Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Выбираю медиаплеер (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБИРАЮ МЕДИАПЛЕЕР

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Alive 
новичок

новичок
27.08.2009 - 16:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я нашел только за 18500
за 15000 я бы дюну тоже рассмотрел как вариант
 
 
Alive 
новичок

новичок
29.08.2009 - 14:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скажите, а как часто обновляются прошивки у Твикса?
 
 
Predator 
новичок

новичок
29.08.2009 - 16:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Довольно часто. Раз, а то и более раз в месяц. В последнее время было очень много прошивок! Я постоянно обновляюсь, назад практически никогда не откатывался.
 
 
Predator 
новичок

новичок
30.08.2009 - 15:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.eisa.eu/awards/audioht - весомое мнение. Лучший медиацентр). European Digital Media Player/Server 2009-2010 -> Dvico TviX HD M-7000
 
 
iccat
31.08.2009 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

M7000 за 15350руб можно купить тут
http://flashcom.ru/catalog/20643
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
31.08.2009 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yandex market говорит, что можно и еще 300р. съэкономить
 
 
Predator 
новичок

новичок
31.08.2009 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не экономьте! А то попадёте на подделку. В пульт.ру цена небольшая, и магазин рекомендован сайтом твикса, я себе там покупал.
 
 
Jazz
01.09.2009 - 10:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:
M7000 за 15350руб можно купить тут

так это БЕЗ HDD
 
 
iccat
01.09.2009 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Jazz:
так это БЕЗ HDD

да, поэтому и цена такая.
 
 
Predator 
новичок

новичок
01.09.2009 - 17:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

hd base - имеет плохое охлажждение, полностью (по-моему) не имеет выключения, 1 юсб должен быть занят какой-то системной флешкой...В общем почитай форум дюне и увидешь насколько есть разгневанные отзывы о ней)). Меня 7000 ни разу не выводил из себя . Тьфу тьфу тьфу.
 
 
avs73
01.09.2009 - 22:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Predator:
hd base - имеет плохое охлажждение

Как владелец Dune HD Base 1.0 не подтверждаю. Проблемы возникают только с некоторыми типами винчестеров. Как будущий владелец Dune HD Base 2.0 скажу, и эту проблему в новой версии решили.

Predator:
полностью (по-моему) не имеет выключения

Dune HD Base 1.0 с пульта полностью не отключается, только стендбай. Кнопкой на лицевой панели выключается полностью. Dune HD Base 2.0 отключается полностью и с пульта.
Predator:
1 юсб должен быть занят какой-то системной флешкой...

Dune HD Base 1.0 имеет 1 внутренний разъем УСБ (куда изначально и воткнута флешка) и два внешних УСБ (они свободны). Dune HD Base 2.0 внутренней флешки не имеет, если потребуется установка каких либо приложений, то да, один внешний УСБ придется этой флешкой занять. Для подключения внешних накопителей останутся 1 УСБ и 1 ESATA. По моему вполне достаточно? Меня 7000 долго выводил из себя периодическим мельканием изображения (у многих эта проблема присутствует). У Dune HD Base 1.0 этой проблемы не возникало ни разу. После замены телевизора на 40" ЖК Самсунг проблема исчезла и у Твикса. Вывод: проблема именн в комплексе ТВ-Твикс. Решать её видимо не будут, ибо ей уже почти год и шевеления нет.
Минусы Дюны относительно Твикса:
-Нет закладок
-Менее удобная (но все равно очень приличная) перемотка/навигация по файлу
Плюсы Дюны относительно Твикса
-Более быстрая и качественная работа с сетью
-Почти неограниченное (в разумных пределах) количество сетевых папок (у Твикса их только 4 может быть)
-Наличие инструмента (dune_folder) для создания симпатишного каталога с гиперссылками. То есть каталог храним в одной папке, а фильмы, хранящиеся где угодно, запускаем прямо из этого каталога. Не нужно шляться по дискам/папкам/подпапкам, просто выбираем кино из единого списка и запускаем. По желанию можно влепить картинку и описание каждого фильма.
-Быстросъемный винчестер
-Формфактор бытовой аппаратуры, а не кофейника.
-Более полная поддержка БлуРэй, нежели у твикса.
Ну и так еще по мелочи.... Мож еще чего вспомню.
У меня есть и Твикс и Дюна Бэйз. Если что спрашивайте.
 
