Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Портится таблица размещения файлов (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОРТИТСЯ ТАБЛИЦА РАЗМЕЩЕНИЯ ФАЙЛОВ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
_Василий_
16.08.2009 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подводим итоги. Прошивкой 168 опасно копировать файлы на диск (USB и внутренний). Решение проблемы: копировать файлы на диск минуя tvix, например подключая диск к компъютеру.
 
 
LionB 
новичок

новичок
16.08.2009 - 17:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вернулся на 1.3.150.. Все нормально.. Сделал прверку диска через USB.. Ошибки исправилось.. Удалил временные chk файлы и папки возникшие корне после проверки.. После перезагрузки TViX, они больше не появились.. Скопировал наново тот контент, с которого обнаружился косяк с таблицами.. Все ОК.. Так, что таблица коцается по причине версии 158 или 168 прошивки при работе с TViX по USB однозначно..
 
 
Саша
17.08.2009 - 21:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Господа!При копировании файлов через USB, косяк с порчей таблицы размещения файлов будет возникать всегда.
И прошивки TVIX здесь не причем.
 
 
Lex
17.08.2009 - 23:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Однако, такая же проблема возникла и у меня сразу после перехода на 168 прошивку. Практически после каждого копирования через USB возникают ошибки и теряются файлы. Однозначно прошивка!
 
 
LionB 
новичок

новичок
18.08.2009 - 8:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Саша:
И прошивки TVIX здесь не причем.


Я бы так категорично не заявлял.
Одно дело иногда, (за все время эксплуатации на всевозможных версиях было только раз и тут же вылечилось скандиском после перезагрузки Windows и временные файлы после проверки легко удалились по USB и бошльше не появлялись). А тут эпидемия стала массовой и после лечения при видимом удалении файлов и папок проверки found, после перезагрузки твикса они никуда не деваются.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
18.08.2009 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос ко всем, кто имеет проблемы с файлами:
какая версия windows у вас используется?
Профиль
 
LionB 
новичок

новичок
18.08.2009 - 15:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Windows Vista 32 Home .... С версиями твикса 1.3.150 и более раних проблем не замечено.. С версией 1.3.168 возникало многократно, сразу после обновления..
 
 
Мансур
18.08.2009 - 19:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Виста 32 SP2 сегодня скопировал файлы, прогнал скандиском ошибок нет.В твиксе сигейт 1ТБ свободного места 57гб.
 
 
Виталий
18.08.2009 - 19:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аналогичная проблема TVIX 7000 прошивка 1.3.168 портит таблицу при первой загрузке твикса.После копирования все ОК!
 
 
LionB 
новичок

новичок
19.08.2009 - 13:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Виста 32 SP2 сегодня скопировал файлы, прогнал скандиском ошибок нет.В твиксе сигейт 1ТБ свободного места 57гб.

Оно, по-моему, как-то от названия зависит... В один и тот же момент одна папка 100% (я обычно делаю папку, в которой картинка и сам фильм) давала такой глюк и в то же самое время другой фильм тут же копировался без проблем.
 
 
Дмитрий
22.08.2009 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я уж думал, что это у моего твикса глюки и пора его сдавать в гарантию.
Ибо гробит он файловые системы на хардах влет.
Причем я вообще не использую USB, но на нескольких хардах уже были запорчены файловые системы и даже утеряны некоторые фильмы - после чекдиска их размер 0 байт и досвиданья.

Ситуация осложняется тем, что, как мне помнится, проблема началась раньше 168-й - ещё на 99.3.126 (это можно было бы проверить, но времени не так много).

Выгдядит примерно так: заливаю фильм на хард, подключаю, захожу в папку - Твикс не видит файла. После этого можно уже прогонять чекдиск и править ошибки.

При этом здесь начисто исключаются из подозрения операционка и хары - оставется только прошивка.
Вопрос - только ли 168-я или ещё какие-то.

Уважаемый(ая) Саша: убедительная просьба заканчивать баламутить народ и нести тут ересь, типа
При копировании файлов через USB, косяк с порчей таблицы размещения файлов будет возникать всегда

у Вас, похоже, вообще нет Твикса, да и с компьтером вы дальше мышки и клавы никогда не общалиь, так что, что Вы делаете на этом форуме - совершенно не понятно.
 
 
Жас
24.08.2009 - 6:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, плиз, некоторые скачанные BDRipы не проигрываются. Что делать с ними, пробовал на разных прошивках.
 
 
mike411171 
новичок

новичок
25.08.2009 - 14:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

3 - 4 недели назад купил TViX 7000:
- включил, проверил на общую работоспособность - все нормально
- перепрошил с заводской на 168-ую (на заводские настройки не сбросил), через USB закачал несколько фильмов, но не в папку Video, а в корень HDD - все нормально
- на следующий день добавил еще несколько файлов через USB, пдключил к ресиверу и телевизору - таблица размещения файлов была испорчена (есть подозрение, что в спешке некорректно отключил TViX от РС!!!)
- снова подключил к РС, выполнил проверку на ошибки с автоматическим их исправлением, убрал испорченные файлы, уцелевшие перенес в папку Video, сделал сброс на заводские настройки, изменил вручную настройки в меню под свои требования.
После этого все нормализовалось, уже раз 5 - 7 добавлял файлы на TViX. Что помогло не знаю.
Возможно данная прошивка требует точнее соблюдать порядок действий при отключении TViX от РС.

Названия файлов и на русском и на английском, ОС XP Pro + SP2.
И еще обнаружил, что после сброса на заводские настройки счетчик количества проигываний BD снова начинает отсчет со 100.
 
 
LionB 
новичок

новичок
25.08.2009 - 16:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уже теплее.. Но.

Штука в том, что я, уже наученный горьким опытом (ранее после какого-то обновления ПО бывало начинало дергаться изображение правой части экрана с последующим полным срывом видео, помогала перезагрузка), после каждого обновления версии делаю сброс в заводские настройки. Из всего перечисленного я не удалял файлы твикса setup в корне... Думаю еще раз обновить на 168 с последующим сбросом в завод и предварительным удалением этих файлов.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
25.08.2009 - 18:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mike411171:
Возможно данная прошивка требует точнее соблюдать порядок действий при отключении TViX от РС.

При любой прошивке нужно пользоваться безопасным извлечением.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.