Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Только что купил TViX 7000 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ TVIX 7000

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
15.10.2009 - 23:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нажмите окей когда изображение будет на экране. А дальше делайте установки по пунктам. Всё просто.
Профиль
 
Маруся 
новичок

новичок
16.10.2009 - 1:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При включении девайса,даже меню не видно....нет изображения
 
 
LionB 
новичок

новичок
16.10.2009 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Жмите TV Out - меняйте формат вывода , пока не совпадет с телевизором и не появится изображение
 
 
Evgen 
новичок

новичок
01.12.2009 - 16:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Две недели назад приобрел 7000а.Диск на 1Тб(WD).После первых 100Гб аппарат перестал "видеть" флешку.На экране-заставка tvix ,на команды не реагирует(только выкл.).Видео воспризводит только с ЖД.Таже ерунда когда пытаюсь зайти на HARD,а затем обратно.Прошивка 1.3.137f.ПОдскажите начинающему твиксоводу как это лечить
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
01.12.2009 - 23:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Илья:
а образы Blueray дисков читает это устройство??? (точные копии диском интересуют с меню и прочим) и какие образы BlueRya дисков лушче использовать

Да, образы читает с меню, как на Blu-ray плеере.
Что подразумевается под вопросом: "какие образы BlueRya дисков лушче использовать"? не совсем ясна формулировка. В интернете распространяются Blu-ray сохраненные как есть с полной архитектурой. BD remux и прочие вариации - это уже без меню.


Маруся:
Доброго времени суток. Помогите чайнику....подключаю его к телевизору тюльанами(компонент),звук есть а изображение скачет и ничего не видно. В чем проблема??

Для начала еще раз проверьте правильность подключения (не перепутаны ли цвета и входы-выходы). Если все корректно, значит неверно выбран режим видео выхода. Лечится это как сказал LionB: нажимайте на пульте кнопку TVout пока картинка не встанет на место.

Evgen:
Две недели назад приобрел 7000а.Диск на 1Тб(WD).После первых 100Гб аппарат перестал "видеть" флешку.На экране-заставка tvix ,на команды не реагирует(только выкл.).Видео воспризводит только с ЖД.Таже ерунда когда пытаюсь зайти на HARD,а затем обратно.Прошивка 1.3.137f.ПОдскажите начинающему твиксоводу как это лечить

Попробуйте новую прошивку http://tvix.ru/up_soft_7000.shtml (инструкция внизу страницы, после обновления прошивки обязательно сбросить твикс на заводские настройки и настроить заново).
 
 
KorovkinRoman 
новичок

новичок
02.12.2009 - 10:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После 6-ти месяцев работы TVIX-7000 перестал видеть свой HDD.
Внешне-подключаемые устройства видит и воспроизводит на них видео. Что может быть?
 
 
Evgen 
новичок

новичок
02.12.2009 - 13:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за ответ,но не дождался-поменял прошивку(на 1.3.74).Описанные выше проблемы исчезли+при проигрывании АУДИО добавился ПЛЕЙЛИСТ.На заводские настройки не сбрасывал,а сегодня попробовал-окно "заводские настройки не активно",юзаю второй день.Посмотрим...Еще хотел спросить у "бывалых" как можно поменять в папке ВИДЕО вид записанных файлов(у меня сейчас они в виде прямоугольных иконок,а хочу простой список-так быстрее поиск).Заранее благодарен
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.12.2009 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KorovkinRoman:
После 6-ти месяцев работы TVIX-7000 перестал видеть свой HDD.

А при USB подключении к компу HDD видно?
В принципе, для начала нужно проверить работоспособность HDD (лучше в другом устройстве).



Evgen:
Еще хотел спросить у "бывалых" как можно поменять в папке ВИДЕО вид записанных файлов(у меня сейчас они в виде прямоугольных иконок,а хочу простой список-так быстрее поиск).

Посмотрите SETUP-MISC-"экранные меню"
 
 
KorovkinRoman 
новичок

новичок
02.12.2009 - 23:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет HDD также при подключении к компу не видно (раньше было). Каким образом можно проверить работоспособность HDD и если с ним что-то случилось - можно ли восстановить на нем инфу.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.12.2009 - 23:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если плеер покупался с HDD (и целы гарантийные наклейки), то можно обратиться в сервис по гарантии.

Если же HDD ставили самостоятельно, то надо разбираться самому.
HDD можно поставить в компьютер вторым диском. Можно использовать переходник USB-SATA (или боксы есть специальные, чтобы сделать HDD внешним).
Но сразу хочу предупредить, если нет уверенности, лучше попросить проверить HDD более опытного человека. По идее инфу можно восстановить.
 
 
KorovkinRoman 
новичок

новичок
03.12.2009 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При подключении TVIX-7000 к компу по USB на экране TVIXа и на телевизоре высвечивается надпись "USB ON", при этом компьютер издает звуковой сигнал, свидетельствующий о подключении к нему устройства USB.
Захожу в Диспетчер устройств на компе - вижу "Запоминающее устройство USB", в его свойствах "Размещение 0 (TViX M-7000 USB)", но в окне Состояние устройство" написано - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Что может быть
 
 
ando68 
новичок

новичок
04.12.2009 - 0:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KorovkinRoman:
Захожу в Диспетчер устройств на компе - вижу "Запоминающее устройство USB", в его свойствах "Размещение 0 (TViX M-7000 USB)", но в окне Состояние устройство" написано - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)Что может быть

А в чем собственно проблема, не копирует, не воспроизводит?
 
 
DiaS 
новичок

новичок
04.12.2009 - 1:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здесь: http://support.microsoft.com/kb/310123/ru
и здесь: http://support.microsoft.com/kb/943104/
Вкратце, основные причины:
1. Несовместимый, устаревший или повреждённый драйвер устройства
2. Не установлены требуемые обновления операционной системы
3. Оборудование не предназначено для работы с используемой версией операционки (я думаю большинство здесь присутствующих меня поддержат, что этот пункт можно игнорировать)
IMHO, вне зависимости от версии винды, надо:
- установить все обновления
- попробовать подсоединить другим usb шнуром (при этом отсоединить от твикса все другие шнуры, кроме шнура питания, ессно )
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.12.2009 - 21:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вам уже отвечали на этот вопрос ...жмакаем с расстановочкой на кнопку TV out... пока картинка не станет более-менее .... потом настраиваем разрешение в сетапе...
Профиль
 ICQ 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.12.2009 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KorovkinRoman:
Нет HDD также при подключении к компу не видно (раньше было).

подключаем хдд по USB и лезем в "Мой Комп" - управление - управление дисками.
ищем диск без буквы.
часто бывает, что слетает буква... ставим ее и видим диск в винде.
например как Z:
с появлением буквы лезем в командную строку и набираем команду...
>chkdsk Z: /f
если не помогает, то
>chkdsk Z: /f /x
Профиль
 ICQ 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.