиметров 8 - 9...
 
 
Тимофей
11.02.2009 - 10:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Из-за этого откатился на 1.2.52. У меня это наблюдалось как кратковременная (а затем и полная) потеря изображения через HDMI после апгрейда на 1.3.74.
Вряд ли это перегрев (ну только если уж с 1.3.xx намного сильнее греется). Опять же если перегрев - тогда бы пересброс помог бы не надолго. Я тоже списывался с техподдержкой Dvico. Они это пытаются пофиксить как проблему HDMI, но вроде как похожие глюки есть у народа использующего компонент.
 
 
avs73
11.02.2009 - 12:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тимофей:
но вроде как похожие глюки есть у народа использующего компонент.

Глюк есть и по компоненту и по композиту и по С-Видео. Виден как срыв синхронизации. Я и сам проверял и на форуме МРС клуба многие напоролись.
 
 
eugene
14.02.2009 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так нашлось ли решение этой проблемы? А то очень обидно купил аппарат за такие деньги а он лажает((
 
 
avs73
14.02.2009 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лечится переключеием формата вывода видео на другой и обратно кнопкой TV-Out на пульте. Помогает до следующего ПОЛНОГО обесточивания. Пока так пользую. Ждем исправления.
 
 
Meliss
16.02.2009 - 0:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже иногда начинает дрожать кадр. лечу переключением режимов вывода не экран (туда сюда пару раз и перестаёт)

переключение формата вывода видео на другой и обратно кнопкой TV-Out у меня например переключает только между SD форматами... тоесть нажатие на кнопку TV-Out на пульте сбрасывает настройку режима вывода на композитный (а пользуюсь компанентным 720p). Вернуть настройку после этого можно только из меню..
 
 
Тимофей
16.02.2009 - 10:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

eugene
Можно использовать прошивку 1.2.52 - с ней вроде этой проблемы нет.
 
 
Женя
11.04.2009 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На 1.2.52 дрожание тоже присутствует. Дело в том, что оно проявляется через несколько часов после включения. Вопрос в том с чем это связано(перегрев?) и как решать. Обидно купил аппарат за такие деньги, а он так лажает(
 
 
Роман
11.04.2009 - 18:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ага, и у меня такое. Может, раз-два в месяц бывает - очень неприятно. Как правило у меня начинает дергаться, со временем все сильнее и сильнее и в итоге изображение полностью пропадает, и на телеке начинает прыгать табличка, повествующая о том, что нет подключения по HDMI, а на плеере тем временем время тикает дальше как будто фильм продолжается. После рестарта, конечно, может и не проявиться снова, причем неделями.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.