Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Выбираю медиаплеер (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБИРАЮ МЕДИАПЛЕЕР

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
avs73
02.09.2009 - 16:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Predator:
Это тебе кто сказал? что в сентябре?

ВНИМАНИЕ! Сообщения на этом форуме читать строго слева направо, далее сверху вниз!

Уважаемый, читайте не по диагонали, а как в школе учили. Там (в вашей цитате) речь идет об ожидании Dune HD Base 3.0 (ТРИ-ноль). Я писал выше про 1.0 и 2.0 (ОДИН-ноль и ДВА-ноль).
3.0 (ТРИ-ноль) начнет продаваться ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО в январе, а 2.0 (ДВА-ноль) продается сейчас. Ранее в продаже была (да и сейчас есть кое-где) версия 1.0 и 2.0 (ОДИН-ноль). Отличие 1.0 и 2.0 (ОДИН-ноль и ДВА-ноль) сделаны на одинаковых чипах (на 34-м), 3.0 (ТРИ-ноль) будет уже на более новом (42-м). Про 3.0 (ТРИ-ноль) я выше не сказал НИ СЛОВА. Я вообще никогда не говорю/не пишу про то что не знаю.
 
 
_Василий_
02.09.2009 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:

.............
Наличие инструмента (dune_folder) для создания симпатишного каталога с гиперссылками. То есть каталог храним в одной папке, а фильмы, хранящиеся где угодно, запускаем прямо из этого каталога. Не нужно шляться по дискам/папкам/подпапкам, просто выбираем кино из единого списка и запускаем.
............

У твикса есть инструмент M3U. Текстовый файл с таким расширением может содержать строчку с путем и именем файла. Запускаешь M3U - запускается указанный внутри файл, по окончании воспроизведения мы опять сидим возле исходного M3U. У меня все фильмы хранятся в одной папке, а в папочке 'Комедии' лежат все ссылки (M3U) на комедийные фильмы и тд и тп - по жанрам, по годам, по актерам, по режиссерам.
 
 
Predator 
новичок

новичок
02.09.2009 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 avs73

Понятно)). Бываут тупняки, что ж поделать)
 
 
Predator 
новичок

новичок
02.09.2009 - 18:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Василий_

прикольно, надо попробовать.
 
 
avs73
02.09.2009 - 18:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Василий_:
Текстовый файл с таким расширением может содержать строчку с путем и именем файла. Запускаешь M3U - запускается указанный внутри файл, по окончании воспроизведения мы опять сидим возле исходного M3U. У меня все фильмы хранятся в одной папке, а в папочке 'Комедии' лежат все ссылки (M3U) на комедийные фильмы и тд и тп - по жанрам, по годам, по актерам, по режиссерам.

Как-то пытался, но не вышло почему-то. А вообще было бы интересно реализовать. Подробнее можешь описать как сделать чтоб работало?
Predator:
Понятно)). Бываут тупняки, что ж поделать)

Бывает. У меня тоже бывает. )
 
 
_Василий_
03.09.2009 - 9:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73

Работающий пример. Есть внешний диск подключенный по USB к плееру. В корне папка _Video_, в ней папка _фильмы_, в ней авишки, эмкавэшки и тээски, среди них _Солярис (Solaris) [Steven Soderbergh 2002].mkv_ и _Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan) [Steven Spielberg 1998].mkv_. Еще в корне диска лежит папка _По жанрам_, внутри ее папка _Военные_ в ней лежит файл _хорошее кино.m3u_. Также в папке _По жанрам_ лежит папка _Фантастика_, в ней файл _Что-то в нем есть.m3u _.
Файл _хорошее кино.m3u_ состоит из одной строки _..\..\Video\фильмы\Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan) [Steven Spielberg 1998].mkv_, а файл _Что-то в нем есть.m3u _ состоит из строки _..\..\Video\фильмы\Солярис (Solaris) [Steven Soderbergh 2002].mkv_. Внимание - текстовые строки в кодировке win 1251 (ansi кириллица). С кодировкой 866 - не работает, юникод я не пробовал. Знаки _подчеркивания_ для выделения в сообщении, реально их нет.
 
 
avs73
03.09.2009 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Василий_:
Работающий пример.

Спасибо. А для сетевых дисков так же? и что то я в путях не вижу к какому диску идет обращение. Например имеется ДВА УСБ диска и один встроенный? Или каталог работает только для носителя на котором он расположен? Если последнее верно, то тогда это не очень интересно... Я вижу вы использовали относительные ссылки. Прямые линки использовать нельзя?
 
 
iccat
03.09.2009 - 14:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

присоединяюсь к вопросу касательно сетевых дисков. Актуально !!!

сколько ни пользуюсь Твиксами, а свегда чтото новое узнаю , прямо таки бездонная бочка возможностей.
только задумался как организовать раздельные каталоги, по годам, жанрам и т.д, а народ уже этим пользуется вовсю
 
 
avs73
03.09.2009 - 15:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

iccat:
только задумался как организовать раздельные каталоги, по годам, жанрам и т.д, а народ уже этим пользуется вовсю

Есть большие подозрения что всё это возможно только в рамках ОДНОГО накопителя. У Дюны в предыдущей версии прошивки тоже за рамки одного девайса каталог сослаться не мог.
 
 
iccat
03.09.2009 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вечером попробую поэксериментировать, только бы сообразить как сетевой путь прописать
 
 
Alive 
новичок

новичок
06.09.2009 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажите, а в Твикс получится вставить неотформатированный HDD? У меня сейчас он стоит в компьютере и забит фильмами, а переносить их некуда, чтобы винч отформатировать
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
06.09.2009 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alive:
Скажите, а в Твикс получится вставить неотформатированный HDD? У меня сейчас он стоит в компьютере и забит фильмами, а переносить их некуда, чтобы винч отформатировать

Так диск уже у Вас отформатирован, раз там фильмы лежат. Просто вставляете в плеер и все, наслаждаетесь просмотром.
 
 
Alive 
новичок

новичок
06.09.2009 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И ещё вопрос в догонку:
Все колеблюсь между Твиксом и Иконбитом. На форуме иконбита нашел темку про BR, пишут, что проблемы с воспроизведением пока что.
Например - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=494556 фильмы Твикс потянет? инетерсуют самые тяжелые, а именно копии блу рей, а не румксы
 
 
Alive 
новичок

новичок
06.09.2009 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Anatolius777:
Alive:Скажите, а в Твикс получится вставить неотформатированный HDD? У меня сейчас он стоит в компьютере и забит фильмами, а переносить их некуда, чтобы винч отформатироватьТак диск уже у Вас отформатирован, раз там фильмы лежат. Просто вставляете в плеер и все, наслаждаетесь просмотром.

Спасибо, успокоили
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
06.09.2009 - 17:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alive:
Все колеблюсь между Твиксом и Иконбитом. На форуме иконбита нашел темку про BR, пишут, что проблемы с воспроизведением пока что.
Например - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=494556 фильмы Твикс потянет? инетерсуют самые тяжелые, а именно копии блу рей, а не румксы

Ну уж если Tvix не потянет, что ж тогда потянет?
Если серьезно, с внутреннего диска потянет и Tvix и Iconbit. Что касается проблем Iconbit, то, судя по их форуму, с выходом новых прошивок проблем у пользователей меньше не становится, решаются одни проблемы, появляются другие.
Лично я действовал бы так: хватает денег на Tvix - покупал бы его, нет - купил бы Iconbit. все-таки разница в цене больше чем в полтора раза в пользу Iconbit - для многих весомый аргумент
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.