Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Новая прошивка 1.4.19 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НОВАЯ ПРОШИВКА 1.4.19

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
protexx
22.09.2009 - 15:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а на офф.сайте последняя версия прошивки 1.4.14,а такой нет
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
22.09.2009 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

gsmclown:
поставил netshare,

вот вот - NetShare и есть расшаривающий сервер :)
Профиль
 ICQ 
avalon
22.09.2009 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

protexx:
а на офф.сайте последняя версия прошивки 1.4.14,а такой нет

Есть.
 
 
gsmclown 
новичок

новичок
22.09.2009 - 19:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
вот вот - NetShare и есть расшаривающий сервер :)

шо?! не надо было ставить?я хотел как лучше(, есть у меня предположение, что большая часть проблем здесь описанных связыны с левотой твиксов, продаваемых в россии, извиняюсь ежели кого обидел, но это предположение.
 
 
Игорь
22.09.2009 - 20:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перепробовал все существующие прошивки (Tvix7000А официальный + WD 1 TB).
В каждой прошивке свои плюсы и минусы. Идеальной пока, к сожалению нет. Уже 3 дня пользуюсь 1.4.19. Проблем пока не возникало. А, основная масса проблем, описанная пользователями, действительно возникает скорей всего из-за "серых" Твиксов.
 
 
protexx 
новичок

новичок
22.09.2009 - 20:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avalon:
а на офф.сайте последняя версия прошивки 1.4.14,а такой нет

Есть.

если можно, то ссылку.вот здесь нету http://www.tvix.ru/up_soft_7000.shtml
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
22.09.2009 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

откатился на 1.2.52
препробовал ВСЕ паршифки 3 и 4 семейства, с новой нетшарой, и ханевином...
ДРОВА ... с бантиками, но все равно дрова... ни одна так гладко не играет поток 37mbps как 52-я
ВОТ так вот господа DVICOвские программеры !!!
Лучшее оно враг хорошего, я уж не знаю, что вы там намудрили....
может быть добавили поддержку trueHD, которое не играет под 52-й....

Я почти готов купить на тестирование egreat , и убедиться, что под ним по сетке на самом деле играют файлы любой тяжести....но уж если так оно и окажется, то продам оба свои твикса NAFIG !!!
Профиль
 ICQ 
avs73
22.09.2009 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Predator:
avs73 - поздравляю с дюне). Пишите дальше...

Спасибо за поздравления. Правда Дюну купил еще в мае. Писать буду, как без этого. Без этого разработчики о проблемах не узнают, или забьют на них. А Дюна... Дюне тоже есть куда стремиться... Перемотки бы вот ей поправить чуть, закладки добавить. Вот стоят рядышком на полочке и не дерутся. Один для сериалов (твикс), ибо закладки удобные, другой (дюна) для высокобитрейтного видео, блурей и фоток (не умеет твикс фото нормально показывать). Остальное на обоих играется нормально.
Predator:
Файлы просто не видит твикс, сами файлы никкуда не деваются!

Простите, а винчестер в Твиксе установлен для чего? Может всё же для того чтобы файлы на нём именно Твикс видел? Или я ошибаюсь? Или Твикс это два отдельных устройства: переносной диск и плеер в одном корпусе, но не имеющие друг к другу никакого отношения? Как зажигалка с фонариком? Или как расценивать ваши слова?
 
 
avs73
22.09.2009 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Predator:
avs73 - поздравляю с дюне).

А рассказать ПОЧЕМУ я купил Дюну? Потому что Твикс начиная с прошивок 1.3.* вдруг непонятным образом стал срывать синхронизацию при выводе изображения. Проявлялось это в виде кратковременного подергивания изображения каждые 2-5 минут и лечилось только переключением видеовывода на любой другой и обратно. Хватало этого иногда на сутки, иногда на час, иногда на 20 минут. Затем дерготня начиналась снова. Оно конечно не влом пару раз за день переключить видеовывод, но что-то мне подсказывало что устройство ценой в 20 тысяч рублей так работать не должно. К тому же с этим телевизором работали и Попкорн и Игрит и Дюна впоследствии. И у всех был нормальный вывод изображения. я поискал на форумах и наших и импортных, и нашел много сообщений с той же неприятностью. сам тоже написал несколько раз. Толку никакого. Ноль реакции. Когда жена попросила избавиться от "глюкавого кофейника" (не мои слова), я купил Дюну, чему рад несказанно. Недавно вот ТВ поменял на более широкий и проблема у Твикса исчезла. Впрочем и так было понятно что проблема эта возникает не на всех ТВ, иначе сообщений было бы много больше. Однако на днях (почти ГОД прошел) проблема была признана и было сказано что над ней работают. А мне ведь по-барабану это уже.
 
 
LionB 
новичок

новичок
23.09.2009 - 9:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дерганье экрана давно заметил (HDMI 1080P)... Как-то получилось избавиться.. В общем перед каждым апгрейдом удалилял в корне файлы Setup... После апгрейда все настройки в умолчание и наново ручками.. И по-моему, когда выключал HDMI звук в телек (все равно он у меня по SPDI/Fоптике на домашний кинотеатр идет), больше не дергалось.. А вот, если включаю HDMI звук при 1080P (было на версии 1.3.137) то точно такое получаю... Помоему с 1080p HDMI портик со звуком уже не управляется и слетает синхронизация.. Но это мой личные имху..
 
 
avs73
23.09.2009 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Помоему с 1080p HDMI портик со звуком уже не управляется и слетает синхронизация.. Но это мой личные имху..

а кто знает. У меня и на компонентном дергалось, а там звук отдельно. А с новым ТВ ничего не дергается. Проблема именно в конкретной связке Твикс-Телевизор.
 
 
LionB 
новичок

новичок
23.09.2009 - 11:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да пробовал я разные HDMI кабели и родной, и супер-пупер с палец толщиной с золотым напылением.. Крутил их и так и наоборот, но каким-то образом пол года ничего не дергалось.. И именно при выключенном HDMI звуке и сбросом в дефолт всех настроек при очередном обновлении ПО. В общем, это все империчесики, а тут надо технически.
 
 
FILL
23.09.2009 - 14:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

До сих пор не видно 2TB внутренний диск с этой прошивкой!
 
 
Orient
23.09.2009 - 18:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А почему паршивок четвертого семейства нет на иностранных сайтах, там как висела Firmware 1.3.168 так и висит и даже бетки нету другой, откудова эти нарисовались и почему но русском сайте они появились и даже без надписей толи бетта толи финал, или типа испытайте свои коробки на прочность.
 
 
orient 
новичок

новичок
23.09.2009 - 19:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите обложки в MP3 в этой паршивке отображаются или нет.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.