Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Вопрос к Гуру - как настроить беспроводную сеть?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВОПРОС К ГУРУ - КАК НАСТРОИТЬ БЕСПРОВОДНУЮ СЕТЬ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
URI
12.03.2009 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сегодня преобрел USB карточку Линксис, воткнул в TViX 7000. Карточка определилась, стали доступны настройки Wi-Fi. Карточке присоил айпишник 192.168.0.3, маску подсети 255.255.255.0, шлюз и DNS 192.168.0.1, выбрал свою беспроводную сеть (карточка Асус в компе, работающая в режиме точки доступа). Задал ключ шифрования. На компе установил фирменную утилиту и прописал в ней папки с медиконтентом.
Подключение к компу происходит - утилита Асуса показывает, что карточка с таки-то маком подключилась. Но при попытке открыть сетевые папки ничего не происходит - папки не открываются. В настройках твикса (настройки сетевых папок) если указываешь данные подключения, а потом выбираешь проверку получаю всегда один результат - FAIL.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Или дайте ссылку, где подробно описывается процесс настройки.
 
 
Владимир
13.03.2009 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А подскажите, где Вы купили карточку?
 
 
Ge.R.Ta
13.03.2009 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

URI:
получаю всегда один результат - FAI

А NFS установили на компьютер или по Самбе?
Варианта два из инструкции. 1) Если по Samba соединяться, надо расшарить на общий доступ все папки, к которым планируется доступ с твикса. 2) Либо ставить NFS на комп.
 
 
URI
13.03.2009 - 12:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Владимир:
А подскажите, где Вы купили карточку?


искал через прайс.ру - http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=030201&cid=3104&base=1&pnam=linksys%20wusb54gc&where=00

заказал в Ксентексе - только у них была на тот момент в наличии, остальные магазины только под заказ (ждать 3-5 дней и не факт, что дождетесь), доставка на следующий день (или в тот же, если хорошо попросить и заказ сделать до 11.00)
 
 
URI
13.03.2009 - 13:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ge.R.Ta:

А NFS установили на компьютер или по Самбе?


Может чего не понял, я ставил прогу TViX NetShare2.01, пробовал подключиться и по самбе и по NFS. Папки расшарены, они у меня на ноуте как сетевые диски подключены и с бука все прекрасно работает.
Сегодня утром добавил учетки Гость и tvixhd1. После перезагрузки сервера (ПК на котором установлена прога NetShare и находятся медиаданные) tvix один раз удачно пинганул папку (4 из 5 пакетов получены), после чего опять впал в ступор. Все это делал на прошивке tvix_M-6x00_99.3.85. Сегодня tvix отказался грузиться с Wi-Fi свистком, прошил последнюю прошивку - tvix_M-6x00_1.3.95, но и с ней ничего не изменилось. Как позже выяснилось, виноват удленитель USB из комплекта Линксиса, заменил его на кредл от Д-Линка после чего Tvix снова стал загружаться с Wi-Fi брелком. Так что покупатели Линксиса будьте внимательны - глюки при подключении этого адаптера могут быть связаны с USB-удлинителем.

По поводу NAS - прога от DVICO - NetShare является нас-сервером? Если нет, то какую прогу лучше ставить? Где-то читал, что NAS в случае с твиксами не отображает кириллицу.

Если есть реальный опыт настройки самбы (спаривания твикса с ПК) отпишитесь что да как, или же дайте ссылку
 
 
URI
13.03.2009 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

URI:
Может чего не понял
- это был не наезд, а в том смысле, что я чего-то не понял (а точнее не понял ничего) -)
 
 
Ge.R.Ta
13.03.2009 - 14:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

URI:
- это был не наезд, а в том смысле, что я чего-то не понял (а точнее не понял ничего) -)

понятно. NetShare реализует возможность компьютера работать как сервер по протоколу NFS. Протокол SMB поддерживается winXP по умолчанию для доступа к расшаренным ресурсам. Вот я и спросил, а как Вы пытались подключиться? Вы ответили :)
URI:
По поводу NAS - прога от DVICO - NetShare является нас-сервером?

