Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Только что купил TViX 7000 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ TVIX 7000

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
KorovkinRoman 
новичок

новичок
06.12.2009 - 1:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробовал советы DiaSa - не получается. Попробовал совет InSpiritUSa - тоже неопознанных дисков нет. Подскажите пожалуйста, какой драйвер в компе "рулит" HDD TVIXa
 
 
ando68 
новичок

новичок
06.12.2009 - 3:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KorovkinRoman:
После 6-ти месяцев работы TVIX-7000 перестал видеть свой HDD.

IHMO вариантов действий только 2:
- нести в сервис по гарантии;
- вытащить и подключить винт к ПК.
Есть одно НО, проблема может быть как в Твиксе, так и в Харде, вскроете сами - в гарантийном ремонте (замене) Твикса (Харда) откажут.

Возможность восстановления информации зависит от диагноза болезни Харда. Самому лучше никаких действий по лечению не предпринимать.
 
 
KorovkinRoman 
новичок

новичок
06.12.2009 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, придется нести TVIX в сервис. Он конечно работает "очень удобно" - только в рабочие дни. Я теперь уже понял, что надо было купить TVIX с минимальным объемом HDD или вообще без него. И подключить его через роутер к интеллектуальному NAS-устройству+ приобрести источник бесперебойного питания с защитами по LAN. Может еще что-то забыл
 
 
ando68 
новичок

новичок
07.12.2009 - 3:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KorovkinRoman:
Я теперь уже понял, что надо было купить TVIX с минимальным объемом HDD или вообще без него.

Без HDD точно обошелся бы дешевле. В TViX 7000, 1500 Гб от Самсунга, который стоит ~ 4150 р., а в комплекте его оценили в 5300 р.
В остальном дело вкуса и предпочтений.
 
 
AlexCondor 
новичок

новичок
19.01.2010 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прочитал Ваши сообщения на форуме! Не можете ли помочь разобраться со следующей проблемой:

приобрел Твикс 7000... Вот хочу спросить следующее:
1. Столкнулся с такой проблемкой: Когда запускаешь фильм со встроенного в Tvix диска (причем фильмы любого формата) то фильм и звук фоспроизводятся чуть чуть быстрее обычного причем не постоянно, а на сценах с повышеным битрейдом чтоли..... При этом если смотреть на счетчик времени воспроизведения самого Tvix ? то можно заметить, что сначала датчик считает нормально... секунда в секунду, но потом вдруг ускоряется, где то на 0,5 секунды при этом воспроизводимый отрезок фильма убыстряется, и так происходит через каждые 2 секунды!!! В результате этого фильм становится несколько не реальным........очень раздражает!!! Что это может быть???? Брак???? Или это лечится???? Пока не прошло две недели с момента покупки хочу сдать его .... Что посоветуете?
2. Какую последнюю прошивку поставить?
3. Нужно ли сбрасывать настройки на заводские после установки прошивки?
4. Также есть у меня еще проблемы с закачкой по сети на жесткий диск твикса, скорость очень маленькая!
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
19.01.2010 - 18:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AlexCondor
По п.1 ответил в личку
2. Ставьте 1.5.16
3. Сброс на заводские настройки после перепрошивки рекомендуется
4. Скорость по сети на самом деле маленькая, гораздо быстрее копировать через USB.
Профиль
 
AlexCondor 
новичок

новичок
20.01.2010 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вообщем прошил на 1.5.17, сменил HDMI кабель находящийся в комплекте, снял на телевизоре настройку "улучьшение воспроизводства динамических сцен" и выставил на телевизоре лпцию кино!
В результате эфект убыстряющегося кадра пропал! Вроде как! Сегодня попробую на фильмах с повышенным битрейдом и с повышенным содержанием динамических сцен! По результатам отпишу!
 
 
csuha9 
новичок

новичок
31.03.2010 - 9:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день.!
Перечитал кучю всего но так и ненашол как он воспроизводит сам DVD-9 более 6 гиг с меню али без. спасибо.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
31.03.2010 - 21:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ускорение кадра вполне могло излечиться выбором режима видео выхода твикса. Если файл записан скажем в 24р, а выход настроен на 50р или 60р налицо несовпадение частот и необходимость компенсации этого эффекта. Некорректная работа устройства в старой прошивке дает такие скачки.
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.