Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Портится таблица размещения файлов (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОРТИТСЯ ТАБЛИЦА РАЗМЕЩЕНИЯ ФАЙЛОВ

Страницы: 1  2  3 
Автор Сообщение
LionB 
новичок

новичок
25.08.2009 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
mike411171:Возможно данная прошивка требует точнее соблюдать порядок действий при отключении TViX от РС.При любой прошивке нужно пользоваться безопасным извлечением.

Не учите меня жить....
 
 
Дмитрий
25.08.2009 - 23:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я же говорил, что таблицы порятся безо всякого USB вообще. Безоп. отключение тут вообще не при чем.
 
 
LionB 
новичок

новичок
26.08.2009 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Похоже нашелся путь избавления от этой бяки...
И так..
1) Подключаемся по USB и делаем провеку диска
2) Сносим с пульта твкса, обнаружевшиеся в результате проверки, подпапки и файлы в папках found и сами папки found
3) Удаляем по USB в корневом каталоге все файлы setup и setup2
4) И наверное в этом и было дело. Сносим в каталоге служебный файлик, касаемый винта EDIT..bla..bla.......ted (я его на всякий случай сохранил на комп)
5) Запускаем обновление 1.3.168.
6) После обновления проводим сброс в заводские настройки и выставляем их заново.
7) После этого у меня опять всплыли (никаой проверки не делалось) папки found в которых нашлись пропажи.. Удаляем их с пульта Твикса (повторно скопированные фильмы- пропажи в нужные папки никуда не делись. Все на месте). Табличка похоже восстановилась.. В корне опять появился новый, созданный твиксом файлик EDIT..bla..bla.......ted
Вроде пока полет нормальный...
 
 
dmb72 
новичок

новичок
26.08.2009 - 10:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий:
Я же говорил, что таблицы порятся безо всякого USB вообще. Безоп. отключение тут вообще не при чем.

Я тоже склоняюсь к этому мнению.
Сейчас откатился на 1.3.137 и проблем с загрузкой нет. Проблемы появились в прошивках после 137. Умирал на "Loading". Лечилось проверкой диска и сразу перепрошивка в безопастном режиме. И это при том, что между "умираниями" на диска твикса ничего не заливалось.
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
27.08.2009 - 21:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dmb72:
Проблемы появились в прошивках после 137.

А Вы какие версии старше 1.3.137 пробовали?
У меня сейчас прошита 1.3.150, при регулярных манипуляциях с USB и сетью описанных в ветке проблем не наблюдаю. Вот последующие прошивки ставить не стал, начитавшись форума.
 
 
dmb72 
новичок

новичок
27.08.2009 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
dmb72:





Проблемы появились в прошивках после 137.А Вы какие версии старше 1.3.137 пробовали?У меня сейчас прошита 1.3.150, при регулярных манипуляциях с USB и сетью описанных в ветке проблем не наблюдаю. Вот последующие прошивки ставить не стал, начитавшись форума.


147, 150, 158 - иногда замерало на Loading, но после 1-2 двух перезагрузок работало
168 - если уж замерло, то только лечилось перепрошивкой

Начитавшись форума, поудалял все из корня Твикса и перепрошился на 168, пока живет.
Попробую отловить после чего дохнет: Удаление файлов с пульта, удаление директорий, ломануться по сети и записать на Твикс, ломануться по USB. Был случай на 168, когда он подвис на фильме и сдох, хотя подвисания были и на других прошивках, но после перезагрузки нормально проигрывал место зависания (частенько бывало после mkv пускаешь avi и на 20, например, минуте кирдык).
Так что буду плясать с бубном, искать причину и ждать следующей прошивки.
 
 
LionB 
новичок

новичок
04.09.2009 - 17:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нифига мои извращения выше не помогли...

Включаем ТВИКС...
Подцепляем по USB..
Пытаемся копировать на него фильм..
Выдает ошибку диска..
Запускаем скандиск.. Просит перегрузить винду и проводится скан до загрузки винды..
Загружаемся.. Видим все папки на ТВИКС, но никаких found папок отчетов о сканировании и ошибках нет..
Пытаемся копировать на него фильм.. О чудо! Все копируется...
Гуд! Смотрим кино... Выключаем ТВИКС..
На другой день включаем ТВИКС и пытаемся скопировать на него новый фильм..
Смотри в начало..

Имею два винта.. Родной 1Т (еще форматирован на заводе) и докупленный 1,5Т (форматирован во внешней USB коробке).. При смене винтов тема не меняется.. Формат винта ни при чем.

Откатываемся на 150 версию.. И о чудо! В корне появились паки fond, которые набились после скандиска на 168 версии (а на ней они и не появились).

Живем на 150 версии без проблем...

1.3.168 либо отстой, либо уже успели чего-то поменять в аппаратной части 7000 на новые ревижены железа и пошла несовместимость по софту (это раз уж тут кое у кого эта версия живет без проблем).
 
 
iccat
04.09.2009 - 17:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

выяснили же уже что это прошивка дурит
 
 
mike411171 
новичок

новичок
06.09.2009 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dmb72:
Так что буду плясать с бубном, искать причину и ждать следующей прошивки.


Зачем же плясать с бубном, когда последняя оф. прошивка 91.3.156 (прошил неделю назад) ни разу не глючила. Сразу после перепрошивки, перезагрузки, сброса на заводские установки и подстройки в меню все пошло без проблем, кроме одной. Только в одном из многих фмльмов русские субтитры превратились в корейско-китайские! На 168-ой были русские.
 
 
Страницы: 1  2  3 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.