Отвечу цитатой (http://www.oszone.net/3430/) "Фактически, за сочетанием NAS не стоит ничего нового — это обычный файловый сервер. Часто NAS-серверы могут быть выполнены в "необслуживаемом" варианте, то есть продаются как "бытовая техника" для бизнеса." Т.е. Ваш компьютер и без NetShare является NAS, а NetShare приблуда, которая как-то упрощает твиксу работу с шаренными дисками ("Кривые норы роет, подземный хитрый крот") :-).

Сообщение редактировалось модератором 03.04.2013 13:40
 
 
Ge.R.Ta
13.03.2009 - 15:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

URI:
Если есть реальный опыт настройки самбы (спаривания твикса с ПК) отпишитесь что да как, или же дайте ссылку

Опыта пока нет, приобрету за выходные.
А пока, попробуйте почитать (если еще не читали) мануал отсюда ftp://ftp.dvico.com/Manual/ . Мануал качайте к 6500А он Значительно подробнее, чем его аналог к 7000. (Там написано все, что мне пришлось тыком изучать).
 
 
URI
13.03.2009 - 15:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мои мытарства и пляски с бубном продолжаются.

Удалось настроить подключение в режиме NAS - при настройке сетевого диска сервер по айпишнику 192.168.0.1 пингуется, но и только - если тестирую функцию "IPERF" (не знаю что это и для чего), результат - FAIL
Когда пытаюсь открыть сетевой диск через проводник твикса он теперь не ругается, что диск не доступен, а тормозит секунд 30 и открывает пустую папку. Я в эту папку и файлы на латинице кидал и на кириллице - ничего не отображается.

Про самбу уже даже и не мечтаю - порасшаривал все что только мог, узверей (учеток на ПК) насоздавал - толку ноль
 
 
Ge.R.Ta
13.03.2009 - 15:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

URI:
если тестирую функцию "IPERF" (не знаю что это и для чего), результат - FAIL

Это не будет работать, так как подразумевает некоего специального отвечающего софта на компе, совершенно не нужного для работы твикса (вычитал где, не помню).
Комп не под Вистой случайно? С Вистой работать по самбе не должно.
"SAMBA mode : You can play the file via network without special program, but the speed is lower than
NFS mode. ( Currently, do not Support in Vista )"
 
 
URI
13.03.2009 - 15:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ge.R.Ta:
Комп не под Вистой случайно? С Вистой работать по самбе не должно.

Винда самая обычная - XP SP3...

За ссылки на мануалы спасибо (правда там нет ни слова на русском, но так будет даже интереснее разбираться -) )
 
 
URI
13.03.2009 - 15:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот нашел интересный мануальчик по нетшаре - ftp://ftp.dvico.com/Manual/TViX/TViX%20NetShare_eng.pdf
может кому пригодится
 
 
URI
13.03.2009 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

Победил - все оказалось просто и банально - скачанная на русском сайте нетшара под номером 2.01 - это мегаглюк
скачал последнюю версию 2.10 с оффсайта и все сразу же заработало - скорость просто супер и названия на кириллице отображаются

скачать можно сдесь:
http://www.tvix.co.kr/Eng/Support/netshare.aspx
http://demod.dvico.com/down/tvix//TViX%20NetShare_2.10.exe

спасибо пользователю Ge.R.Ta, без него я бы не скоро набрел на эту новую версию
 
 
Ge.R.Ta
13.03.2009 - 16:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

URI:
скачал последнюю версию 2.10 с оффсайта и все сразу же заработало

Во как!!! Пол дела сделано, мне осталось только повторить :)
 
 
URI
13.03.2009 - 18:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

еще пару слов в догонку - за пару часов пользования вайфая твикс завис раз 10, пропадал звук и видеосигнал, иногда несколько раз моргнув перед тем как окончательно потухнуть. Думаю, это связано с прошивкой tvix_M-6x00_1.3.95, сейчас откатил на tvix_M-6x00_99.3.85 и полчаса никаких глюков. Напоминаю, что после заливки прошивки необходимо скинуть настройки твикса на заводские, выбрать ciriclе в меню языков.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.