 
Predator 
новичок

новичок
02.09.2009 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Картинку и описание к фильму ты можешь сделать и для твикса.
2. Винчестер в твиксе нельзя снимать 2 года, а то лишитесь гарантии! Я не любитель вообще тыкать винчестеры, на компьютере 3 тб, и на твиксе 750, то что на твиксе - для дачи и бд. Вообще не вижу надобности в скорости снятия хдд, главное чтобы механизм не сломался)
3. Формфактор отличный http://www.prisjakt.nu/produkt.php?g=291367 картитночки, в стойках у разных пользователей. У меня например уже некуда ставить форфактор dune а твикс отлично встал с краю стойки, разбавляя вид. Опять таки охлаждение хуже, достаточно почитать форум)
4. dune 2.0 цена неокончательна, выход точный неизвестен, да и будет модель твикса 6600) - совсем новое!
5. бд может быть, с полной поддержкой меню у меня запускалось не всё!
 
 
avs73
02.09.2009 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Predator:
1. Картинку и описание к фильму ты можешь сделать и для твикса.

Картинку - да, а вот по нажатию Плей на ней у Твикса что будет происходить? Ничего, если фильм только не в этой же папке лежит. А у дюны можно ссылку разместить в папочке, а фильм где угодно может быть.
Predator:
2. Винчестер в твиксе нельзя снимать 2 года, а то лишитесь гарантии! Я не любитель вообще тыкать винчестеры, на компьютере 3 тб, и на твиксе 750, то что на твиксе - для дачи и бд. Вообще не вижу надобности в скорости снятия хдд, главное чтобы механизм не сломался)

А я вижу надобность в смене дисков.
Predator:
3. Формфактор отличный

А по мне кофейник.

Predator:
4. dune 2.0 цена неокончательна, выход точный неизвестен, да и будет модель твикса 6600) - совсем новое!

Это у 6600 нет ни цены ни сроков, а у Дюны 2.0 - начало сентября (то есть вот сейчас уже) и 15900 рублей.
 
 
Predator 
новичок

новичок
02.09.2009 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 avs73

Это тебе кто сказал? что в сентябре?

Цитата(xenol @ 27.8.2009, 15:11)
Ну вот только прицелился в бэйс 2,0 а тут на тебе ладно посидим подождем, благо новый чип того должен стоить )


пользователь bobus пишет: Подобное ожидание нецелесообразно. Я уже не раз говорил почему. Повторюсь. Пока вы дождётесь, того, что аппарат начнёт продаваться, пройдёт не один и не 2 месяца. Предположу, что на западе вживую он в лучшем случае появится к рождеству (если, конечно, сигма не прекратит вдруг завтра выпускать 34 чип и на складах все запасы законяаться послезавтра). У нас и того позже -- это аксиома. Потом, не исключено, что софт будет сырой и реально будет ХУЖЕ того, что мы имеем сегодня на текущих аппаратах. В итоге ещё пол-года уйдёт как минимум на доведение ПО до полного ума. Так стоит ли это того, чтобы ждать? На мой взгляд нет. Покупать нужно то, что есть в продаже и хорошо отработано. А через год будет отполировано ещё лучше. Тем более, что 42 чип ничего кардинально нового не несёт в себе в сравнении с 34-м. Одна косметика...

Так что там не знаешь кому верить, каждый придумывает что может! А цена только растёт предзаказ по одной в итоге по другой! Так было не раз - и это ФАКТ!
А вот твикс будет на чипе реалтек, который дешевле сигмовского, и совсем другой интерфейс. Намного интереснее, жду его с нетерпением. Готов махнуть свой 7000 на 6600, если всё устроит).
 
 
Jazz
02.09.2009 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Predator:
хорошо отработано

ну про твикс я бы так не сказал (про другие тоже молчу) глюков хватает
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.